Стили танцев. Самые популярные на сегодня среди молодежи.

А вы часто задумываетесь о том, как полезны для нас танцы? Ведь это не просто нагрузка на все тело. Не просто моральное удовольствие. Танцы - это то, что объединяет все воедино, кружит голову, становится зависимостью. Красивому танцу можно научиться самостоятельно, но сделать это достаточно трудно, особенно если учитывать правильную технику и хотя бы базовые знания.

Итак, много ли в вашем городе танцевальных школ? Скорее всего, немало. А ночных клубов? Наверное, больше. Но если умение красиво двигаться природа не вложила в вас изначально, всему можно научиться. Танцевальная школа - шикарный стимул стать лучше, сильнее не только физически, но и морально. Шанс воспитать себя, приучить к дисциплине, труду над своим телом. И к победам, которые не заставят себя ждать.

Стили танцев - вот, о чем стоит думать. Да, это не главное в жизни, но если перед вами возник сложный выбор именно в этом направлении - можно только посочувствовать, ведь стилей множество, а нужно с чего-нибудь начинать.

Итак, давайте рассмотрим стили танцев.

1. Настоящие современные танцы. Что это? Это прсто микс из множества разнообразных направлений, объединенных вместе. Это будет удачным выбором для тех, кто не любит привязывать себя к чему-либо конкретному и ограниченному (условно ограниченному, конечно).

На занятиях современными танцами вы не просто будете учиться разным движениям, но и технике их совмещения, объединения в один шикарный танец. Если вы любите современную музыку, любите себя и свое тело - добро пожаловать в стили современных танцев.

2. Восточные танцы. Об этом можно рассказывать бесконечно, ведь свой отпечаток здесь накладывает особая культура востока. Плавные изящные движения, невероятная растяжка и уникальное владение каждым сантиметром своего тела - вот что такое восточный танец.

Многие привыкли к тому, что восток танцуют девушки, которые исполняют танец живота. Конечно, это один из элементов танца, но сколько их всего - трудно сосчитать. Восточный танец - настоящее таинство для тех, кто чувствует его, понимает то, о чем танцует и отдается полностью музыке.

3. Стрип-пластика. Танец, который требует особой физической подготовки. Здесь не получится халтурить, обманывать. Это настоящий танец эротики и страсти, которую вы должны питать к себе. Не стесняться, не зажиматься, не делать неестественных движений. На первый взгляд, кажется, что невероятно трудно, однако стоит только начать, поверьте!

Да, потребуется сначала множество занятий для того, чтобы привести себя в норму, однако позже, уже танцуя для любимого человека или друзей (а, может быть, и для зрителей на сцене), вы поймете, что не зря учились, добивались, ломали себя и свои ненужные стереотипы. Покажите людям страсть, и они откроют в вас нечто новое.

4. Брэйк-данс. Вы до сих пор думаете, что это исключительно мужской танец? Ох, как вы ошибаетесь. Девушка, которая танцует этот стиль, может быть привлекательной и сексуальной. Многие стили танцев провоцируют девушек быть женственными и завлекающими, однако девушка может быть дерзкой и прямолинейной. А танце. В брэйк-дансе каждая сможет найти себя, свой характер и, возможно, измениться. Не стать другой, но стать сильнее, лучше.

5. Современные стили танцев включают в себя и такой танец как тектоник. Глядя на некоторых таких танцоров в тв-шоу, нам кажется, что это просто глупое недоразумение, шутка и веселое развлечение.

Конечно, каждый танец подразумевает под собой развлечение, однако не стоит быть категоричным. Тектоник - не просто неловкие движения под странную музыку, нет. Это стиль жизни многих молодых людей, способ их раскрепощения и развития. Электродэнс (как еще называют тектоник) имеет свое право жить и занимать определенную нишу в такой области как стили танцев.

Их, конечно, еще великое множество, но мы рассмотрели несколько популярных нынче среди молодежи. Чтобы сделать правильный для себя выбор, достаточно просто посмотреть несколько видеозаписей, сходить на несколько выступлений, попробовать повторить некоторые движения. И, главное, в этот момент прислушаться к себе! Все получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто вообще не о том)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.