Два санатория «Приморье»: Геленджик против Владивостока

В представлении многих санаторно-курортное лечение — это всегда южное море, белоснежный пляж, много солнца, магнолии и пальмы. Всё это присутствует в Геленджике. Но качественные услуги, которые помогут поправить здоровье и получить незабываемые впечатления, можно получить и на Дальнем Востоке.

Читайте и сравнивайте два одноимённых санатория «Приморье», один из которых расположен в Геленджике, а другой — во Владивостоке.

Санаторий «Приморье»(Геленджик): специализация

В этом лечебно-профилактическом учреждении проводят лечение пациентов, страдающих заболеваниями нервной системы и органов дыхания, кроме туберкулёза, а также оказываются услуги косметологического характера по технологии немецких и французских учёных. Здесь проводится лечение как взрослых пациентов, так и детей. Ограничений по возрасту нет.

Основными методами лечения заболеваний являются магнитотерапия, лазеротерапия, фитотерапия, физиотерапия, проведение ингаляций и массаж.

Для пациентов доступны следующие виды косметических услуг:

  • вакуумный, пластический и косметический массаж;
  • миостимуляция;
  • консультативная помощь косметолога;
  • аппаратный маникюр и педикюр;
  • лифтинг лица;
  • моделирование тела;
  • антицеллюлитная программа;
  • лимфодренаж.

Великолепный СПА-центр располагает финской сауной, турецким хаммамом, инфракрасной кабиной, джакузи, массажным кабинетом и солярием. Процедуры, принимаемые в СПА-центре, оказывают благоприятное воздействие на организм. В результате улучшается кровообращение, клетки интенсивнее снабжаются кислородом, что приводит к нормализации обмена веществ и повышению жизненного тонуса.

Геленджик санаторий Приморье

Инфраструктура санатория «Приморье»

Санаторий располагает 3 корпусами, в которых размещаются 78 комфортабельных номеров, а также собственным галечным пляжем, путь к которому составляет всего 40 метров.

Для проживания туристов предоставляются комфортабельные номера различной категории, среди которых стандартные, студии и люксы. В каждом номере работает климатическая техника, которая поддерживает комфортную температуру в зависимости от времени года, телевизор, средства телефонной связи, мини-сейф для хранения ценностей и документов, мини-бар с напитками, ванная комната, балкон.

Помимо лечения, отдыхающим доступны услуги конференц-зала, СПА-салона, косметологического центра, боулинг-клуба, тренажёрного зала.

Трёхразовое питание обеспечивают ресторан и кофейня, также находящиеся на территории лечебно-оздоровительного комплекса. Здесь подаются лучшие блюда русской, итальянской, средиземноморской и французской кухни. Благодаря близости моря, в меню постоянно присутствуют свежие морепродукты. Для детей всегда в наличии широкий выбор кондитерских изделий. В ресторане можно выкурить кальян и испытать вокальные способности в караоке-зале.

Санаторий Приморье

Отзывы о санатории «Приморье»

Отдыхавшие здесь пациенты с благодарностью вспоминают проведённое здесь время и отмечают высокое качество оказываемых услуг.

Досуг постояльцев включает занятия водными видами спорта, дайвингом, прогулки на катере по морской глади, посещение дневного пляжного шоу, дельфинария, развлечения в аквапарках, рыбалку, а также экскурсии с дегустацией на местный винный завод.

Санаторий Приморье отзывы

Квалифицированный персонал, его внимательное отношение, великолепная инфраструктура оставляют в памяти добрые воспоминания и желание продолжать начатое здесь лечение.

А теперь перемещаемся на другой конец России — на Дальний Восток, в портовый город Владивосток.

Санаторий «Приморье» (МВД России)

Он расположен в живописном сосновом лесу, на расстоянии 22 км от Владивостока. Из окон санатория открывается великолепный вид на отроги Сихотэ-Алиня и побережье залива Петра Великого. Прекрасная местная природа неизменно приводит в восхищение гостей Приморского края.

Это лечебно-профилактическое учреждение предназначено для лечения заболеваний нервной системы, гинекологических и урологических заболеваний, системы кровообращения.

Для лечения и профилактики заболеваний применяются такие методы, как мануальная терапия, грязелечение, приём фитонастоев, массаж, диетотерапия.

Санаторий Приморье МВД

Инфраструктура санатория МВД

В здании оздоровительного комплекса имеются кабинет лечебной физкультуры и тренажёрный зал. На территории санатория построены детская и волейбольная площадки, имеются беговые дорожки, которые зимой превращаются в лыжные трассы.

Книголюбов порадует наличие библиотеки, в которой преобладают детективы (всё-таки сказывается принадлежность санатория к МВД). Развлекательная часть отдыха включает в себя игру в бильярд, бесплатные дискотеки, концерты художественной самодеятельности, караоке, экскурсии по Владивостоку.

Санаторий Приморье

Санаторий «Приморье» (Владивосток): отзывы

Большинство отдыхавших здесь туристов остались довольны качественным лечением, доброжелательным и приветливым персоналом. Особенно они отмечают великолепный массаж и душ Шарко. Лучшими месяцами для отдыха, по их отзывам, являются август и сентябрь. Но в то же время по мнению тех, кто привык к разнообразным и шумным развлечениям, здесь слабо налажена досуговая работа.

В качестве дополнительного плюса отмечается возможность поездки для шопинга и отдыха в Китайскую Народную Республику, которую организует работающее в санатории агентство.

Вы узнали о преимуществах отдыха в санаториях с манящим названием «Приморье», теперь осталось решить, куда отправиться — на черноморское побережье или же на берег Японского моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.