Водолей: планета-покровитель по дате рождения

Чем знаменит Водолей? Планета-покровитель какая у этого зодиакального знака имеется? На эти и другие вопросы мы ответим в статье. Известно, что Водолеям покровительствуют Сатурн и Уран. Изначально заступником Водолеев считался всесильный Сатурн. Уран был открыт недавно – в XVIII веке. Сочетание энергий этих планет яркое и очень сильное. Сатурн – планета печали, а Уран – планета действий, учёных и исследователей, грёз о завтрашнем дне.

Водолей

Как влияют планеты-покровители на Водолеев? Известно, что встречая что-либо новое, революционное или радикальное, Водолеи полностью погружаются в эти идеи. Самым большим достоинством Водолеев является их способность к новаторскому и творческому мышлению.

водолей планета покровитель

Планеты Сатурн и Уран наделяют Водолея умственным превосходством над другими, а ещё рвением к беспрестанному постижению. Характер, которым повелевают эти миры, отличается впечатлительностью, эмоциональностью, широким кругозором.

Сатурн Водолея обрекает на повиновение судьбе, а счастливой она не всегда бывает. Как уже говорилось выше, Сатурн – планета меланхолии, неосуществлённых надежд и грустных воспоминаний. Уран – планета энергичности, вдохновительница магистров. Потому-то натура Водолея противоречива.

Влияние планет

Мы уже знаем, что две планеты-покровителя на Водолеев оказывают влияние. Они повышают у них желание быть непохожими на других. Такое весьма упорное чувство иногда подталкивает к свершению причудливых и странных поступков, превращая Водолеев в шутов, которые имеют право делать то, что наказуемо для остальных.

Спонтанно Водолеи могут совершить действие, противоположное тому, которое ожидают от них. Они привыкли себя ставить повыше окружающих, что иногда людей выводит из себя. Никому непонятна их идеология, кроме них самих. А дистанция, которую сохраняют Водолеи по отношению к людям, и игнорирование представлений общества, помогают им решить проблемы нестандартным путём.

водолей знак зодиака планета покровитель

Планеты-покровители на Водолея воздействуют непостоянно. Под их влиянием у него в голове рождается большое число гениальных идей. Как только подходит момент реализации, планеты исчезают, а через определённый период времени вновь появляются (как правило, в самый неподходящий момент) и вышвыривают их из привычной колеи.

Противоречия

Каждая планета-покровитель знак зодиака Водолей наделяет различными качествами. Уран и Сатурн призывают Водолеев к борьбе за гуманистические ценности, свободу, идеи равенства и братства. Эти люди трудятся лишь с союзниками, они не переваривают тех, кто изображает из себя начальника.

Но они одновременно могут быть и безжалостными, и бесчувственными. Они могут действовать, не оглядываясь на чувства и потребности других, ориентируясь только на свою бездушную логику. Противоречивые влияния Урана и Сатурна приводят к тому, что их подопечные, стремясь к независимости, совершают безответственные поступки. Эти люди всегда, не признавая своей вины, ссылаются на разные неблагоприятные обстоятельства.

Из этого следует, что Сатурн Водолея заземляет, а Уран, напротив, воздымает его в духовные высшие сферы. Уравновешивание этих антагонистичных позиций является головной задачей Водолея.

Описание планет

Итак, вы уже знаете, какие планеты-покровители Водолея направляют по жизни. Как говорилось выше, это сразу две планеты – Уран и Сатурн. Сатурн по величине является второй планетой Галактики, а Уран – третьей. Эти два небесных тела квалифицируются как великаны.

водолей какая планета покровитель

Их специфичные черты состоят в том, что они имеют множество спутников (у Урана 15 спутников, а у Сатурна – 18) и внушительную систему колец. Около своей оси Сатурн оборачивается за 10 часов и 24 минуты, а Уран – за 17 часов. Вокруг Солнца Сатурн совершает оборот за 29 лет и 167 дня, а Уран – за 84 года.

В греческой мифологии Уран известен как муж Геи (богини земной тверди), бог неба, основатель сторуких исполинов, циклопов и титанов.

Ангелы и бесы

Чем хорош гороскоп? Планеты-покровители Водолея в нём описаны максимально подробно. Они настолько разные, что делают нрав своих подопечных весьма алогичным. Порой Водолея называют ангелом и бесом, в одном лице потерпевшим (имеется связь с судьбой Урана) и лиходеем (влияние Сатурна). Водолеям не нравится всякая театральность, и одновременно они готовы ошеломлять окружающих.

Они бывают коварны, как Сатурн: широта их природы, желание угождать, свобода от физического мира часто являются фикцией, за которой спрятано безудержное стремление к богатству, власти, высочайшему положению и пафосу. Влиянием двух разных планет объясняется и некое непостоянство естества этих людей.

Призма Водолея

Конечно же, планета-покровитель Сатурн Водолея не желает научить плохому. Он смотрит на бытие через персональную призму и часто колеблется между инстинктами и рассудком, хотя имеет все шансы быть в высшей степени уверенным в себе, чтобы ради победы не останавливаться ни перед чем.

 гороскоп водолей планета покровитель

В Водолеях имеется и тонкое, податливое, мягкое, они необычайно наивны, хотя им не вредит эта черта. Они ненавидят компромиссы и демонстрируют твёрдость. Совсем не считаются с окружающими, забывая об осторожности.

Уран

Итак, вы уже знаете, как влияют на Водолеев планеты-покровители. По дате их появления на свет можно узнать о них всё. Известно, что к этому знаку зодиака относятся люди, появившиеся на свет 21 января – 18 февраля. Ими правит Уран, который считается самым первым из повелителей Вселенной. Античная легенда гласит, что он, подвергшись коварному и жестокому нападению своего сына Сатурна (Кроноса), был свергнут с престола, кастрирован, разодран на куски и раскидан в разные стороны. Органы отрезанные свалились в море и дали жизнь Венере (Афродите), богине любви и красоты.

Уран царствовал перед самим существованием времени, поэтому его правление было несовместимо с материальностью мира в его формировании. Именно этим разъясняются неотвратимость падения и жестокость первого из богов. Тем не менее Уран и сейчас пребывает вне собственной судьбы и над всеми богами.

Уран вне времени и властвует, и не властвует, и бытует, и не бытует, он мёртв вечно, но не умирает никогда. В физическом мире ему соответствуют молнии, электричество.

Камни Водолея

Сильны планеты-покровители Водолея. Камни какие благоприятствуют его судьбе? Его хранят от бед и разочарований следующие кристаллы:

  • Аметист – кристалл верности. Ещё его именуют камнем третьего глаза.
  • Аквамарин – стабилизирует душевное равновесие.
  • Гранат – приносит удачу в дружбе и любви.
  • Бирюза – камень счастья и победы.
  • Опал – символ гарантии и верности.
  • Ляпис лазурит – кристалл искренности.
  • Светлый сапфир – наделяет подопечных мудростью.
  • Циркон – заставляет стремиться к наукам.
  • Хризоколла – побеждает страхи.

Символ

Удивительны планеты-покровители Водолея. По дате рождения выяснить характер человека совершенно несложно. Водолей является одиннадцатым знаком Зодиака. Его символ, изображённый в виде двух волн, обозначает «мёртвую» и «живую» воду. Часто знак Водолея изображают в виде смертного, изливающего воду из кувшина, что означает слугу человечества, желающего утолить жажду познания.

водолей планета покровитель сатурн

Водолей управляет субботой. Его стихия – воздух, цвет – фиолетовый, растения – фиалка, нарцисс, омела, красавка, бессмертник, мирт. Важные годы жизни:

  • для появившихся на свет с 21.01 по 01.02 (начало знака) – годы 12, 22, 32, 42, 52;
  • с 02.02 по 12.02 (середина знака) – годы 10, 20, 42, 50, 60;
  • с 13.02 по 18.02 (последние дни знака) – годы 8, 16, 24, 32, 40, 42, 48, 56, 64, 72.

Девиз Водолея: всегда в поисках истины.

История

А сейчас выясним, как был обнаружен Уран - планета-покровитель Водолея. По дате рождения и имени, кстати, также можно много интересного узнать о человеке. Итак, в древности Уран был неизвестен человечеству. Его открыли лишь 200 лет тому назад с помощью телескопа. В городе Бате (Англия) в 1781 году, 13 марта, придворный астроном сэр Гершель Уильям заметил космический объект, который он счёл кометой. Понаблюдав за ним год, он определил, что это – новая планета нашей системы солнечной. Гершель наименовал её звездой Георга в честь короля Англии Георга III, но это имя не укоренилось и через некоторое время её стали называть Ураном. В символе Урана уцелела первая буква фамилии астронома, который его обнаружил.

водолей планета покровитель по дате

Уран в астрологии считается планетой внезапных переворотов и неожиданных, стремительных событий, планетой будущего. Её сфера влияния – всё необычное, новое, оригинальное.

Карта рождения

Уран связан с внутренней силой человека и его внутренней энергией. Иногда его сила похожа на силу Марса. Несоответствие состоит лишь в том, что Уран – это сила, глубоко спрятанная внутри личности, инстинктивная цель, выявляющаяся в течение всей жизни. Великий астролог Адамс Эванжелина считает, что один индивидуум может быть силён, даже если он инвалид физически, а другой, владея колоссальной энергией, бесцельно её рассеивает. Уран у первого человека пребывает в сильном состоянии, а Марс – в упадке. У второго – тщедушный Уран и сильный Марс.

Позиция Урана в карте рождения показывает ваши таланты, изобретательность ума, частоту ярких и внезапных событий, имеющих место в вашей жизни.

Если Уран в вашем гороскопе занимает сильное положение, вероятно, вы независимый новатор. Вы можете необычным образом одеваться, создавать новейшие аксессуары, придумывать личный стиль. Людям интересен ваш ультрапередовой образ мыслей и они тянутся к вам. Вы даже можете быть экстрасенсом. Уран – делегирующая сила, размещённая за ясновидением.

Уран также отвечает за эксцентричное поведение, безрассудство, извращённость и недисциплинированность.

Поколения

Помимо влияния на личный гороскоп человека, Уран наравне с Плутоном и Нептуном влияет на целое поколение. Эти три планеты так удалены от Солнца, что движутся очень медленно по зодиаку. Они в каждом знаке пребывают долго: Нептун проходит знак за 14 лет, Плутон – за срок от 13 до 32 лет, а Уран – за 7 лет.

Астрологи говорят, что эти небесные тела влияют не только на некоторых людей, но и на поколения. Движение Урана по зодиаку по времени связано с открытиями науки. Уран покровительствует надвигающейся эре Водолея.

 водолей планета покровитель по дате рождения

Он приносит в нашу жизнь знакомства, новые ситуации и перемены. Его дары всегда недолговечны и внезапны. Человек должен тотчас применить шанс, пока он не пропал. Уран велит людям не бояться грядущего и следовать за модифицирующейся жизнью.

Управители Водолея

Считается, что знаком Водолея управляет Уран, но здесь и планета Нептун экзальтирует! В связи с этим в отдельных жизненных ситуациях, когда нужно активизировать все силы, желательно и энергию Нептуна подключать.

В Средние века астрологи утверждали, что Водолеем управляет Сатурн. Сегодня его влияние на психотип этого знака проявляется лишь в форме холодности, отстранённости и безразличия.

2 февраля

Что собой представляют Водолеи, которые появились на свет, к примеру, 2 февраля? От "классических" Водолеев они отличаются тем, что людям уделяют гораздо больше внимания и им нравятся отдельные индивидуумы, а не абстрактное общество. Глядя на их сострадательность, милосердие и доброту можно понять, какие качества имеет зодиакальный знак 2 февраля.

Но даже отзывчивость у этих людей более окрашена и ярка, чем у типичных Водолеев. Люди, появившиеся на свет 2 февраля, менее упрямы, чем иные Водолеи, готовы обдумывать слова собеседника. Они менее сосредоточены на личных идеях и чувствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Многое в точку. Я родился восьмого февраля. 32 года.
Копировать ссылку
1
Сатурн планета справедливости, в благих делах приносит благо, в дурных делах приносит дурное. Планета не привязанности к материальному. Хозяин планеты Шани - Сатурн. Шани раздающий плоды кармы и адхармы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.