Джимми Манува: сражения "парня с плаката"

Джимми «Парень с плаката» Манува – английский боец UFC полутяжелой весовой категории. Родился в Калифорнии, ранние годы жизни провел в Нигерии, а в 10 лет переехал в Лондон. По состоянию на лето 2017 года он занимает третью строчку в рейтинге лучших бойцов полутяжелой категории в UFC.

Начало карьеры и сражения в UCMMA

Джимми Манува начал тренироваться в 2007 году, а первый поединок провел в 2008-м, в рамках организации UCMMA. Первых двух соперников он нокаутировал в первом раунде, третьего – во втором. Затем, с помощью «гильотины», заставил сдаться еще одного соперника и продолжил серию нокаутов. Яркий, агрессивный стиль бойца привлек внимание зрителей. Рост и вес Джимми Манувы не так уж велики для полутяжелой категории – 185 см и 93 кг.

Джимми Манува

Одним из самых необычных поступков бойца в то время стал... отказ от подписания контракта с UFC. По словам Джимми Манувы, он был просто не готов начать сотрудничество с крупнейшей лигой планеты – нужно было набраться опыта. Решение оказалось верным. Победа за победой в UCMMA (пять защит титула!) и успех в BAMMA серьезно повысили цену его акций. Вскоре Манува согласился прийти в UFC, но на этот раз – на гораздо более выгодных условиях.

Высшая лига планеты

Первый бой под эгидой UFC был назначен на июль 2012 года. Джимми Манува встретился с Кайлом Кингсбери. Победа! Соперник не смог продолжать бой после второго раунда. Второе и третье сражение также были выиграны в жесткой манере. Сирилл Диабате просто отказался продолжать бой, а Райан Джиммо получил травму ноги и не смог драться дальше.

Джимми Манува рост и вес

Затем последовала попытка сразиться с одним из лучших представителей полутяжелого дивизиона – шведом Александром Густаффсоном. Бокс и кикбоксинг Густаффсона оказались не по силам британцу – тот проиграл техническим нокаутом во втором раунде. Однако сражение оказалось ярким, так что оба участника получили награду за лучшее выступление вечера. В дальнейшем Джимми Манува победил нескольких довольно сильных соперников, но проиграл нокаутом еще одному топу – Энтони Джонсону.

Похоже, карьера этого бойца еще только начинается. Есть мнение, что в будущем он порадует поклонников чемпионским поясом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.