Как перекинуть игру с компьютера на телефон: 3 простых способа

В большинстве случаев запись игр на телефон не вызывает проблем. Однако бывают разные случаи. Если вы хотите узнать, как перекинуть игру с компьютера на телефон, сначала выберите способ, которым вы хотите это сделать. Есть 3 относительно простых и удобных варианта. Рассмотрим их все.

Как перекинуть игру с компьютера на телефон через USB

Понадобится кабель USB, который подходит вашему мобильному устройству. Подключаем его к телефону и порту USB компьютера. Смартфон определится в системе как съемный диск или медиаустройство (зависит от используемой операционной системы). В старых моделях надо нажать кнопку «Использовать как накопитель» (название может различаться).

Как перекинуть игру с компьютера на телефон

После того как подключение установилось, откройте папку телефона на компьютере. С ней можно работать, как с обычной «флешкой». Перед вами появится большое количество файлов и папок с непонятными названиями. Не рекомендуется удалять или переименовывать их – можно нарушить работу файловой системы.

Обычно игра – это один файл с расширением .apk (например, game.apk). Скопируйте ее с компьютера в телефон (можно прямо в корневую папку, т. е. в ту, которая открылась по умолчанию). Отключите кабель от смартфона. Запустите только что загруженный файл. Ситуация будет аналогичной, если вам нужны игры на кнопочный телефон, только расширение файла будет не .apk, а каким-нибудь другим.

Как скачать игру на телефон по Wi-Fi

Нужно, чтобы и компьютер, и смартфон были подключены к одному Wi-Fi-роутеру. Если сделать это невозможно, создайте на телефоне точку доступа Wi-Fi и подключитесь к ней с компьютера (особенности этого процесса зависят от конкретной модели). Для передачи можно использовать социальные сети. Например, вы можете отправить нужный файл сообщением «ВКонтакте». Для этого не понадобятся сложные дополнительные настройки.

Как скачать игру на телефон

Как перекинуть игру с компьютера на телефон по Bluetooth

Главное условие – чтобы и смартфон, и компьютер имели возможность работать с Bluetooth. Во многих современных смартфонах для передачи файлов понадобится установить стороннее приложение. Включите «блютус» на обоих устройствах, перейдите в настройки телефона и сделайте его «видимым». Теперь разыщите нужную игру на компьютере, кликните по ней правой кнопкой мыши и выберите пункт «Отправить через Bluetooth» (может называться иначе). Все, через некоторые время файл окажется в памяти смартфона!

Игры на кнопочный телефон

Как перекинуть игру с компьютера на телефон в короткий срок и с максимальным удобством? В большинстве случаев лучше всего работает обычный USB-кабель. Главным недостатком этого метода является необходимость в кабеле, который постепенно выходит из строя при регулярном использовании.

Варианты с Wi-Fi и Bluetooth больше подходят для ноутбуков, чем для стационарных компьютеров. Однако если у вас есть возможность соединиться с портативным устройством по беспроводной сети, такой тип передачи файлов будет предпочтительным, поскольку он не зависит от дополнительных аксессуаров.

Также помните, что для запуска игры может понадобиться включение опции «Устанавливать приложения из сторонних источников» в настройках смартфона. Без этого защитные системы не допустят установки незнакомой программы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я понял как через усб кабель !!!
Копировать ссылку
0
вы через чего?
Копировать ссылку
0
как тут все???
Копировать ссылку
0
🖤 🖤 🖤 🖤
Копировать ссылку
0
🖤 😌 😔 😀 😮 😏 😜 😉 🙁 😃 😜
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.