Олег Чернэ: биография и творчество писателя

Олег Чернэ – российский писатель и журналист, глубоко увлекающийся культурами стран Азии и Дальнего Востока. Все работы писателя написаны о мире, в котором человек – многогранное существо, чья природа развивается ежедневно.

Биография Олега Чернэ

О жизни писателя известно мало. Больше информации можно найти о времени начала его деятельности.

олег чернэ

Многие годы Чернэ Олег Михайлович путешествовал. Посетив более 150 стран, побывав на всех материках, писатель изучал древние культуры и традиции чужеземных этносов, которые являются историей развития человека, более тридцати лет.

У писателя было множество псевдонимов. Среди них – Цзе Кун, Бен Челеро, Шаабан.

Но свою деятельность Олег начал, не просто попутешествовав по миру. Для того чтобы прийти к такому успеху и найти себя в этой жизненной стезе, Олег был учеником у многих учителей, которые считаются мировыми гуру по йоге, по вопросам своих религий и тому подобное. Набравшись знаний и опыта, Олег начал самостоятельное глубокое изучение волнующего его вопроса. Достигнув определенных высот, Олег не только показал себя, но и самореализовался, чем вызвал уважение со стороны окружающих его людей.

олег чернэ отзывы

Книги Олега Чернэ пользуются большим успехом среди тех, кто интересуется культурами других стран, где и зародилась жизнь человека, способного мыслить и рассуждать.

Деятельность писателя

Главным жизненным занятием для Олега Чернэ стала разработка специализированных программ, благодаря которым люди изучают древнюю культуру на более глубоком уровне.

Проводя частые лекции и семинары в различных городах, Олег помогает организовывать экспедиции в труднодоступные места для тех людей, которые заинтересованы вопросом возникновения и развития древних культур.

Олег Чернэ создал отдельную программу для безопасного развития женского организма. Придавая большое значение данному вопросу, Олег постоянно консультирует женщин. Именно он является создателем целого комплекса питания и защиты женского организма в целом.

 чернэ олег михайлович

Центр Мировых Культур

В 1987 году Олег Чернэ открывает Центр мировых культур, больше известный как INBI World. В этом центре изучались такие направления культур, как азиатские, южноамериканские афроегипетские культуры и суфийские. Азиатские включали в себя такие направления, как даосизм и цигун. Южноамериканские – культуру древних индейцев. Афроегипетские изучали развитие женского начала. А суфийские культуры изучали некоторые направления древнеисламской религии.

Дальнейшее развитие

Построив такой центр сначала в Москве, Олег Чернэ не остановился на данном этапе. Он продолжил развитие своего центра и в других странах, вскоре его детище возымело успех в Южной Америке, некоторых странах Западной Европы и 15 городах России.

олег чернэ книги

Также одним из развитых направлений деятельности Олега стало телевидение. Ток-шоу Олега Чернэ «Гуру», которое проходит на украинском телеканале «Днепр», завоевало интерес и стало популярно у зрителей. В этом шоу Олег рассказывает о древней культуре, ведет беседы со зрителями и историками, которые приходят на программу. Шоу является не столько развлекательным по своему жанру, сколько развивающим и документальным. Данная телевизионная программа является одним из проектов Центра мировых культур.

Отзывы о деятельности Чернэ

Деятельность Олега Чернэ, отзывы о которой в общей массе положительны, оценивается все же неоднозначно. Многие отзываются о Чернэ крайне положительно, называя его первым россиянином, ставшим «гуру йоги». Но есть и те, кто говорит о том, что введение человека в такое трансовое состояние уже заставляет задуматься. Они подозревают, что вся деятельность Олега – это создание масштабной секты, которая «затягивает каждого, не давая возможности и желания выхода».

ток шоу гуру олега чернэ

Возможно, такое явление вызвано тем, что популярность, которую набрало предприятие Олега, слишком велика. Однако говорить о том, что, создав такую огромную сеть, Чернэ не достиг результатов и не заслуживает уважения, по крайней мере глупо. Тем более что многие посетители центра утверждают, что они получили реальную пользу от занятий.

Литературная деятельность

Олег является автором многих книг. Если делить все его произведения по главной теме, то можно заметить, что большую часть своих книг Олег посвятил изучению такого направления религии, как даосизм. О даосизме написано более двадцати работ. Различные вопросы, которые рассматриваются со стороны даосизма, были наконец изучены. Самым главным остается тот факт, почему же на протяжении долгих лет эта религия, которая отвечала на все вопросы о химических реакциях человеческого организма, о бессмертии и вечной жизни, оставалась в стороне. Но Олегу Чернэ удалось узнать необходимую информацию и как можно проще изложить ее для читателей.

 олег чернэ биография

Но кроме книг о даосизме, есть несколько произведений, которые рассматривают и другие факторы, влияющие на жизнь человека. Такими факторами являются половая жизнь, употребление алкоголя, вредные привычки, состояние иммунной и нервной систем. Все это, безусловно, влияет на жизненные ценности человека. Одной из таких книг стала работа писателя о значении вина не только в современной жизни, но и в древности. В различных культурах вино воспринимали по-разному, однако общим остается то, что оно имело важное значение для всех культур.

Даосизм в творчестве

Многие книги о даосизме предназначаются читателю с опытом в данной сфере. Многие книги из данной серии не просто являются справочными, они помогают в изучении вопроса тем, кто действительно серьезно увлечен вопросами даосизма. Поскольку сама религия предполагает не только определенное мировоззрение, но и нормы поведения, книги подробно описывают последовательность форм движения энергии по телу во время транса.

Книга Олега Чернэ «Совершенная»

Важно отметить, что сам автор говорит, что данное произведение является работой многих лет.

Изучая женскую психологию более двадцати лет, Олег смог выявить некоторые закономерности, которые присущи женскому полу.

олег чернэ совершенная

Данная книга является путеводителем для женщин по жизни. Обрести себя, следовать за своей мечтой, понять свое предназначение в этом мире – все это можно почерпнуть из данного произведения. Книга не просто представляет собой «сборник советов» или что-то в этом роде. Она содержит в себе элементы истории, которая началась еще в древнее время.

Книга состоит из цитат, стихотворений, высказываний и других материалов, которые помогут женщине обрести себя.

Книга, которая рассказывает историю женщины, прошедшей через множество трудностей, но наконец-то нашедшей покой.

Сам автор говорит о том, что многие женщины и девушки переживают в своей жизни множество как приятных, так и неприятных моментов. Однако за той стеной, которую они вокруг себя возвели, никто из окружающих не замечает той боли и тоски, которые чувствует потерявшаяся в себе девушка. Сам писатель говорит о том, что многие даже не видят эту стену, думая, что такое явление произошло просто потому, что закрытость – это черта характера женщины. А в итоге слабое существо справляется и переживает свои проблемы в одиночестве.

Книга Олега Чернэ способна показать настоящую духовную силу женщины, то, на что она способна, стоит только поверить в себя.

Эта книга будет интересна не только девушкам, но и многим мужчинам. Для мужской половины читателей будет интересно узнать, в чем же настоящее значение женской природы, как стоит относиться к слабому полу.

Важно отметить, что данная книга не является сборником советов и объяснений в области психологии, которыми сегодня пестрит интернет. Эта книга – повесть, способная раскрыть глаза на многие и многие вещи, которые должны замечать и мужчины в женщинах, и женщины в самих себе.

Книга поможет представительницам слабого пола обрести жизненный смысл, стимул, ради которого нужно просыпаться по утрам. И просыпаться не просто потому, что так надо, а потому что хочется прожить еще один день. Книга научит любить себя и уважать, выбирать действительно важные вещи в жизни, принимать правильные решения, которые и решат дальнейшее будущее каждой женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.