Героиня комиксов Китти Прайд: биография, способности, экипировка

Что известно о такой супергероине, как Китти Прайд? Какими способностями она обладает? Кто исполняет ее роль в кино? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашем материале.

Китти Прайд: актриса

китти прайд люди икс

В популярной серии фильмов «Люди Икс» в образе Китти предстает молодая канадская артистка Эллен Пейдж. Сниматься в кино девочка начала в 10-летнем возрасте, участвуя в многочисленных телевизионных проектах. Еще в юности Пейдж удостоилась номинации на несколько престижных премий, в частности «Джемини» и «Молодой актер».

Широкую известность Эллен приобрела в 2006 году, сыграв Китти Прайд в фантастическом блокбастере «Люди Икс: Последняя битва». Участие в съемках нашумевшей картины дало хороший старт развитию карьеры начинающей актрисы. На нее посыпались многочисленные приглашения в перспективные проекты. В 2014-м Пейдж вернулась к образу героини, что может проходить сквозь стены, сыграв Китти Прайд в продолжении успешной франшизы о мутантах под названием «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Биография персонажа

китти прайд

Китти Прайд («Люди Икс») была обычной, ничем не выделяющейся девочкой. Все изменилось для героини в 13-летнем возрасте, когда она узнала о своей сущности мутанта. Вскоре ею заинтересовался Чарльз Ксавье – глава команды Людей Икс. Китти потребовалось немного времени, чтобы приобрести статус одного из самых могущественных мутантов в тайной организации людей со сверхъестественными способностями. Поначалу она действовала под псевдонимом Дух. Однако позже пожелала, чтобы ее называли Ариэль.

Лучшим другом Китти Прайд стал Росомаха. Вместе герои отправились в Японию. Здесь они столкнулись с героем по имени Огун. Последний попытался подчинить волю Китти с помощью ментального воздействия. Росомахе удалось выручить подопечную, и в последующем он начал обучать девушку, как противостоять психогенным атакам. Продемонстрировав завидные успехи в тренировках, Китти Прайд взяла псевдоним Призрачная Кошка.

Вскоре героиня организовала собственную команду «Экскалибур». Вместе с мутантами Ночным Змеем и Колоссом она стала выполнять правительственные задания для организации «Щ.И.Т.». В одной из миссий по спасению Земли Китти решила пожертвовать собой. На помощь ей пришел Магнето. Однако к тому времени героиня уже утратила способность проходить сквозь стены. Восстановить контроль над неосязаемостью ей помогли бывшие товарищи из команды "Люди Икс". В последующем Прайд стала одним из лидеров организации и профессором колледжа по обучению подростков-мутантов.

Человек-паук и Китти Прайд

человек паук и китти прайд

Китти никогда не скрывала своего увлечения Питером Паркером. В одной из миссий героине удалось лично познакомиться с Человеком-пауком, раскрыв его настоящую личность. Вскоре между ними завязались романтические отношения. Китти и Питер стали вместе противостоять злу. Об их сотрудничестве заговорили газеты.

Однажды Паркер осознал, что не нуждается в повышенном внимании к собственной персоне, и решил вернуться к Мэри Джейн. Когда молодые люди окончательно воссоединились, Прайд воспылала ненавистью к ним обоим.

Способности

китти прайд актриса

Героиня Китти Прайд обладает следующими сверхъестественными способностями:

  • Перемещает собственное тело сквозь любые преграды. Она научилась рассыпаться на атомы, протискивая элементарные частицы через твердые поверхности. Способность передается и другим людям, которые соприкасаются с ее телом при таких трансформациях.
  • Остается неуловимой для окружающих. Если кто-либо пожелает схватить героиню, она тут же активирует призрачную способность и проходит через тело нападающего.
  • Может одновременно находиться в различных временных пространствах. Способна применять навык на других мутантах. Чем дальше нужно переместиться во времени, тем больше сил это у нее отнимает. В некоторых ситуациях навык не только становится опасным для жизни Китти, но и наносит вред окружающим.

Вместе с тем героиня имеет несколько слабостей. Во-первых, Прайд уязвима к мистическим атакам со стороны других мутантов. Кроме того, девушка не способна дышать, находясь внутри плотного объекта. Поэтому во время прохождения сквозь поверхности вынуждена задерживать воздух в легких.

Экипировка

Как и прочие многочисленные супергерои, Китти облачена в облегающее кожаное трико, которое, впрочем, не дает ей никаких преимуществ. В то же время на ее ногах красуются реактивные сапоги. С их помощью девушка свободно парит в воздушном пространстве. Снаряжение позволяет ей добираться в самые недоступные места за короткое время.

В серии популярных комиксов от студии Marvel Прайд носит космический шлем, разработанный на основе продвинутых технологий пришельцев. Устройство обеспечивает героине запас кислорода при перемещении в вакууме. Помимо прочего, шлем защищает девушку от резких перепадов давления.

На поясе Китти носит так называемый элементальный пистолет. Последний дает ей возможность сокрушать противника зарядами, что состоят из четырех основных элементов Земли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.