ЖК "Миракс Парк": адрес, описание, отзывы

Если вы устали от однообразия современных застроек и хотите жить в элитном комплексе в престижном районе Москвы, наслаждаться его развитой инфраструктурой и шикарным видом, открывающимся из окна собственной квартиры, вам наверняка придется по вкусу ЖК "Миракс Парк". Это уникальный авторский проект, реализуемый между ул. Академика Анохина и пр. Вернадского. Осталось лишь понять, насколько он подходит для проживания и какие условия может предложить реальным жильцам. Отзывы реальных дольщиков и жильцов, которые уже успели получить ключи, помогут сделать объективный обзор.

Немного о проекте

Проспект Вернадского, а точнее, пространство между ним и улицей Академика Анохина, было выбрано для строительства жилого комплекса премиум-класса совершенно не случайно. Это один из самых живописных и благоприятных районов для жизни в Москве. Все необходимые объекты инфраструктуры, парки, скверы, зоны прогулок и отдыха представлены здесь в достаточном изобилии и многообразии - скучать точно не придется.

Элитная новостройка по замыслу застройщика возвышается над природным ландшафтом, представленным озером естественного происхождения и потрясающим Тропаревским парком - и все это ЖК "Миракс Парк". Адрес объекта: пр. Вернадского, 94, к. 1-5. Комплекс обещает стать одним из лучших в Москве, поэтому однозначно заслуживает особого внимания.

Архитектура

Жилой комплекс "Миракс Парк" представлен 4 корпусами от 31 до 37 этажей. Пятый малоэтажный корпус по достоинству оценят любители простора и многообразия планировочных решений. Все вместе они создают единую архитектурную концепцию, олицетворяя сезоны года. Это - главная особенность ЖК "Миракс Парк". Год постройки, а точнее, окончательной сдачи проекта интересует многих. На сегодняшний день он сдан, большая часть квартир уже распродана, но у вас еще есть возможность обзавестись престижным жильем в одном из лучших районов города.

Продолжая обзор архитектуры комплекса, хочется отметить яркие цветовые акценты: при беглом взгляде как раз и возникает ассоциация с красками времен года. Комплекс действительно выделяется на фоне типичных современных построек, возвышается над ними.

Особенности жилого комплекса

ЖК "Миракс Парк" наделен целым рядом особенностей. Прежде всего, это вентилируемые фасады, обеспечивающие надежность, долговечность постройке и максимальный комфорт проживания. Все дома оснащены высокоскоростными и практически бесшумными лифтами европейского производства. А отделка общественных помещений выполнена с использованием уникальных строительных материалов: мрамора, дерева, гранита. Многие жильцы отмечают: когда попадаешь в подъезд, складывается полное ощущение того, что находишься в фойе дворца искусств, престижного бизнес-центра.

Отличительной чертой комплекса стали панорамные окна, обеспечивающие постройке отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Они гармонируют с фасадом каждого корпуса, создавая его неповторимый облик.

Благоустройство

Проспект Вернадского - центр Новой Москвы, окруженный престижнейшими вузами столицы, крупнейшими торгово-развлекательными центрами, ресторанами и кинотеатрами. Возможность познать прелести загородной жизни и насладиться единением с природой предоставляет знаменитый Тропаревский лесопарк, расположенные в шаговой доступности от комплекса. Он может похвастаться своей благоустроенной территорией, занимающей площадь в 16 га, на которой находится отличный парк, чистое озеро и даже зоопарк, вызывающий истинный восторг у самых юных жителей комплекса.

Экология

Здесь нет никаких дорог и шумных магистралей: только прогулочные, пешеходные и велодорожки. Для жителей с личным автомобилем предусмотрена подземная парковка на 1200 машиномест. А за чистоту и свежесть воздуха из Тропаревского парка отвечает система вытяжной централизованной вентиляции европейского производства. Жители комплекса, которые одними из первых получили ключи от своих квартир, уверяют, что им, наконец, удалось найти комплекс, сочетающий в себе прелести современной городской и максимально спокойной загородной жизни. Складывается полное ощущение изоляции от шумной, пыльной и загазованной Москвы, при этом все объекты инфраструктуры находятся под рукой - о таком подарке и мечтать было нельзя.

Социальная инфраструктура

ЖК "Миракс Парк" предназначен не только для молодых жителей города, но и семей с маленькими детьми. Здесь для проживания деток созданы все необходимые условия: чистый воздух, благоустроенная территория. Более того, все жители получат доступ к детскому образовательному комплексу MIRAX-SCHOOL. Он представлен дошкольным образовательным учреждением, рассчитанным на 2602 человек и общеобразовательной школой на 550 человек. Комплекс грозит стать одним из самых престижных учебных заведений страны. Каждый кабинет будет оборудован интерактивной доской, жк-панелью, мультимедийной установкой. Здесь работают квалифицированные специалисты, опытные педагоги, а программа преподавания соответствует европейским стандартам. Многие родители отметили, что с радостью будут водить детей в детский сад и школу на территории комплекса, ведь далеко не все престижные образовательные учреждения смогут похвастаться подобным уровнем.

Планировки, цены

Следует понимать, что ЖК "Миракс Парк" предлагает жилье премиум-класса. Все квартиры сдаются с отделкой под ключ, в ней использованы современные строительные и отделочные материалы от ведущих мировых производителей. Над интерьером каждой квартиры трудилась команда профессиональных дизайнеров, а жителям предстоит выбрать тот стилистический образ, который соответствует их вкусовым пожеланиям и предпочтениям.

Вниманию покупателей предложены просторные студии, одно-, двух, трех- и четырехкомнатные квартиры, в том числе и свободной планировки. Она, кстати говоря, в последнее время пользуется все большей популярностью.

Всех тех, кто рассматривает ЖК "Миракс Парк", цены на жилье волнуют не меньше всего остального. Так вот, такая роскошь доступная далеко не всем: стоимость однокомнатной квартиры начинается о 26 000 000 рублей за 56 квадратных метров.

Отзывы

Жители комплекса, успевшие приобрети квартиру еще на стадии строительства, сэкономили существенную часть своего бюджета. Если почитать отзывы, то практически все говорят о проволочках, судах, связанных с оформлением права собственности. Многие до сих пор не могут узаконить свои права в связи с тем, что комплекс был перепродан. Это, пожалуй, единственный недостаток, который можно простить столь удачному проекту. Он целиком и полостью оправдал ожидания дольщиков, получился еще более масштабным, комфортным, чем обещал застройщик.

Просторные квартиры, охраняемая территория, вежливые и внимательные консьержки, огромная благоустроенная территория комплекса с собственным парком и озером – то, что отмечают все собственники. Отличное место для жизни с маленькими детьми: воздух здесь чистый и свежий, на территории достаточно игровых и спортивных площадок, ну а учебный комплекс позволяет детям с раннего возраста получает отличное образование. Если вы не ограничены в средствах, можете позволить себе столь дорогостоящую недвижимость, обязательно обратите внимание на этот жилой комплекс, сочетающий в себе все прелести столичной и загородной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.