Аннабет Чейз: о персонаже

Сегодня поговорим о таком персонаже, как Аннабет Чейз. Что известно о героине? Какими способностями она обладает? Кто исполняет ее роль в фильмах? Обо всем этом далее в нашей статье.

Аннабет Чейз – актриса

аннабет чейз

Александра Даддарио – исполнительница роли Аннабет в фантастической кинокартине о невероятных похождениях Перси Джексона. Актриса появилась на свет 16 марта 1986 года в городе Нью-Йорк. Родилась будущая артистка в семье юристов. Александра имеет итальянские, английские и чешские корни.

Сниматься в кино актриса начала в 16-летнем возрасте. Дебютной работой для нее стало появление в телевизионном проекте «Все мои дети». Позже она участвовала в съемках сериала «В Филадельфии всегда солнечно», а также успешной криминальной саги «Клан Сопрано».

Широкую узнаваемость Александра Даддарио приобрела после исполнения роли Аннабет Чейз в приключенческом фентези режиссера Криса Коламбуса «Перси Джексон и похититель молний». За работу в ленте юная актриса удостоилась престижной награды Teen Choice Award. Затем последовало ее участие в съемках продолжения истории – «Перси Джексон: Море чудовищ».

Аннабет Чейз – биография

аннабет чейз биография

Фредерик Чейз – отец нашей героини - влюбился в Афину во время преподавания в колледже Гарвард. Богиня явилась мужчине и стала помогать ему в научных исследованиях. Вскоре на свет появилась Аннабет. Поначалу Фредерик испугался такого подарка судьбы и попросил Афину забрать ребенка на Олимп. Богиня отказала возлюбленному, сославшись на то, что все дети, рожденные от союза со смертными, должны воспитываться в реальном мире.

Отец Аннабет женился на обыкновенной женщине, когда девочке исполнилось 5 лет. Семья регулярно подвергалась нападению со стороны мистических существ. Мачеха нашей героини не видела монстров и полагала, что ребенок сходит с ума. Такое отношение вынудило Чейз сбежать из дома в 7-лентнем возрасте. Она сражалась с коварными существами при помощи магии, дарованной ей родной матерью Афиной.

Позже Аннабет Чейз, фото которой можно увидеть в нашей статье, завела дружбу с Талией Грейс и Лукой Кастелланом. Новая подруга героини являлась дочерью Зевса. Парень происходил из рода Гермеса. Товарищи девушки также находились в бегах, скрываясь от монстров. Потомки греческих богов стали путешествовать вместе, пока не повстречали сатира по имени Гровер. Последний доставил подростков в лагерь полукровок, где они, наконец, ощутили, что находятся дома. Здесь у Аннабет завязались романтические отношения с Лукой. Позже оказалось, что он является предателем.

После нескольких лет Чейз повстречалась с Перси Джексоном. Вместе герои отправились на поиски приключений. Вскоре молодые люди влюбились друг в друга. Аннабель стала именно той сильной девушкой, в которой так нуждался Перси.

Внешность

аннабет чейз актриса

Аннабет Чейз – чрезвычайно привлекательная девушка. Как и богиня Афина, она имеет пышные золотистые волосы, завораживающие темно-серые глаза. Героиня обладает атлетическим телосложением, которое приобрела в ходе многолетних тренировок. Девушка старается тщательно скрывать эмоции от окружающих. Поэтому обладает задумчивым выражением лица.

Характер

Согласно сюжету литературных и кинематографических произведений, Аннабет Чейз является смелой, умной девушкой, которая ярко демонстрирует преимущество над окружающими. Героиня выступает отличным стратегом, обладает энциклопедическими познаниями о древнегреческой культуре, архитектуре, истории и мифологии.

Главным недостатком Аннабет и, соответственно, ее фатальной слабостью является гордыня. Она полагает, что способна справляться с любыми, даже самыми сложными задачами лучше других. Девушка нередко отождествляет себя с богами. Излишняя импульсивность и неразумная отвага нередко заставляют ее искать выход из неприятностей.

Экипировка

аннабет чейз фото

Главным «оружием» Аннабет в борьбе с силами зла является ее магическая кепка. Артефакт выступает единственным подарком от Афины дочери и позволяет Чейз становиться невидимой.

В сражениях героиня мастерски обращается с клинком, изготовленным из волшебного материала – небесной бронзы. Девушка часто отдает предпочтение именно этому оружию, оставляя в стороне меч.

Аннабет обладает волшебным ноутбуком Дедала. Устройство способно трансформироваться в узкую полоску, наподобие тончайшего планшета. Этот миниатюрный прибор работает быстрее любых компьютеров. В его память Чейз закладывает древние схемы, диаграммы и проекты изобретений, которые ей еще предстоит расшифровать.

Интересные факты

  • Согласно истории литературного произведения, Аннабет является первым ребенком Афины. На рождение дочери от смертного мужчины богиня пошла, стремясь разгадать тайны старинного магического артефакта.
  • Девушка обладает развитыми навыками сражения на мечах. Однако гораздо лучше ей удается управляться с боевым кинжалом.
  • Аннабет оказалась единственным человеком, которого сумел вспомнить Перси Джексон после потери памяти.
  • Свое 17-летие Чейз встретила в загробном мире Тартаре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.