Роза "бомбастик": голландские розы

Цветы - это прекрасное дополнение нашей жизни. Они скрашивают серые будни и делают праздники ярче. Что и говорить о настроении! Каждая девушка будет чрезвычайно рада букету цветов не только в праздники, но и в обычные дни.

Несомненно, среди всех цветов лидирующие позиции занимают розы. Существуют сотни различных сортов, которые и в наши дни продолжают выводить селекционеры. Но сегодня мы поговорим об одном из самых прекрасных сортов - о розе "бомбастик".

Описание

роза бомбастик

Прекрасные цветы "бомбастик" принято относить к виду rosa spray, которые были выведены в Голландии. Куст достаточно невысок и достигает всего 60-70 см в высоту при ширине не более 50 см. Потому растение сложно назвать раскидистым.

Однако на самом кусте располагается большое количество бутонов, количество которых может достигать 15 штук. Листья этих роз не принято срывать, поскольку из-за небольшого размера и насыщенного темно-зеленого цвета они добавляют контраста в букет, делая его еще более шикарным.

Главным преимуществом розы "бомбастик" является то, что на стебле почти нет шипов, потому вам не стоит бояться поранить руки. Также от бутонов мы можете услышать нежный аромат, ненавязчивый, но очень приятный, что на сегодняшний день является редкостью.

Стоит отметить то, что цветы стойки к различным болезням: к примеру, к черной пятнистости и мучнистой росе.

Особенности

бело-розовые розы

Важнейшей особенностью розы "бомбастик" является ее схожесть с пионом. Среди селекционеров считается отличным результатом достижение схожести роз с другими цветами. Неудивительно, что данный сорт является одним из популярных на любых праздниках.

Нельзя не сказать о многообразии цветовой гаммы бутонов. Они могут быть как нежно-розовыми, так и иметь персиковый, бежевый оттенок. Или же вовсе быть насыщенно-розовыми. Это говорит о том, что даже самый требовательный покупатель имеет возможность подобрать себе цветы по вкусу.

Отдельного внимания достойна форма бутонов розы "бомбастик". Каждый из них имеет одинаковую форму, напоминающую плотный шарик небольшого диаметра, за счет чего в букете эти розы смотрятся очень красиво. Когда же бутоны раскрываются, они становятся достаточно пышными.

Где используют?

кустовые розы сорта бомбастик

Наиболее эффектно бело-розовые розы этого сорта смотрятся в дуэте с другими, более темными бутонами либо при совмещении с другими нежными оттенками.

Широкое распространение данная роза получила в качестве компонентов для создания свадебных букетов. Для этого как раз прекрасно подходят кустовые розы. Помимо этого, цветы используют как украшение столов и арок.

Кроме того, кустовые розы сорта "бомбастик" служат приятным подарком и на любой другой праздник. Они используются как в различных декорациях, так и в качестве презента.

В заключение стоит сказать, что розы являются достаточно капризными растениями, потому для их выращивания требуется немало желания, терпения и навыков. Однако если вы вложите все свои силы в занятие любимым делом, то результат не заставит долго ждать. Вы получите прекрасные розовые кусты, которые даже одиночно могут создать в вашем саду уникальную атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.