Awei, наушники беспроводные: обзор лучших моделей, их сравнение и отзывы

Многие аудиофилы предпочитают качественные и удобные гарнитуры. Некоторые стараются подобрать беспроводные модели вакуумного типа. Такие наушники компактны, имеют приятный внешний вид, отличное звучание и автономность.

В данной статье рассмотрим некоторые модели производителя AWEI. Они соответствуют всем вышеописанным критериям. Более детально – дальше.

О компании и наушниках AWEI ES 900M

Компания AWEI была основана в 1993 году в Республике Корея. На ее территории она стала популярна практически сразу. В 1999 году фирма была выкуплена китайским представителем, что дало ей шанс выйти на международный рынок. Через определенный период компания попала в среднеценовой сегмент, а ее основной офис был переведен на территорию Китая. Какие модели позволили ей стать настолько успешной? Речь идет о наушниках AWEI ES 900M. Их средняя стоимость – 8 долларов. А какие преимущества/недостатки они имеют, рассмотрим далее.

awei наушники

Упаковка и комплект

Коробка вполне стандартная для всех китайских компаний, которые делают ощущение качественного продукта за счет красивой упаковки. На ней напечатана яркая иллюстрация. Крышка закрывается и держится при помощи липучки. Картон хорошего качества, шрифт и надписи выглядят отлично. Но, объективно говоря, оформление упаковки оставляет желать лучшего.

В комплектацию входят сами наушники AWEI, две насадки серого цвета, хотя гарнитура продается с черными. Имеется клипса и мешок для транспортировки устройства.

Внешний вид и материалы

Производитель сделал все максимально аккуратно, нечетких или слишком острых граней нет, наплывы тоже отсутствуют. Нужно заметить, что даже не все компании, которые выпускают более дорогую технику, способны предложить настолько качественную сборку. Провод мягкий, он практически не путается. Кабель плоского типа. Запаха пластика и так далее нет. Корпус сделан из металла.

На рынке сейчас имеется множество подобных наушников. Их корпусы довольно схожи. Единственный прямо-таки заметный минус: имеется длинный делитель кабеля, который больше блока микрофона.

 наушники awei es

Звучание

Бас плотный, мощный и гибкий. Он прекрасно сочетается с другими диапазонами. То, что отличает эту модель от конкурентов, – немного тихие нижние частоты. Некоторые потребители отметили недостаток в скорости. Могут прослушиваться небольшие хвосты. В целом на звучание это особо не влияет, поэтому назвать минусом данный нюанс не получится. Средние и верхние частоты понравились потребителям меньше. Они немного глухие. Из-за этого мелодии неестественные, необъемные и плоские. От звука уши не устают. Он умеренно-положительный, без явных подъемов.

Нужно понимать, что данные наушники AWEI могут хорошо проявить себя, только если их подключить к мощному источнику. Если же он слабоват, то и басы будут слегка смазаны. При желании модель можно прогреть (не больше 5 часов).

AWEI ES-600M

Популярность набрали и бюджетные наушники модели ES-600M. Их приблизительная стоимость – 7 долларов. Качество наушников полностью соответствует заявленной цене. Более подробно об их преимуществах и недостатках - далее.

наушники awei a920bl

Комплектация и коробка

В этом вопросе к производителю отсутствуют претензии. В комплект входят амбушюры, прищепка и чехол для транспортировки прибора. Последний сделан из кожаного заменителя. Также имеется инструкция к наушникам AWEI.

Упаковка сделана в виде коробки прозрачного типа. На поверхностях расположены характеристики. Также нет претензий к тому, как в коробке все лежит.

Звучание

К сожалению, звучание данного устройства оставляет желать лучшего. С первого прослушивания становится понятно, что заметно преобладают нижние частоты. Бас слышится хорошо. Но к сожалению, он неестественный и немного напоминает обычный шум или гул. Это подтверждают отзывы. Наушники AWEI отличаются замыленным звучанием любой мелодии. Часто чувствуется нехватка высокого диапазона. Бас начинает смешиваться со средними частотами, что делает мелодию непригодной для прослушивания через данные наушники.

наушники awei отзывы

Конструкция

Кабель сделан по особой технологии. Он тяжелый, имеет форму лапши. В месте расхождения наушников провод сужается. Штекер обыкновенный, он с легкостью может в любой момент выйти из строя. Конструкция наушников в некоторых частях покрыта металлом. В ушах сидят отлично, хотя немного выпирают.

Сравнение с конкурентами

Данная модель мало чем выделяется, кроме своей стоимости. Ее соперник XKDUN CK-700, который стоит 7 долларов, производится также в Китае. Он имеет намного лучшее звучание. Просматривается баланс в частотах, бас более чувствительный и естественный, высокий диапазон заметнее. В целом при воспроизведении музыки в CK-700 треки кажутся более натуральными.

Еще один конкурент – Philips SHE 3590 – стоит всего 12 долларов. К сожалению, и эти наушники намного лучше представленных. Они также показывают звучание во много раз качественнее.

Наушники AWEI A920BL

Данные наушники отлично подойдут, если необходимо простейшее устройство для прослушивания музыки. Внешний вид и характеристики полностью соответствуют стоимости. Средняя цена – 10 долларов, поэтому чего-то качественного и серьезного ожидать не стоит.

как подключить наушники awei

Особенности

Данные беспроводные наушники AWEI A920BL способны работать одновременно с двумя устройствами. Гарнитура позволяет взаимодействовать со звонками: отвечать и набирать. При желании можно установить озвучку контакта, который звонит в данный момент. На наушниках даже написано, сколько энергии потребляется. Можно при помощи данного устройства записывать напоминания или работать с голосовыми функциями. Наушники способны переключать песни и получили от производителя отличную систему подавления шума. Как подключить наушники AWEI? Достаточно воспользоваться имеющимся штекером. Настройка в телефоне пройдет в автоматическом режиме.

Комплектация и упаковка

В комплект вошли наушники, провод для осуществления зарядки, пара затычек, прищепка, резинка и стяжка для кабеля.

Упаковка выполнена в желтом цвете. Часть коробки прозрачная, поэтому можно увидеть прибор. На ней также описаны характеристики и нанесена фотография наушников.

 инструкция наушников awei

Конструкция

Головки наушников получили магнит. Он позволяет им крепко держаться на шее в момент неиспользования. Благодаря им же наушники не путаются в кармане или сумке. В ушах они сидят отлично, при использовании в течение двух часов никакого дискомфорта не возникает.

Пульт управления с первого взгляда кажется слишком длинным, но со временем к нему привыкаешь. Он дает возможность работать с громкостью, треками (перелистывать, ставить на паузу), а также активирует помощник по голосу, вызывает номер из контактов и, конечно же, позволяет включить/выключить гарнитуру. Более подробное описание можно прочесть в инструкции к наушникам AWEI A920BL.

Имеется озвучка. Она распространяется лишь на 2 опции: соединение со смартфоном и прочтение контакта, который звонит. Голос звучит отлично, не вызывает раздражения.

Гарнитура имеет хорошую функцию: она может отображать заряд своей батареи. По инструкции такая опция работает лишь с айфонами, но отзывы потребителей дают понять, что на «Андроиде» она также функционирует.

AWEI A980BL

Данные наушники отлично подойдут для прослушивания музыкальных треков с любого телефона. Дизайн интересный, неброский. Размеры небольшие, звук и автономность - на отличном уровне. Какие же впечатления получают потребители после покупки?

беспроводные наушники awei a920bl

Комплектация и упаковка

Наушники поставляются в желтой коробке. Там же расположены амбушюры, прищепка и специальные приспособления для фиксации проводов. К сожалению, в комплекте не идет USB-шнур.

Дизайн, сборка и материалы

Качество сборки и сам дизайн выглядят сперва достаточно эффектно. Многие потребители удивляются, ведь при использовании прибора длительный срок это ощущение не пропадает.

Динамик получил толстый корпус, он сделан из металла. Не имеет разборной конструкции. По всей видимости, швы находятся внутри. Динамик перед штамповкой помещается в специальную форму, что и позволяет добиться такого результата.

В продаже имеется еще один вариант данных наушников. Речь идет о черной гарнитуре с красным проводом. Имеется золотистый экземпляр. Недавно производитель выпустил зеленую и полностью черную модели.

Так как конструкция не имеет швов, ее можно использовать во время дождя и занятий спортом. Все дело в том, что влага ей не навредит.

На корпусе динамика можно заметить специфический вид, который напоминает грубую токарную заготовку. Вероятнее всего, это имитация.

Беспроводные наушники AWEI соединяются благодаря кабелю. Его длина составляет 60 см. Корпус имеет изоляцию из силикона. Возле левого наушника расположился пульт. Он сделан из пластмассы. Благодаря ему можно выполнять некоторые функции. Соединение кабеля и пульта вызывает доверие, кажется, что конструкция прорезинена. Последний имеет три кнопки. Одна отвечает за включение и выключение, а также может останавливать воспроизведение. Остальные регулируют громкость и позволяют переключать треки.

Центральная кнопка пульта получила двухцветный индикатор: он горит синим/красным цветом. Первый говорит о полном заряде батареи, а второй – об его окончании. Если индикатор быстро мигает, то это означает, что устройство может подключаться к другому по беспроводной связи. Также в обычном активном положении горит синий цвет. Благодаря ему гарнитуру легко найти в темном помещении.

Микрофон расположился сбоку пульта. На его задней части находится логотип компании. Тут же расположился и порт, который необходим для зарядки прибора.

Звучание

Если сравнивать данные наушники AWEI с вышеописанными, то эти заметно отличаются по качеству звучания. Нижние частоты глубокие и естественные. Они максимально четкие и детализированные. Высокие отличаются звонкостью. Нужно отметить тот факт, что диапазон частот довольно широкий, поэтому наушники справляются со всеми жанрами. Разумеется, многое зависит от качества и мощности источника, также от плеера и эквалайзера. Потребители, использовав наушники на разных телефонах, заявляют, что лучше всего они звучат с моделями от LG. С китайскими смартфонами звук немного слабее, но в качестве ничего не теряет.

В целом с любым телефоном данные наушники показывают себя с лучшей стороны. Воспроизведение действительно достойное. Если сравнивать их с вышеописанными моделями, а также теми, которые продаются за более высокую цену, нужно заметить: звучание на уровне или зачастую намного лучше.

Гарнитура работает с беспроводным модулем, версия которого - 4.0. Благодаря ему связь не прерывается, не искажается и позволяет получать качественную музыку даже на больших расстояниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.