Ненавижу женщин. От любви до ненависти... Причины ненависти

«Ненавижу женщин». Именно эту фразу можно услышать от мужчины, который старается обходить стороной девушек, испытывая к ним ненависть. Во время общения он, скорее всего, попытается найти еще один недостаток, чтобы записать его в свой список, который может быть бесконечным.

ненавижу женщин

В оценках такие мужчины несдержанные, и всех женщин они называют стервами. А вот хороших слов в адрес представительниц прекрасного пола сказать не способны. Это малая часть тех отличительных черт, по которым легко можно узнать женоненавистника. Почему мужчины часто произносят фразу: «Ненавижу женщин»?. Что делать в такой ситуации?

Из-за чего возникает ненависть?

Откуда вообще стало появляться отвращение в прекрасному полу? Достаточно оглянуться по сторонам, чтобы найти ответ на вопрос. В новостях фигурируют алкоголики, жестокие мужчины, которые постоянно бьют своих жен, плохие отцы и т. п. Эти образы можно увидеть еще и в сериалах, в роликах в интернете. Отличительной чертой является презрение к женщинам.

Однако и представительницы прекрасного пола не являются примерными. Ведут себя в сериалах и роликах они иногда еще хуже мужчин. И разбить сердце для них не проблема.

На подсознательном уровне мы стараемся скопировать образы, которые мелькают на экране, обостряя при этом противоречия в отношениях до предела. Мужчины начинают испытывать неприязнь к женщинам, а женщины к мужчинам. Как говорится, от любви до ненависти…

Отличительные особенности

В психологии мужчину, который испытывает ненависть к женщинам, называют мизогинистом. Однако слово это не очень легкое для слуха, поэтому многие стараются использовать привычное понятие - женоненавистник. Какие симптомы могут выдать мужчин, которые любят произносить фразу «Ненавижу женщин»?

  1. Он испытывает неприязнь ко всей прекрасной половине человечества, а не только к отдельным представительницам.
  2. Он считает идеальным мужской образ. В глазах мизогиниста мужчины лучше девушек по всем показателям.
  3. Успех женщин он постарается не заметить. Даже если его победят в честном бою, мизогинист постарается доказать обратное, ссылаясь на проявление хитрости и коварства. Да разве девушка способна выиграть иначе?
  4. Всеми своими поступками и словами он будет стараться унизить женщину. Для того чтобы добиться поставленной задачи, в ход пойдут любые средства и способы.
  5. В амурной сфере мужчины, которые ненавидят женщин, будут воплощать в себе образ жесточайшего тирана, не воспринимая партнера и регулярно изменяя. Но точно такого же обращения к себе они не потерпят, о чем будут постоянно напоминать.

Виды ненавистников

Существует огромное число аспектов, по которым мизогинистов можно разделить на разные категории. Следует выделить два больших класса: скрытые и активные.

ненавижу богатых женщин

  1. Скрытый мизогинист будет проявлять ненависть к женщинам скрытно, пытаясь утаить истинные чувства. Испытывая отвращение, он все равно будет стелиться перед дамами, потому что не способен заявить о своих взглядах открыто. Он просто боится осуждения. Однако именно такой тип мизогинистов является самым опасным, так как именно они способны неожиданно ударить в спину.
  2. Активный мизогинист - мужчина, старающийся всем своим поведением продемонстрировать отвращение, неприязнь по отношению к девушке. Подавлять или скрывать свои чувства он не станет, как и смущаться и стесняться. Он открыто, никого не боясь, произносит фразу: «Ненавижу женщин». И делает это достаточно часто. Кроме того, такие парни активно стараются распространять свои идеалы и искать соратников.

Почему мужчины становятся женоненавистниками? Причины ненависти скрываются на подсознательном уровне. Следует рассмотреть те из них, которые являются самыми распространенными.

Страх

Возможно, когда-то он был неуклюжим подростком. И все его попытки познакомиться с красивой девочкой заканчивались провалом. Она не понимала, отталкивала, смеялась. Все это повторялось в институте, парень всегда получал отказ. Это привело к возникновению страха, постоянного ожидания подвоха. Мизогинизм в такой ситуации - всего лишь защита от новых разочарований.

Неприязнь способна проявить себя и позже. К примеру, бурный роман, в который была вложена душа, резко разрушился. Или же многолетний брак развалился. В такой ситуации женоненавистничество воплощает в себе мужскую боль, все его разочарование. От любви до ненависти один шаг.

от любви до ненависти

Воспитательный процесс

Мальчики довольно часто стараются скопировать поведение отцов. И если он регулярно проявляет неуважение к своей жене, то подобное поведение отложится в памяти ребенка. И ситуация будет еще более сложной, если женщина на самом деле виновата. К примеру, сын узнал о наличии любовника у мамы, или же понял, что разрыв родителей состоялся по ее вине. Впоследствии он начнет вымещать на всех девушках свои старые обиды.

Тяжело общаться с женщинами и тому мальчику, который был лишен материнской ласки. Он просто не будет понимать, как себя вести по отношению к девушкам. И именно их он начнет винить во всех своих неудачах. Не в себе же искать причины.

Из-за воспитания отвращение может проявляться и выборочно, в зависимости от нации или статуса в обществе. К примеру, от некоторых мужчин можно услышать фразу: «Ненавижу российских женщин».

Сексуальный опыт

Негативные моменты сексуального характера способны очень сильно ударить по мужскому достоинству, уронить самооценку. Возможно, над его неуклюжестью посмеялись или назвали его никудышным любовником.

Все это привело к появлению огромного комплекса неполноценности. Но ведь мужчина не может в этом признаться, не может принять свою неправильность. Соответственно, негативные переживания начнет переносить на девушек, называя их фригидными.

В некоторых ситуациях мужчины, которые ненавидят женщин, начинают испытывать страх, боятся позора, что приводит к отторжению прекрасной половины человечества вовсе. Ведь если не будет отношений, то и для переживаний не найдется места. А почему он одинок? Да просто все девушки эгоистичны и меркантильны, зачем они ему?

Патологии

Почему мужчины начинают произносить фразу: «Ненавижу женщин»? Причиной этому могут стать врожденные патологии. По своей силе они значительно превосходят все вышеперечисленные. Патологии обычно связаны с врожденными особенностями. Садизм, гомосексуализм, мазохизм - это все вызвано неправильной программой полового поведения. Она начинает формироваться еще в утробе матери под влиянием со стороны гормонов.

ненавижу замужних женщин

Латентный гомосексуализм

Не во всех странах признается любовь между мужчинами. Что в такой ситуации делать? Естественно мужчина станет подавлять желания, свою природу, начнет отношение с женщиной. Но удовольствия ему это не принесет, только страдания. В такой ситуации и возникнет ненависть к представительницам прекрасного пола. Или ко всем людям, что еще хуже. Самостоятельно с этой проблемой справиться нельзя.

Проявление садизма

Некоторые мужчины способны получать удовольствия от чужих страданий. И ради этого они готовы причинять либо физическую, любо душевную боль. В связи с сексуальным характером подобных действий мужчина в первую очередь стремится срывать свои чувства на женщинах. Все это он будет делать ради получения внутреннего удовлетворения.

В такой ситуации отвращение может сформироваться не ко всем женщинам, а только к отдельным представительницам. Например, от таких мужчин можно услышать фразу: «Ненавижу замужних женщин».

Самостоятельно с подобной проблемой справиться нельзя, потребуется консультация опытного сексолога или психиатра. Данное отклонение достаточно часто встречается у насильников и маньяков. Более разумные представители сильного пола постараются найти пару среди себе подобных.

А может женщины виноваты?

Просто так мужчины не начинают ненавидеть женщин. Зачастую девушки не способны заметить, как внушают мужчинам чувство отвращения к себе, которое потом начинает распространяться на всех представительниц прекрасного пола. Что же женщины способны сделать не так?

Мужчин надо воспитывать

Иногда корень проблемы кроется в воспитании. К примеру, распространенная игра в молчанку. Пусть постарается сам догадаться, где он провинился. А женщина в это время будет пилить его. Однако эффект в результате не соответствует ожиданиям. Мужчины начинают замыкаться в себе, вообще не понимая, что случилось, и за что с ними так плохо обращаются.

ненавижу российских женщин

Терпеть можно долго, сменяя одни отношения другими. Однако, если все будет повторяться снова и снова, сформируется женоненавистничество. Мужчина просто убедит себя в неправильности женской природы. Удивительно, что в такой ситуации мизогинист будет копировать поведение неприятной особы, гениально при этом вымещая на ней злобу, прибегая к методу словесной дрели. Другими словами, он прибегнет к тому же оружие, которым активно пользуются женщины.

Пренебрежение чувствами

Женщины достаточно часто отвергают мужчин. И делают это на пустом месте. Он может всего лишь предложить помощь, а в ответ услышит грубые слова. Или же решит поухаживать, а его унизят.

Женщины, заводя себе мальчика на побегушках, не способны просчитать последствия. Они даже и представить не могут, что будет чувствовать мужчина в такой ситуации, какие выводы он для себя сделает, когда почувствует, что им просто воспользовались. И в такой ситуации можно услышать, например, фразу: «Ненавижу богатых женщин».

Открытое издевательство

Зачем женщины насмехаются над мужчинами? Ведь вчера он может выглядеть глупым и забавным, а завтра стать престижным предпринимателем, который ненавидит всех особ прекрасной половины человечества. У него будет все, но только не любовь, которую он станет считать корыстной и неискренней.

Насмешки способны сформировать серьезные комплексы. Мужчины со временем будут меняться, однако прошлые обиды останутся, и со временем именно они приведут к женоненавистничеству. Дамы, издевающиеся над неуклюжими парнями, даже и не понимают, что сами себе проблемы создают, которые могут настигнуть их в будущем.

Испытания на верность

Женоненавистниками мужчин могут сделать постоянное недоверие, регулярные проверки на прочность, верность и порядочность. Женщины готовы прицепиться к любой оплошности, чтобы перевести парня в категорию обманщика. И если не удалось угадать желание девушки с первой попытки, то ты уже разрушитель судьбы. В такой ситуации женщины как будто пытаются превратить мужчин во врагов. И у них это получается.

ненавижу слабых женщин

Как быть, если рядом женоненавистник?

  1. Не надо копить обиды, злиться на мизогиниста. Его стоит только пожалеть, ведь он не способен обрести любовь, почувствовать себя счастливым в амурной сфере.
  2. Если не получается сформировать нормальные отношения с подобными мужчинами, то необязательно их превращать в своих врагов. Постарайтесь соблюдать нейтралитет, проявляя при этом вежливость и доброжелательность.
  3. Не должно быть споров. Вступать в яростные дискуссии с женоненавистником нельзя, так как переубедить его все равно не получится. Он сохранит свое мнение, затаив при это еще и злость на вас.
  4. Надо соблюдать дистанцию. Если от общения с женоненавистником спрятаться нельзя по долгу службы либо из-за родственных отношений, будьте готовы к тому, что разговоры с ним не доставят особого удовольствия. Избежать нервных срывов в такой ситуации поможет психологическая подготовка к возможным проблемам. Постарайтесь внутренне дистанцироваться от такого человека, не воспринимайте его нападки близко к сердцу, относитесь нейтрально к претензиям и критике.
  5. Отсутствие близких отношений. Связывать свою судьбу с женоненавистником - пустая трата времени. В такой ситуации личная жизнь будет сложной, так как перевоспитать подобного экземпляра нельзя. А угодить ему не получится, можно даже не стараться. Он всегда найдет повод для критики.
  6. Если отношений избежать не получилось, старайтесь принять женоненавистника таким, какой он есть. Смиритесь с его характером, ведь у всех имеются свои недостатки.

Почему женщины испытывают отвращение к женщинам?

Периодически проявляется и внутренняя мизогиния - ненависть женщины к женщинам. Чем она может быть вызвана?

Гадкие шутки про цвет волос, логику, неумение водить машины - все это может постоянно транслироваться не только мужчинами, но и женщинами. И это считается нормальным. Просто есть такие женщины, которые предпочитают общаться с мужчинами, потому что не могут терпеть «бабскую дурь». При этом они всеми силами стараются обесценить увлечения, ценности, переживания других представительниц прекрасного пола. Им хочется быть выше, умнее. И даже сильнее, из-за чего некоторые особы произносят фразу: «Ненавижу слабых женщин».

Подобное поведение - реверанс в сторону сильной половины человечества, попытка пристроиться к обществу мужчин. Это своеобразный способ выживания. Довольно часто девушки зарабатывают меньше мужчин, при этом выполняя те же самые обязанности. Девушкам необходимо думать о детях, а парень даже алименты может не платить. Общество всеми силами демонстрирует, что именно мужчины занимают главенствующую позицию.

Естественно, женщины способны проявлять самостоятельность, быть свободными от мужчин, но от всего мужского мира избавиться не получится. И каждая девушка ищет свою тактику выживания.

ненавижу женщин сама женщина

Сама виновата

Самым страшным проявлением внутренней мизогинии является обвинение жертвы. Допустим, девушку избил муж. Так сама виновата, ведь нормальная женщина не выйдет замуж за первого встречного мужика. Изнасиловали? Опять же сама виновата, какая нормальная женщина станет пить в компании мужчин или ходить ночью в одиночестве? И ключевое слово в такой ситуации «нормальная». Таким образом получается, что жертва ненормальная, и сочувствовать ей не стоит.

Внешние данные

Идеальной быть сложно. Однако неидеальной быть еще сложнее. По мнению общества, женщина просто не может быть толстой, ее за это возненавидят. То же самое можно сказать про неухоженных, странно одевающихся и просто некрасивых особ. Однако иногда возникают и обратные ситуации, когда можно услышать фразу: «Ненавижу красивых женщин».

Общество не способно понять таких представительниц прекрасного пола, предпочитая унижать и оскорблять.

Настоящие женщины

На современном этапе популярность начинают приобретать разнообразные тренинги, на которых учат быть настоящими женщинами. Кроме того, на эту тему достаточно много книг и самых разных статей. И с каждым днем их становится все больше и больше.

Однако все это ведет к формированию мизогинии. Женщины, которые вдруг захотели стать «настоящими», просто начинают ненавидеть всех тех, кому этот путь не понравился.

Заключение

Обе стороны виноваты в том, что мужчины произносят фразу: «Ненавижу женщин». Сама женщина просто не знает, к чему могут привести ее неумелые действия. Мужчины не способны понять и принять.

причины ненависти

Как выбраться из подобной ситуации? Необходимо объединяться и совместными усилиями разбираться с проблемами, недопониманием. В том случае, если женоненавистничество зашло слишком далеко, стоит обратиться за помощью к психологам.

Надеемся, что данный обзор помог вам разобраться, что представляет собой мизогиния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Забавно - что в ненависти к вам виноваты мы. Просто так, ненависти не откуда взяться. Сейчас мне легко стало - нет любви и нет боли больше - буду давить и рвать ваших... Везде и всегда ... сильно или не очень). Не сдамся и не остановлюсь). ХАХАХА.
Копировать ссылку
0
гендерная война в программе мирового правительства от суда и шаблоны какими должны быть мужчины а какими женщины а в итоге на выходе ненависть полов и падения рождаемости а поскольку женщина по природе своей сложна и не предсказуема ее и выбрали в качестве манипулятора
Копировать ссылку
....На вертеле вертел ее сложность и непредсказуемость)....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.