Стрижки для волос средней длины: модные варианты

Стрижки для волос средней длины очень разнообразны. Тем более что уже несколько лет среди модных трендов находится именно такая длина волос. В наше время стрижек огромное разнообразие, и любая женщина сможет изменить имидж по своему вкусу.

Что главное

Стрижки для волос

Профессиональные стилисты выделяют несколько аспектов, на которых строятся стрижки для волос средней длины:

  1. Стрижка должна обеспечивать природный объем. Сейчас уже неактуально делать крутой начес или каким-то другим способом придавать неестественный объем прическе.
  2. Геометрия формы только приветствуется. А если укладка будет слегка небрежной, то это будет стопроцентное попадание в цель.
  3. Асимметричные стрижки также находятся на волне популярности. Даже легкий намек на асимметрию придаст стрижке шарм и модные нотки.
  4. Классика никогда не выходит из моды, в этом году она все еще популярна. Ей всего лишь необходимо придать более современное звучание.
  5. Смелые варианты тоже имеют право на жизнь. Дерзкое каре с выбритым затылком или висками не останется незамеченным. Конечно, на это отважится не каждая девушка, а только с определенным складом характера.
  6. Градуирование и косой пробор не утрачивают своей актуальности на протяжении нескольких лет.

Модные стрижки для волос средней длины — это скорее модификация всем известных боба, каре и каскада. На каждой из них остановимся подробнее.

Боб удлиненный

Одной из самых популярных стрижек для волос средней длины является боб удлиненный. Это не вызывает удивления из-за того, что такая стрижка выглядит стильно и дорого. Кроме того, образ получается очень утонченным, изящным и молодым. Немаловажно и то, что боб очень легко носить и укладывать. Существует множество вариантов как повседневных причесок, так и укладок для особых случаев на основе боба. Также форма боба позволяет исправить некоторые визуальные проблемы. А именно:

  1. Боб отлично себя показал как стрижка для тонких волос средней длины. При соблюдении правильной технологии он легко придаст даже самым безнадежным волосам объем.
  2. Эта стрижка прекрасно корректирует форму лица. За счет удлиненных прядей оно кажется более худым и фактурным.
  3. Боб также позволяет экспериментировать с укладками, создавая каждый день разный образ и настроение.

Боб и асимметрия

Асимметричный боб — это более смелая версия стрижки для тонких волос средней длины. Суть стрижки в том, что волосы имеют разную длину, которая может отличаться на пару сантиметров, а может на десяток. Вариантов ношения также очень много. Они зависят от личных предпочтений или желаний закрыть какой-то дефект. Но всегда в этой стрижке волосы на затылочной зоне короче всех остальных. Наиболее популярная на сегодняшний день вариация — когда волосы на затылочной зоне достигают уровня плеч, а передние имеют длину не ниже ключиц. При этом разница между прядями составляет порядка семи сантиметров.

Каре-боб

Стрижки интересные

Когда не хочется классики, стоит обратить внимание на коллаборацию нескольких стрижек. Отличным примером является боб-каре. Каре здесь обозначают рваные кончики волос, а боб — четкие очертания. Также эта стрижка не отрицает наличия челки и техники градуирования. Но очень важно помнить, что для создания молодежного стиля и образа челка должна быть градуированной и косой. Боб-каре станет прекрасным вариантом стрижки для вьющихся волос средней длины.

Боб и градуирование

Стрижки для женщин

В этом году наибольшую популярность обретет именно этот вид стрижки. Самый важный плюс такой прически — ее универсальность (идет практически всем). За счет градуирования создается объем и изящная форма. Все потому, что волосы имеют разную длину, которая увеличивается лесенкой. Подойдет стрижка для вьющихся волос средней длины.

Причины, чтобы сделать градуированный боб:

  1. Отвлекает внимание от недостатков лица. Например, с помощью этой стрижки можно визуально исправить тяжелый подбородок, квадратные скулы или глаза, глубоко посаженные.
  2. Придает волосам пышность и ухоженный вид. Все потому, что фактурность добавляет внешнему виду лоска.
  3. Благодаря технике градуирования можно забыть про сеченые кончики волос. От них всех можно избавиться, регулируя длину лесенки.
  4. Это самая подходящая стрижка для окрашивания в технике омбре или балаяж. Градуирование как нельзя лучше передает переходы цвета.

К минусам этой стрижки относится время, потраченное на укладку. Так как направленность ступенек везде разная, придется потрудиться, чтобы уложить волосы правильно.

Выбритый затылок и каре

Стрижки необычные

Отличным вариантом стрижки на густые волосы средней длины станет такой экстравагантный вариант каре. От классики модификация отличается сбритыми под ноль висками и очень коротким затылком. Не каждой девушке или женщине такая стрижка подойдет по стилю и характеру, но уж если на нее отважиться, то принесет она только положительные эмоции. Например, такая стрижка на густые волосы средней длины очень облегчит жизнь их обладательницам. Все потому что часть шевелюры сбривается, и это избавляет от головной боли (характерной для длинных густых волос). Но не стоит думать, что на месте волос остается полоска кожи. Это не так. Сейчас мастера выстригают так называемые хаир тату и окрашивают их в различные цвета. Более длинные волосы принято зачесывать набок или формировать из них волну.

Каре и косички

Еще одна модная тенденция, добавляющая женственности и задора. Коса испокон веков была обязательным атрибутом каждой женщины в нашей стране. Но как быть, когда косу хочется, а заплести не из чего? Использовать любую возможность и поэкспериментировать с косичками на стрижке каре. Самый модный вариант — заплести косу из челки, но также можно вплести ее где-то сбоку или вовсе сзади по всем волосам.

Стрижки с челкой в 2018 году

Стрижки для средней длины волос с челкой тоже популярны в этом году. Было время, когда челка считалась дурным вкусом, но все меняется, и теперь она - предмет стиля и хорошего вкуса. Да, они несколько видоизменились, но не стали хуже. По-прежнему каждая женщина или девушка найдет то, что придется по душе именно ей. Сейчас с челкой сочетаются и те стрижки, что никогда в ней не нуждались. Для примера можно рассмотреть градуированный боб, который с косой челкой приобретает наибольший шик. Смотрится такая прическа просто великолепно.

У челки немало плюсов и функциональной нагрузки:

  • визуально исправляет пропорции лица;
  • подчеркивает взгляд;
  • помогает скрыть морщинки;
  • при правильном подборе стрижки волос средней длины овальное лицо можно скорректировать той же челкой.

Не стоит бояться косых, градуированных, закругленных или рваных челок. Если они сочетаются со стрижкой, то образ получится цельным и гармоничным.

Стрижки для женщин

варианты стрижек

Средняя длина волос в любом возрасте выгладит красиво. Не нужно думать что стрижки, перечисленные выше, не подойдут женщинам среднего возраста. Прекрасным вариантом будет любая стрижка, придающая объем. Но все-таки чаще всего женщины выбирают каре. Стрижка каре на средние волосы — нестареющая классика.

Аргументы в пользу каре следующие:

  • простота укладки;
  • соответствие модным тенденциям на протяжении долгого времени;
  • визуально отвлекает внимание от возрастных изменений;
  • если каждый раз стричься по разной технике, то образ постоянно будет меняться.

Женщинам в возрасте стоит обратить внимание на боб. Конечно, не все модификации в этом возрасте будут уместны, но несколько подходящих вариантов можно найти. Например, это удлиненный и градуированный боб.

Объемные стрижки

Стрижки для девушек

Когда волосы тонкие, хочется найти идеальную стрижку для объемных волос. Средняя длина не ограничивает количество вариантов. Больше всего для создания объема подходят:

  1. Боб асимметричный с прядями, удлиненными у лица. Затылок при этом очень короткий.
  2. Стрижка каскад. Благодаря разной длине прядей и филировке на концах волосы приобретают естественный объем. Часто выбирают эту стрижку на непослушные волосы средней длины, и она выглядит шикарно.
  3. Французский выщеп как ничто другое обеспечивает объем. Достигается он за счет правильной технологии стрижки.

Стрижки для пышных дам

Первое, что нужно помнить женщинам с роскошными формами — никаких прямых проборов и прямых челок. Максимально скорректируют объемы лица стрижки с разной длиной. Асимметричная стрижка с косой рваной челкой будет лучшим выбором.

Что касается причесок, то не стоит оставлять лицо открытым, так как это еще больше увеличит его. Лучше всего будет, если волосы будут слегка прикрывать лицо, а макушка останется объемной.

Но не только стрижки популярны в этом году. Достаточно много причесок показано на модных подиумах и в журналах. Как при быстром ритме жизни выглядеть на все сто и в соответствии с модой? Сделать правильную прическу!

Модные прически в 2018 году

Стрижки на непослушные волосы

На волне популярности до сих пор держатся косы. Они не занимают много времени, но выглядят интересно и женственно.

Конский хвост также давно уже стал классикой. Волосы можно завить или оставить прямыми, туго причесать или собрать слегка растрепанный.

Последнее время большую популярность приобрели всевозможные узлы и пучки. Делаются они быстро, а легкая небрежность придает особый шарм.

Для овального лица подходит больше всего причесок. Кроме перечисленных выше причесок, девушкам можно сделать бантик из волос или какую-то необычную косу. Например, тройная коса или коса из пяти прядей выглядят очень необычно и могут придать торжественности даже очень скромному наряду.

Из стрижки каре на волосы средней длины тоже можно сделать немало причесок. Сейчас очень модные небрежные локоны, которые очень красиво смотрятся на стрижке каре. Также можно сделать голливудские локоны или крутые кудряшки. Все зависит от настроения женщины, ну и, конечно, соответствия образа ситуации. Для тех, кто не любит выделяться, прекрасно подойдет коса французский водопад. Для ее создания хватит даже длины каре.

Вьющимся волосам как нельзя лучше подойдут вариации греческой прически. Отличным решением, когда время ограничено, окажутся пучки и растрепанные косы. Благодаря своей небрежности и вьющимся волосам любая из этих причесок будет выглядеть ультрамодно и стильно. Не стоит пытаться исправить то, что дано природой, и выпрямлять волосы. Из-за постоянного воздействия высоких температур волосы можно очень быстро испортить, а вот с восстановлением будут проблемы.

Из стрижки боб тоже можно сделать прически. Например, хорошо смотрится боб с легкими локонами, которые могут быть крупными или средней величины. Также можно добавить косы в область челки. Модные луковки можно сделать и на стрижке боб, разнообразив ее.

Наиболее легкими прическами являются:

  • косы типа рыбий хвост;
  • скандинавская коса;
  • самые простые косички, которые можно уложить в виде корзинки или любым другим образом;
  • косы наоборот, которые шикарно смотрятся как поодиночке, так и в паре;
  • косы со вплетенными в них лентами;
  • растрепанный пучок.

Как уже говорилось выше, хвост сделать быстро и легко, но до ужаса скучно. Чтобы хвост выглядел стильно, нужно добавить какие-то элементы в прическу. Это может быть либо коса, либо прядь волос, обернутая вокруг резинки, либо обычный ободок или повязка. Не стоит сбрасывать со счетов и прическу из двух хвостиков, думая что она слишком детская. Если хвосты завить, а пробор сделать косой, то они будут уместны и на девушках.

Существует еще и коса из хвостов, которая очень напоминает переплетение жгутов. Времени много не занимает, а выглядит необычно и интригующе.

Хвост набок или внизу затылка тоже в моде. Но и их необходимо как-то модернизировать, чтобы не выглядеть скучно и старомодно. В ход пойдут все те же косы, необычные резинки, невидимки, ободки или повязки.

Современная мода очень демократична и приемлет многое. Главное, не бояться экспериментировать и оставаться собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.