ЖК "Березовые аллеи": месторасположение, описание

Москва — огромный мегаполис, привлекающий к себе большое количество людей. Многие переселяются сюда на постоянное место жительства, кто-то ищет возможность заработать. Всем людям нужно где-то жить. Те, кому позволяет бюджет, стремятся приобрести квартиру в городской черте. Одним из таких предложений от застройщика выступает ЖК «Березовые аллеи». С некоторых пор проект переименован застройщиком в ЖК «Легендарный квартал на Березовой аллее».

ЖК "Березовые аллеи"

Месторасположение комплекса

Застройщиком проекта выступает компания «Д-Инвест», которая начала возведение масштабного проекта. Под реализацию проекта ЖК «Березовая аллея» Москва выделила земельный участок, находящийся в черте города, в Северо-восточном административном округе, на пересечении улиц Сельскохозяйственная и Березовая аллея. По официальным данным, срок сдачи комплекса в эксплуатацию назначен застройщиком на 2018 год.

ЖК "Березовая аллея" Москва

Что касается транспортной доступности, то она будет обеспечиваться двумя близлежащими шоссе: Ярославским и Алтуфьевским. ЖК «Березовые аллеи» располагается практически точно посередине между ними. Расстояние от центра города - примерно десять километров. Рядом располагается метро «Ботанический сад» и множество остановок общественного транспорта.

Описание комплекса

Что из себя будет представлять ЖК «Березовые аллеи» после завершения строительства? В конечном итоге квартал будет состоять из пяти жилых корпусов, по замыслу застройщика выстроенных так, чтобы образовалось полузамкнутое внутреннее пространство. Всего комплекс занимает земельный участок площадью 5,2 гектара. Все дома строятся с применением монолитной технологии, фасады планируются вентилируемыми, остекленение верхних этажей будет панорамным.

ЖК "Березовая аллея" отзывы

Всего ЖК «Березовые аллеи» предлагают приобрести 2137 квартир. Все они свободной планировки, что весьма ценится в последнее время у покупателей, так как позволяет сразу же после приобретения воплощать в жизнь свои желания относительно планировки: не приходится демонтировать стены. Квартиры будут различными по метражу. Самые маленькие — 25 квадратных метров. Самые большие — 79 м2. Застройщик предусмотрел также специальные ниши под кондиционеры.

Инфраструктура внутренняя и внешняя

Первые этажи зданий, как во многих других новостройках, планируется отдать под нежилые коммерческие объекты. Здесь разместятся книжный магазин, физкультурно-оздоровительный центр, парикмахерская, кафе.

ЖК "Березовая аллея" застройщик

Владельцев собственного автотранспорта порадует в будущем подземный паркинг на 960 машиномест. Он же поможет максимально функционально использовать свою кровлю под дворовое пространство. На нем разместятся детские игровые и спортивные площадки, зона отдыха для детей и взрослых. Всю дворовую территорию застройщик ЖК «Березовая аллея» озеленит и облагородит по заранее продуманному ландшафтному дизайну.

Для наиболее комфортного проживания жильцов, застройщик комплекса оснастил его автоматическими инженерными системами, работу которых можно контролировать всего лишь в одном диспетчерском пункте. Также будут проведены линии оптоволоконного интернета, телевидения. Безопасность жильцов комплекса будут обеспечивать установленные по периметру и в подъездах камеры видеонаблюдения и электронная система доступа.

Что касается внешней инфраструктуры, то расположение комплекса в черте города дает его жителям возможность пользоваться всеми объектами социальной инфраструктуры, которые расположены в удобной доступности. Это несколько школ, гимназии, детские сады. Примерно в нескольких минутах езды на маршрутном такси расположены крупные сетевые гипермаркеты. На расстоянии менее одного километра находится ботанический сад, который значительно улучшает экологическую обстановку района и позволяет жителям комплекса наслаждаться относительно свежим и чистым воздухом, насколько это возможно в огромном мегаполисе.

Отзывы про жилой комплекс

Отзывы о ЖК «Березовая аллея» в настоящее время касаются в большинстве случаев хода строительства комплекса. Так как он еще не построен, то сложно судить о качестве квартир или отделки, о самих жилых зданиях и дворовой территории. Дольщики с нетерпением ждут ввода объектов в эксплуатацию.

Квартиры: планировка и стоимость

Квартиры в комплексе застройщик предусмотрел самые различные: однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. Самые маленькие однокомнатные апартаменты не превышают 25 квадратных метров по своей площади. Самые большие, трехкомнатные, достигают чуть более 79 квадратных метров.

Что касается стоимости жилья, то здесь оно не самое дешевое. Начинается цена одного квадратного метра от 132 тысяч рублей. Самые дорогие получаются однокомнатные. Они продаются примерно по 155 тысяч рублей за один квадратный метр жилья. Самые дешевые - традиционные двухкомнатные и трехкомнатные. Продаются они по вышеуказанной стоимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.