Лавров Олег Алексеевич – заслуженный и народный артист Российской Федерации

Лавров Олег Алексеевич – российский актер, режиссер и художественный руководитель театра драмы и комедии города Кимры. Заслуженный и народный артист Российской Федерации.

Биография

Лавров Олег Алексеевич был рожден в актерской семье в октябре 1948 года в г. Кимры (Тверской области). Свою творческую деятельность начал еще с ранних лет. Будучи школьником, занимался в драматическом кружке, затем во Дворце культуры при обувной фабрике.

Проходил обучение на режиссерском факультете в Московском институте культуры. После учебы Олег служил в армии. Затем работал во Дворце культуры «40 лет Октября» на родине, после чего около 5 лет работал в областном театре драмы г. Москвы. В 27-летнем возрасте Лавров Олег Алексеевич возвратился в родной город Кимры, где служил актером в театре драмы и комедии. В начале 90-х получил должность главного режиссера, а уже спустя 3 года стал художественным руководителем.

лавров олег алексеевич

Лавров Олег Алексеевич: фильмография и спектакли

Актер в 30-летнем возрасте снялся в эпизодической роли в кинокомедии под названием «Кот в мешке».

Как режиссер О. Лавров прославился постановками «Цилиндр», «Вишневый сад», «Мольер». В Петербурге спектакли мастера произвели фурор. А постановка «Блоха» в свое время была удостоена награды за лучшее стилевое решение на Всероссийском театральном фестивале, который проходил в Вологде.

Когда Лаврову исполнилось 48 лет, ему было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации, а спустя 11 лет, в июне 2007 г., Президент РФ удостоил актера почетным званием народного артиста РФ.

лавров олег алексеевич фильмография

На данный момент народный артист руководит театром и принимает активное участие в театральных постановках.

Семья Лаврова Олега Алексеевича

У заслуженного артиста знаменитая дочка – Ксения Лаврова-Глинка.

Ксения еще будучи ребенком путешествовала с папой по поселкам и деревням. Актерская жизнь не была для Ксении секретом и тайной. Она училась играть на скрипке и все детство мечтала о карьере музыканта. Но повзрослев, будущая актриса оказалась перед выбором профессии и осознала, что хочет стать, как папа и дедушка, только актрисой.

После школы, 16-летняя Лаврова отправилась покорять столицу, решив поступать в театральное училище. Отец, Олег Алексеевич Лавров, наотрез отказался помогать дочери, дав ей полную свободу выбора. Актриса самостоятельно поступила в школу-студию МХАТ на обучение к неподражаемому Олегу Табакову. Она и сейчас помнит, как почувствовала, что теряет сознание от волнения, когда увидела свою фамилию в списках поступивших. Так и началась актерская карьера будущей звезды кинематографа.

лавров олег алексеевич семья

Совсем в молодом возрасте Ксения вышла замуж за бизнесмена Сергея, в браке с которым родилось двое прекрасных детей – мальчик Даниил и девочка Глаша. Но спустя какое-то время союз с Сергеем Глинкой распался, и молодая женщина начала встречаться с актером театра Дмитрием Готсдинером.

Внук Олега Лаврова – Даниил – мечтает о съемках в кинофильме и просит родителей снять его в детской роли. Мама не против такого желания сына и готова помочь ребенку в продолжении 4-го поколения актерской династии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.