Лора Марано: биография и личная жизнь

Американская индустрия развлечений поставлена на поток и работает с интенсивностью конвейера. Талантливых детей, умеющих петь и играть, отбирают чуть ли не с младенческого возраста. Затем их ведут до совершеннолетия, вовсю используя их актерские и музыкальные навыки в многочисленных телевизионных проектах. Одной из таких ярких «звездочек» стала Лора Марано, известная телезрителям по главной роли в подростковом сериале «Остин и Элли». Живая, бойкая девчонка полюбилась зрителям и часто приглашалась для участия в проектах, ориентированных на молодежную аудиторию.

Из пеленок на подмостки

Биография Лоры Марано начинает свой отсчет с 29 ноября 1995 года. Она родилась в Лос-Анджелесе в семье преподавателя колледжа и бывшей актрисы. Папа девочки – Дамьен Морано - имеет итальянские корни, и от него Лора унаследовала яркую южную внешность. Мама Эллен Морано была когда-то актрисой, а оставив активную деятельность на площадке, открыла собственный театр Agoura Children’s Theatre. Старшая сестра Лоры Ванесса унаследовала страсть к сцене, также снималась и впоследствии стала участницей популярного сериала «Их перепутали в роддоме».

Лора Марано

С такой мамой просто нельзя было не попробовать свои силы на театральных подмостках. Кроме того, сама девочка просто обожала петь и танцевать, принимать участие в сценках. Будучи такой живой и энергичной, она всюду следовала за мамой в ее театре. Уже с пяти лет Лора Марано принимает участие в постановках в Agoura Children’s Theatre.

Первые появления на экранах

В 2003 году красивая музыкальная девочка появляется на телевидении. Первые ее роли были совсем крошечные, однако все же это стало началом ее карьеры. Лора Марано отметилась в эпизодах в таких проектах, как «Говорящая с призраками», «Новая Жанна Д Арк», «Медицинское расследование».

Подробнее познакомиться с юной актрисой ее поклонники смогли в сериале «Без следа», выходившим на экраны с 2003 по 2006 год. Кейт Мелон, которую играла Лора Марано, стала одним из заметных персонажей проекта. За первой полноценной успешной ролью последовали и другие. К фильмам Лоры Марано добавился ситком «Вернуться к вам», где девочка исполняла роль Грейс Карр.

Одним из показателей успешности юной актрисы является ее появление в образе главных героинь в детстве. Лора Марано за свою недолгую карьеру накопила целую коллекцию таких ролей. Однажды она снялась в пилотной серии проекта The Sarah Silverman Program, где играла Сару Силверман в детстве.

Лора Марано фильмы
Создатели сериала были в восторге от работы Лоры и специально под нее написали сценарий эпизода Not Without My Daughter, где она сыграла полноценную роль Сары, готовящейся к конкурсу красоты.

После этого она не раз играла роли главных героинь в детстве. На ее счету Дебра Морган в «Декстере», Элис Шоу, сестра Петрелли в культовых «Героях».

«Остин и Элли»

С 2006 по 2011 год в карьере Лоры Марано на телевидении наступает определенный перерыв. Она, правда, отмечается участием в шоу «А ты умнее пятиклассника?», однако почти не снимается в других проектах.

В 2011 году она возвращается к своим зрителям, и практически мгновенно обретает мировую популярность после старта подросткового ситкома «Остин и Элли». Элли Доусон, которую сыграла Лора Марано, стала одной из любимых героинь всех девчонок тех лет. Живая, яркая, она была такой же, как они, испытывала те же проблемы в отношениях и в семье.

Сериал стал популярен, набирал отличные рейтинги, и его продюсеры приняли решение продлить «Остин и Элли» на второй сезон. Съемки нового цикла сериала начались в июне 2012 года, а уже в октябре фанаты Элли Доусон уже могли наслаждаться новыми эпизодами на экранах.

Успешный проект растянулся на целых четыре сезона и завершился лишь в 2016 году, когда Элли уже совсем повзрослела для роли тинейджера.

На волне успеха был снят еще один проект с участием Лоры Марано - «Девушка познает мир», где она также исполняла роль Элли Доусон.

Прочие ипостаси актрисы

Петь и танцевать Лора научилась тогда, когда остальные дети едва начинают говорить. Первую свою песню она сочинила в четыре года. С девяти лет девочка серьезно занималась на пианино. После съемок в «Остин и Элли», Лора воспользовалась успехом проекта и выпустила аж целых два альбома с саундтреками из сериала. Одна из песен даже входила в десятку лучших саундтреков США.

биография Лоры Марано

В 2015 году девушка решила начать самостоятельное плавание в мире музыки и подписала контракт со звукозаписывающей фирмой Big Machine Records. В марте 2016 года она выпустила свой первый сингл, а уже через месяц выпустила клип.

Чистый и звонкий голос Лоры Марано можно услышать и в нескольких анимационных фильмах. «Ледниковый период 2», «В поисках Немо» - в этих мультфильмах герои говорят устами юной актрисы.

Жизнь за экраном

Личная жизнь Лоры Марано остается загадкой для поклонников актрисы. Практически круглосуточная занятость на съемках, записях альбомов не оставляют много времени для сокровенных чувств.

личная жизнь Лоры Марано
На виду публики были лишь отношения с ее другом Россом Линчем, с которым они записали несколько песен для сериала «Остин и Элли».

Кроме всего прочего, Лору Марано увлекает активная общественная деятельность. Она является послом доброй воли от ЮНИСЕФ, занимаясь помощью детям из стран третьего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.