ЖК "Бутово Парк": адрес, описание, отзывы о квартирах

Москва — огромный мегаполис, который становится с каждым годом все больше и больше. Жить в центре города сейчас тяжело. Это вечные пробки, воздух, пропитанный выхлопными газами, огромные толпы спешащих по своим делам людей. Поэтому многие жители, как коренные, так и приезжие, выбирают жилье за городом. Для такой цели прекрасно подойдет ЖК «Бутово Парк».

ЖК "Бутово Парк"

Месторасположение комплекса

Жилой комплекс уютно расположился прямо у Варшавского и Расторгуевского шоссе в направлении к Подольску. Примерно три километра отделяет комплекс от МКАДа и станции метрополитена «Улица Скобелевского». Таким образом, адрес ЖК «Бутово Парк» - это Варшавское шоссе, дома с 1 по 31.

ЖК "Бутово Парк" квартиры

Добраться до комплекса можно быстро на собственном автотранспорте. Время в пути от МКАДа займет несколько минут. Сворачивать никуда не нужно, так как комплекс примыкает к шоссе. Те, кто не имеет в своем распоряжении автомобиль, могут быть также спокойны. В указанном направлении ходит множество общественного транспорта: автобусы и маршрутные такси. Также можно сесть и в электричку с Курского вокзала и за 45 минут оказаться уже на месте.

Описание комплекса

Что будет представлять собой ЖК «Бутово Парк», когда строительство полностью завершится? Весь проект рассчитан на возведение 79 панельных и монолитно-кирпичных корпусов различной этажности: от 9 до 25. Столь масштабная стройка позволит ввести в эксплуатацию 1,4 миллионов квадратных метров жилья. При этом строительство предусматривается в три этапа, каждый из которых — это новый квартал.

ЖК "Бутово Парк" адрес

«Бутово Парк 1»

Этот квартал ЖК «Бутово Парк» предусматривает возведение жилых зданий в количестве 23. Изначально проект задумывался как эконом-класс, но с течением строительства параметры претерпевают изменения и приближаются уже к бизнес-классу. Здесь жилые дома (этажностью от 17 до 25) строятся, образуя замкнутое пространство. Фасады зданий отделываются яркими облицовочными материалами. Между домами застройщик облагораживает территорию, делает подъездные пути более удобными и продуманными. Строения, входящие в эту часть жилого комплекса, уже сданы в эксплуатацию, и в них заселились покупатели квартир.

ЖК "Бутово Парк" отзывы

«Бутово Парк 2»

Во вторую очередь строятся пятнадцать панельных корпусов, которые занимают общую площадь — двадцать два гектара. Жилые здания возводятся с разной этажностью: от 9 до 25 этажей. И в конечном итоге дадут 200 тысяч квадратных метров жилой площади. Квартиры в ЖК «Бутово Парк» будут также различными по площади. Самые маленькие в этой очереди строительства предполагаются от 38 квадратных метров. Самые большие будут достигать 79 квадратных метров.

ЖК "Бутово Парк" индекс

«Бутово Парк 3»

Последняя очередь строительства представляет собой смешанную застройку, состоящую из панельных и монолитно-кирпичных домов этажами от 13 до 25. Всего предусмотрено, что будет возведен сорок один дом. Все здания располагаются примерно на одной территории, вблизи друг от друга, в рамках предназначенного земельного участка. В этой части застройки квартиры ЖК «Бутово Парк» предоставляются покупателям с полной отделкой, что позволяет значительно сэкономить на стройматериалах и необходимости сразу же делать ремонт. Что касается сроков строительства, то в данном случае застройщик перенес окончание на текущий год.

Инфраструктура: внутренняя и внешняя

Для размещения столь масштабного проекта жилой застройки лучшего места, чем выбранное застройщиком, придумать невозможно. Индекс у ЖУ «Бутово Парк», как и регистрация у его жителей, будут городскими, хотя жить фактически они будут за городом, где воздух чище и пробок меньше. Столь удачная планировка стала возможна благодаря содействию архитектурного бюро «АБВ Групп».

Жилой комплекс расположился между Бутовским лесом и Подольским лесничеством, что добавляет ему положительные отзывы. ЖК «Бутово Парк» - настоящая находка для желающих вырваться из каменных «джунглей» мегаполиса.

Когда строительство комплекса будет завершено, он сможет похвастаться наличием всех необходимых объектов социальной инфраструктуры. Сюда будут входить шесть детских садов, четыре школы, поликлиника. Кроме этого, появятся культурно-просветительский и физкультурно-оздоровительный центры, храм и другие необходимые учреждения, без которых не может обойтись современное общество.

ЖК "Бутово Парк" индекс почтовый

Близость комплекса к микрорайону Бутово дает его жителям полное право пользоваться всей его развитой инфраструктурой. Это и гипермаркеты, и торговые центры, и строительный рынок «Каширский двор».

Что касается внутренней инфраструктуры, то здесь заказчик предусмотрел для владельцев собственного автотранспорта строительство нескольких надземных стоянок и подземных паркингов. Вся территория комплекса будет облагорожена, озеленена. Будет сооружено искусственное озеро. Во дворах оборудуют детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха взрослых, прогулочные аллеи.

Каждый подъезд жилого дома оборудован двумя лифтами: грузовым и пассажирским. Также предусмотрены специальные отведенные места для консьержа и для хранения велосипедов, детских колясок. Входы оснащаются пандусами и поручнями, необходимыми для передвижения маломобильных групп населения. Как практически во всех новостройках, первые этажи современных строений отданы под нежилые помещения, в которых разместятся торговые и офисные объекты.

Отзывы про комплекс

Те, кто уже смог поселиться в построенных домах, оставляют на просторах интернета различные отзывы, в том числе про почтовый индекс ЖК «Бутово Парк», про транспортную доступность комплекса к городу, про инфраструктуру комплекса. Близость к городу дает возможность быстро добраться до работы и не стоять в многокилометровых пробках. Также быстро вечером можно добраться домой с работы. Всего несколько километров отделяют комплекс от МКАДа.

По качеству отделки квартир и уровню строительства особых претензий у покупателей квартир к застройщику нет. Есть небольшие недоразумения, возникающие с управляющей компанией, но все они достаточно просто и легко разрешаются.

Практически все жильцы довольны развитой инфраструктурой, отличными подъездными путями к комплексу и облагороженной дворовой территорией, по которой приятно прогуляться после рабочего дня.

Отзывы о квартирах также в основном положительные. Покупатели довольны их планировкой, качеством отделки, общим состоянием. Застройщик оправдал все ожидания своих дольщиков и предоставил им то, что и было обещано в проектной документации.

Если рассматривать расположение жилого комплекса с точки зрения экологии, то лучшего места для его возведения трудно себе представить. Как уже говорилось выше, комплекс сплошь окружен лесным массивом. Это дает возможность его жителям наслаждаться свежим воздухом и чувствовать себя так, как будто они находятся в загородных домах наедине с природой. Особенно это ощущается, когда после насыщенного рабочего дня в суете огромного города люди попадают в тишину и спокойствие почти загородной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.