Препарат "Бальзам Панкова": инструкция по применению, состав и отзывы

«Бальзам Панкова» - это очень эффективная и единственная в своем роде биодобавка, широко применяемая для лечения заболеваний глаз и носа. В данной статье будут рассмотрены описание препарата, его состав, а также инструкция по применению и отзывы.

Состав и форма выпуска

«Бальзам Панкова» существует в нескольких разновидностях: БПА, БПА № 1 и БПА № 2.

Цвет каждого из препаратов может меняться от светло-золотистого до бордового. Это зависит от компонентов, входящих в состав лекарства.

Средство продается в стеклянном флакончике, вмещающем десять миллилитров жидкости. Каждый флакон помещен в картонную коробочку.

бальзам панкова

Каждая из форм капель состоит только из экологически чистых компонентов природного происхождения. Рассмотрим подробнее состав каждой из них.

«Бальзам Панкова» антиоксидантный имеет в составе такие растения, как очанка, боярышник, черника, пихта, женьшень и зверобой.

Активными компонентами БТА № 1 являются соки таких растений: алоэ, каланхоэ и золотой ус. Также в составе имеется пихта.

А вот в состав БТА № 2 включены такие компоненты: синий василек, календула, липовый цвет, медуница и пихта.

Каждый из перечисленных выше бальзамов имеет в своем составе большое количество витаминов и полезных микроэлементов. Обратите внимание на такие из них: витамины А, С, Е и В, а также медь, кальций, цинк, хром, селен, магний, железо и натрий.

Свойства

«Бальзам Панкова» антиоксидантный оказывает такие эффекты:

- является очень хорошим антибиотиком природного происхождения;

- блокирует причины ухудшения зрения, а также останавливает развитие различных глазных заболеваний;

панков бальзам для глаз

- при регулярном использовании приводит в норму метаболизм тканей глаза, а также улучшает микроциркуляцию.

БПА № 1 выполняет такие функции:

- повышает защитные резервы организма;

- ликвидирует всевозможные причины появления глазных заболеваний, а также ухудшения зрения;

- ускоряет регенеративные процессы;

- способствует правильной микроциркуляции в органах зрения;

- также является антибиотиком природного типа.

бальзам панкова отзывы

Также рассмотрим, какие эффекты оказывает на организм бальзам БПА № 2:

- обладает хорошим противовоспалительным и антибактериальным воздействием;

- ускоряет все процессы регенерации в организме;

- участвует в процессе улучшения метаболизма в органах зрения;

- обладает тонизирующим и противоаллергическим эффектом;

- способен оказывать общеукрепляющее воздействие.

В каких случаях можно принимать

"Панков" - бальзам для глаз - очень эффективное средство, способное справиться с большим количеством заболеваний зрительной системы. Рассмотрим, в каких же случаях его рекомендуют доктора чаще всего:

- средство оказывает хороший терапевтический эффект при быстро прогрессирующей близорукости;

бальзам панкова для глаз отзывы

- препарат рекомендуется использовать людям, работающим за компьютером, в профилактических целях;

- лекарство хорошо справляется с различными воспалительными недугами роговицы и слизистых оболочек глаз;

- специалисты назначают данный медикамент людям, страдающим болезнями зрительного нерва и дистрофическими недугами сетчатки;

- не стоит забывать про хорошие результаты при лечении катаракты и внутриглазной глаукомы. Однако средство способно справиться только с начальными стадиями данных заболеваний;

- препарат можно использовать также для ускорения процессов выздоровления после получения травм и проведения хирургического вмешательства;

- кроме этого лекарство активно используется и для лечения носовой полости у взрослых и малышей.

Существуют ли противопоказания

Глазные капли «Бальзам Панкова» являются экологически чистым, натуральным и безопасным продуктом. Его можно принимать практически всем пациентам, любого возраста. Исключение будут составлять только пациенты, имеющие сверхчувствительность хотя бы к одному компоненту, входящему в состав препарата.

Инструкция по применению

Перед тем как начинать лечение медикаментом «Бальзам Панкова», отзывы о котором вы можете прочитать в этой статье, хорошенько ознакомьтесь с инструкцией по применению. Именно от правильного использования лекарства и будет зависеть оказанный им эффект.

глазные капли бальзам панкова

При отсутствии аллергических реакций вы можете постоянно использовать одно средство или же чередовать несколько. Однако обязательно убедитесь, что все компоненты, входящие в состав, будут хорошо вами переноситься.

Итак, если вы используете медикамент в целях профилактики, то будет достаточным использовать по одной капле два раза в сутки.

Если же вы используете средство для лечения глазных заболеваний, то закапывать глаза придется по три-шесть раз в день. В этом случае средство нужно применять только для пораженного глаза.

Если вы боретесь с заболеваниями слизистой носа, то в этом случае закапывайте препарат четыре раза в сутки. Для каждого носового прохода будет достаточно использовать три-четыре капли.

«Бальзам Панкова» для глаз: отзывы врачей и пациентов

Согласно мнению специалистов, данное средство очень хорошо использовать для оказания профилактического эффекта. Однако первое, на что нужно обратить внимание при использовании данного средства, – это наличие аллергических реакций на входящие в состав компоненты. Ведь при наличии таких состояние здоровья может только ухудшиться.

Лица, принимающие данное средство, действительно довольны оказанным эффектом. Зрение больше не ухудшается, а воспалительные заболевания не беспокоят. Однако хорошего эффекта можно добиться только при регулярном применении.

Не может не радовать тот факт, что данные глазные факты изготовлены на основе растительного сырья, поэтому принимать их безопасно для здоровья не только взрослых, но и детей. Также пациентов радует и цена лекарства. За один флакончик капель придется заплатить около 240-280 рублей, при этом хватает его надолго.

Лучше всего использовать данные капли при комплексном лечении, тогда положительные результаты появятся намного раньше.

Берегите ваше зрение, носите правильно подобранные вам очки, как можно больше отдыхайте, а главное, вовремя начинайте лечение при возникших проблемах. И тогда никакие глазные заболевания вам не будут страшны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Только что закончила использовать эти капли, мне они понравились, пытаюсь найти, где прикупить еще
Копировать ссылку
Я покупаю в ПанковШоп,они официальные дилеры, еще и подарки дарят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.