«Эффект бабочки» - актеры и сюжет

В данном материале мы поговорим о фильме «Эффект бабочки». Актеры, которые приняли участие в этом проекте, будут представлены далее. Речь идет об американском фильме 2004 года. В основе сценария лежит понятие эффекта бабочки, встречающееся в теории хаоса. Лента была номинирована на «Сатурн» как «Лучший фантастический фильм».

История

эффект бабочки актеры
Сперва поговорим о сюжете фильма «Эффект бабочки». Актеры и созданные ими герои названы в следующих разделах данного материала. Итак, картина повествует о семилетнем Эване Треборне, который растёт без отца, мечтая о его возвращении в семью. Однако отец его помещен в закрытую психиатрическую клинику. У Эвана случаются провалы в памяти, и периодически он проходит наблюдение у психиатра. Однажды мать застает сына на кухне с ножом в руках. На вопрос о том, зачем ему этот предмет, мальчик ответить не может - он забыл.

Во время очередного приема врач рекомендует Эвану вести дневник, и предельно подробно записывать всё, что с ним происходит. Эван вместе с матерью обосновываются на новом месте жительства. Юноша заводит знакомство с соседями - Томми и Келли Миллерами, а также их отцом. Однажды мама рекомендует главному герою провести день с соседями, пока она будет находиться на работе. Эван соглашается с радостью. Он ожидает встретить счастливую семью. Но отец Томми и Келли оказывается извращенцем. Он заставляет Эвана и свою дочь участвовать в съемке порнофильма.

Поскольку подобное происходит постоянно, Томми становится циничным садистом, Келли — привычно выступает в роли жертвы. Эван не помнит этого эпизода из-за провалов в памяти. Спустя некоторое время главному герою разрешают встретиться с собственным отцом. При разговоре Старший Треборн нападает на своего сына...

Основные персонажи

эштон кутчер

Эштон Кутчер воплотил на экране образ главного героя Эвана Трэборна. Речь идет об американском актёре, продюсере и ведущем. Он появился на свет в штате Айова, в городе Сидар-Рапидс. Актер воспитывался в консервативной семье, которая исповедовала католицизм. Эштон учился в Washington High. Продолжил получение образования в Clear Creek Amana High. Участвовал в школьных постановках. Эштон учился в Айовском университете. Состоял в мужской общине Delta Chi. В Лос-Анджелесе взялся за актерскую карьеру. Кутчер - фанат спортивных команд «Челси», Chicago Bears, а также Iowa Hawkeyes. Он - сторонник социального либерализма.

Келли Миллер и мать Эвана Андреа также являются главными действующими лицами фильма «Эффект бабочки». Актеры Эми Смарт и Мелора Уолтерс воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее. Эми Лайл Смарт американская модель актриса. Родилась в Калифорнии. В школьные годы занималась балетом. С 16 лет начала посещать занятия актёрского мастерства. В 13 лет стала моделью. Работала в Мексике, Франции, Италии и Таити. В течение многих лет занимала пост представителя в благотворительном фонде «За здоровые бухты». Деятельность данной организации заключается в сохранении чистоты прибрежных вод Калифорнии. Уильям Ли Скотт сыграл Томми Миллера.

Второй план

Элден Хенсон воплотил образ Ленни. Речь идет об американском актёре, который начал карьеру еще в двухлетнем возрасте.

эрик штольц

Джон Патрик Амедори сыграл Эвана в 13 лет. Эрик Штольц получил роль Джорджа Миллера – отца Томми и Келли. Речь идет об американском актёре. Эрик Штольц происходит из семьи учителей. Склонность к актёрской деятельности проявилась у молодого человека в школьные годы. Он занимался изучением театрального искусства в университете Южной Калифорнии. Ирен Горовая сыграла Келли в 13 лет.

Кевин Дюранд получил роль Карлоса - сокамерника Эвана. Кевин Шмидт сыграл Ленни в 13 лет. Каллум Кит Ренни воплотил образ Джейсона - отца Эвана. Сара Виддоуз сыграла Келли в семь лет. Итэн Сапли воплотил образ Тампера. Джесси Джеймс сыграл Томми в 13 лет. Также в картине участвовали: Логан Лерман, Джэйк Кезэ, Кэмерон Брайт.

Интересные факты

элден хенсон
Далее приведем несколько любопытных сведений о фильме "Эффект бабочки". Актеры, которые снялись в этой картине, были представлены выше. Образ Келли мог достаться Эли Лартер, но в результате на эту роль была утверждена ее подруга. Многие зачитывались сценарием к ленте, однако желающих его воплотить не было. Ситуация изменилась, когда он попал к Эштону Кутчеру. Актёр настолько был впечатлён, что решил выступить в качестве одного из продюсеров и выделить собственные средства на запуск этого проекта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.