Актриса Луиз Бургуан: биография, фильмы, личная жизнь

В нашем материале хотелось бы поговорить о молодой, подающей надежды французской артистке Луиз Бургуан? С чего стартовала ее карьера в кинематографе? В каких успешных фильмах уже успела сняться актриса? Что известно о ее личной жизни? Ответы на эти и другие вопросы можно отыскать в нашей статье.

Детство и юность

луиз бургуан

Луиз Бургуан, фильмы которой рассмотрим далее, появилась на свет 28 ноября 1981 года во французском городке Ванн, провинция Бретань. При рождении девочка получила имя Ариана. Позже, став популярной актрисой, девушка станет называть себя Луизой.

Родители нашей героини расторгнули брак, когда она еще находилась в младенческом возрасте. По этой причине юные годы пошли для девочки в нескольких городах. Вначале будущая артистка проживала с матерью в городе Ренн, а затем перебралась в Канны, где работал ее отец.

Луиз Бургуан с ранних лет увлекалась живописью. Родители старались всячески развивать творческие наклонности дочери. С данной целью девушка была отправлена на обучение в Школу изящных искусств. Однако наша героиня не намеревалась окончательно связывать жизнь с этой сферой деятельности. Поэтому уже в студенческие годы начала пробовать себя в качестве модели. В это время ей посчастливилось завести знакомство со знаменитым французским фотографом Яном Сандерсом. Именно он является автором серии снимков девушки, которые принесли ей первую известность.

Работа на телевидении

луиз бургуан фильмы

В 2004 году юной фотомодели предложили должность ведущей популярного телевизионного шоу Kawai на женском канале Filles TV. Девушке сразу же удалось вжиться в новое для себя амплуа. Луиз Бургуан не только принимала гостей программы, но также занималась написанием сценариев и давала дельные советы создателям проекта.

Несколькими годами позже, талантливая девушка получила работу на новом, развивающемся телеканале Direct 8. Здесь актрисе было доверено готовить выпуски передач программы о видеоиграх под названием PLAYSTATION TV. Впрочем, каналу так и не было суждено завоевать внимание широкой зрительской аудитории. Поэтому в скором времени он прекратил свое вещание.

В 2008-м Луиз Бургуан заняла место ведущей прогноза погоды на центральном французском телеканале Canal+. Здесь же для нее последовала роль ведущей рубрики «Прочитанное на теле», где девушка давала рецензии на новинки из мира литературы.

Дебют в кино

луиз бургуан личная жизнь

Сниматься в кино Луиз Бургуан начала в 2008 году. В этот период звезду телевизионного экрана пригласили сняться в мелодраматической комедии режиссера Анн Фонтен «Девушка из Монако». Начинающей актрисе досталась роль центральной героини – обворожительной девушки по имени Одри, в которую влюбляется успешный адвокат Бертран. Главная героиня подсознательно заставляет мужчину забыть обо всех делах, после чего его безоблачная жизнь начинает катиться под откос.

Кассовые сборы картины превзошли все ожидания. Фильм «Девушка из Монако» заработал в прокате порядка 600 тысяч долларов. За свою дебютную роль на широких экранах Луиз Бургуан удостоилась номинации на премию «Сезар» в категории «Лучшая многообещающая актриса». Позже артистка попала в число претендентов на получение престижной награды Raimu de la Comédie.

Наиболее знаменитая роль

Еще в период работы на телеканале Canal+ Луиз Бургуан заприметил выдающийся французский режиссер Люк Бессон. Метр пригласил актрису на встречу, в ходе которой предложил ей место в своей новой кинематографической вселенной, а именно – главную роль в фантастической ленте «Необычайные приключения Адель».

В фильме Бургуан достался образ любознательной журналистки Адель Блан-Сек, которая готова идти на любые уловки, чтобы дать собственным читателям очередную сенсацию. Однажды героиня отправляется в научную экспедицию в Египет, планируя поучаствовать в раскопках мумии лекаря фараона. Вскоре выясняется, что древние останки принадлежат абсолютно другому существу. Тут-то и начинаются настоящие приключения.

Луиз Бургуан – личная жизнь

луиз бургуан муж

В настоящее время в личной жизни французской актрисы, фотомодели и телеведущей наблюдается абсолютный штиль. Муж Луиз Бургуан, популярный артист и музыкант Жюльен Доре, расстался с ней еще в 2013 году. С тех пор в сферу интересов нашей героини входит лишь работа над продвижением собственной карьеры на телевидении и в кинематографе.

Сегодня актриса продолжает активно сниматься в фильмах. Помимо прочего, она является лицом рекламных кампаний нескольких авторитетных производителей духов, в частности, занимается сотрудничеством с брендом Kenzo и Jeu d’Amour.

Луиз Бургуан – фильмы

На данный момент за плечами успешной французской актрисы съемки в следующих кинокартинах:

  • «Девушка из Монако».
  • «Маленький Николя».
  • «Черные небеса».
  • «Бонус Уильяма».
  • «Белый как снег».
  • «Сладкий Валентин».
  • «Необычайные приключения Адель».
  • «Американская ночь Анжелики».
  • «Как украсть бриллиант».
  • «Секса много не бывает».
  • «Монархия».
  • «Он ушел в воскресенье».
  • «Любовь живет три года».
  • «Я солдат».
  • «Держите язык за зубами, мадемуазель».
  • «Мохаве».
  • «Белые рыцари».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.