Как сделать паутину Человека-паука для маскарада и игр

Человек-паук - любимый многими ребятами персонаж из комиксов. Этот герой защищает простых людей, вызывает симпатию и желание подражать. В данной статье подробно разберем, как сделать паутину Человека-паука и для чего это может пригодиться.

Кто такой Человек-паук

Спайдермен – это вымышленный герой из комиксов, созданных компанией «Марвел». Является одним из популярнейших супергероев по всему миру. Его отличительная особенность – держаться на вертикальных поверхностях и стрелять паутиной. До некоторых событий он был обычным человеком, вел простую жизнь и даже не мечтал о геройских поступках. Теперь он защищает город от преступников, спасает детей и взрослых от различных бед.

В настоящее время Человек-паук появляется в полнометражных фильмах, сериалах, видеоиграх. Он является кумиром многих современных детей и подростков. Они хотят походить на него, иметь аксессуары с его изображением и радуются любому мероприятию, связанному со Спайдерменом и другими супергероями. Дети часто выбирают этого героя для своих карнавальных костюмов в детском саду и школе. В магазине можно приобрести готовый вариант. Но гораздо интереснее придумать и создать костюм Человека-паука самостоятельно, задействуя ребенка и его фантазию.

как сделать паутину человека паука

Зачем может понадобиться паутина

Паутина этого супергероя является неотъемлемой частью его образа. Прежде чем решать задачу, как сделать паутину Человека-паука, нужно понять, зачем и кому она нужна. У героя Спайдермена паутина появляется из рук в случае необходимости за что-то зацепиться или кого-то опутать. Перенося этот элемент в реальную жизнь, ей можно найти множество применений:

  • Как декоративный элемент костюма (может быть закреплена поверх ткани или свисать свободно).
  • Для костюма, в качестве накидки.
  • Как часть костюма, используемая для игр с другими детьми.

Кроме того, паутину в различном виде используют для украшения помещения, в котором проводится тематическое мероприятие. Например, детский день рождения со Спайдерменом сложно представить без этого атрибута. Паутиной украшают стены, торт, стаканы, игрушки и любые другие предметы. В таком случае она выполняется из различных уместных материалов – шоколада, лент, ниток, бумаги и т. д. Как символ, её можно использовать в приглашениях и на карточках рассадки гостей.

паутина своими руками

«Подвижная» паутина

Рассмотрим поэтапно, как сделать настоящую паутину. Если изготовить её из прочных материалов, она подойдет не только для карнавального костюма, но и для игр.

  • Выбираем прочные нитки или узкие ленты нужного цвета (белый, красный, синий и др.).
  • Натягиваем четыре отрезка так, чтобы образовалась «снежинка». В центре отрезки нити должны пересекаться, можно их дополнительно переплести.
  • Отступаем от центра десять сантиметров и начинаем плести первый круг паутины.
  • Чтобы закрепить нить, её можно привязать или зафиксировать при помощи петельки.
  • Держим нить в натяге и фиксируем на следующем натянутом отрезке.
  • Повторяя предыдущий шаг, проходим все восемь отрезков, надежно фиксируя нитку.
  • Повторяем такой «круг» столько раз, сколько нужно для получения паутины выбранного размера.

как сделать паутину из ниток

Готовое украшение прикрепляется к воротнику костюма и играет роль накидки. При беге и прыжках она будет двигаться и дополнять образ. Также её можно пришить поверх готового костюма. При этом не имеет значения, покупной он или сшит самостоятельно. Фиксировать паутину к ткани нужно нитками в тон. Стежки должны быть маленькими, аккуратными и максимально незаметными.

Паутина для декора

Вопрос о том, как сделать паутину из ниток, иногда возникает при создании украшений костюма или комнаты. Такой декор может быть выполнен из любых подручных материалов. Рассмотрим один из простых вариантов:

  • Выбираем три прутика и прочные нитки нужного цвета.
  • Накладываем прутики друг на друга так, чтобы образовалась симметричная «снежинка».
  • В центре пересечения прутики фиксируются ниткой.
  • Начиная от центра, начинаем оплетать прутики один за другим, двигаясь по кругу.
  • Стараемся отступать равное расстояние, чтобы паутина получилась аккуратной и красивой.
  • Завершая плетение, фиксируем нитку на прутике прочным узелком. Для надежности можно капнуть каплю прозрачного клея.

как сделать настоящую паутину

В зависимости от размера, такой декоративной паутинкой можно украсить комнату, стол или открытку. Также их используют как элемент поздравительной гирлянды или вместо символических медалей.

Решив задачу, как сделать паутину Человека-паука, можно придумать ей огромное количество применений в интерьере, костюмах и играх.

Спайдермен: игра для детей

Сделанная своими руками паутина может пригодиться не только для костюма Человека-паука, но и для различных игр. В случаях, когда аниматор олицетворяет этого персонажа, он может использовать паутину как главный атрибут всех игр. В этом случае, самый главный момент – это прочность аксессуара.

спайдермен игра

Для развлечений с паутиной можно использовать инвентарь из спортивных магазинов. Готовая сетка может быть плоской или сшитой наподобие авоськи. В неё можно ловить детей, кружить их, ловить мячи или воздушные шары. Можно придумать игры, развивающие внимание, ловкость, координацию ребят. Такой праздник обязательно вызовет массу положительных эмоций и запомнится надолго.

Вывод

Таким образом, теперь понятно, как сделать паутину Человека-паука, и эта задача не должна вызывать затруднений. Можно сделать этот аксессуар самостоятельно или вместе с ребенком. Совместное творчество укрепляет отношения между родителями и детьми, способствует разностороннему развитию ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.