Тату спецназа: описание, особенности, фото

Татуировки очень популярны среди военнослужащих различных спецподразделений во всем мире. Часто тату спецназа представляют собой уникальные картины с четким сюжетом и прорисовкой.

тату спецназа

Российскими спецназовцами на тату традиционно изображается автомат, символичный берет, ленточки и аббревиатура СН. Известны также и другие изображения, характерные для тату спецназа.

Для чего военнослужащим спецназа татуировки

У неосведомленных людей может возникнуть вопрос о том, зачем набивают тату спецназа. Ведь всем известно, что носить на теле какие-либо рисунки командованием армии не поощряется, особенно если это войска специального назначения. Тем не менее, каждое тату спецназа выполняет свою роль: объединяет военнослужащих в определенные группы. Благодаря рисунку, можно легко определить «своего». Также тату спецназа является ярким подтверждением героического прошлого. Учитывая требование своего командования, многие военнослужащие наносят тату уже на «дембеле».

Эмблема ГРУ

Еще совсем недавно мало кому из обывателей было известно о наличии такой секретной службы, как Главное Разведывательное Управление. Сегодня темы «спецназа», в том числе и ГРУ, часто касаются многие режиссеры и авторы остросюжетных романов. Как и в любом армейском формировании, среди военнослужащих Главного Разведывательного Управления также популярна традиция татуировки.

Главное Разведывательное Управление, созданное еще в 1942 году, в качестве своего символа использует летучую мышь. В статье представлено, как выглядит тату спецназа ГРУ (фото внизу). То, что выбор секретной службы пал именно на это существо, вполне объяснимо: данный зверь ведет ночной образ жизни и олицетворяет все, что незаметно, скрытно и окутано тайной. К тому же летучие мыши у многих существ вызывают страх. Свои задачи сотрудники Главного Разведывательного Управления выполняют, подобно летучим мышам, скрытно и тихо. Летучая мышь – это основная эмблема в тату спецназа ГРУ.

тату спецназа гру

Какие еще татуировки делают в спецназе

Поскольку с темным временем суток, кроме летучей мыши, ассоциируется еще и сова, изображение этого существа также используется в татуировках сотрудниками военной разведки. В других ведомствах очень популярны изображения тигра, барса, волка, медведя, рыси и росомахи. Они могут использоваться военнослужащими СОБРа, спецназа МВД и Сил Специальных Операций. Встречаются и патриотические символы в виде двуглавого орла.

 тату спецназа гру фото

Известно, что в татуировках служащих внутренних войск МВД обязательно должен присутствовать основной мотив: кулак, сжимающий автомат Калашникова. Данный рисунок может быть расположен на фоне щита, или пятиконечной звезды. Тут же может быть и изображение того или иного хищника в берете.

татуировка спецназа МВД

Нередко спецназовцами наносится изображение скорпионов. Оно символизирует стойкость и постоянную готовность отразить нападение. Скорпионов набивают преимущественно те, кому довелось служить в жарких широтах.

Военнослужащие морского спецназа наносят себе татуировки акул и дельфинов. Набивая на кожу то или иное изображение, кольщик применяет всю свою фантазию, в результате чего татуировки становятся уникальными картинами. В них могут переплетаться элементы, использующиеся в различных силовых ведомствах. Военнослужащие спецназа набивают номера своих частей, даты прохождения службы. Кроме того, в татуировках могут присутствовать различные высказывания, изображения черепов в беретах и парашютов.

татуировка ВДВ

Где должен располагаться рисунок

Преимущественно тату спецназа, (исключительно в черно-белом варианте, без каких-либо других цветов) наносится на груди или плече. Изображение летучей мыши и скорпиона является очень популярным и среди многих любителей тату, не имеющих отношения к службе в войсках специального назначения. Но гражданским, чтобы их не спутали с бывшими или настоящими военнослужащими, рекомендуется набивать рисунок на других частях тела. Искусно выполненная татуировка неплохо смотрится и в маленьком формате - на спине, шее, руке или предплечье. Женщины могут носить такой рисунок за ухом.

Как уверяют владельцы татуировок, бывшие спецназовцы, нанесенное на тело изображение напоминает им о службе. Для других любителей тату ношение подобного украшения является ни чем иным, как данью моде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
владельцу таких татуировок при захвате противником уготована мало завидная участь, а наносят не из моды, для того чтоб был шанс опознать владельца. при выезде на места проведения увеселительных БЗ прогулок, часто отцы командиры подсказывают о таких картинках.
Копировать ссылку
0
Отцы-командиры то как раз задницу надерут, если увидят, категорически не поощряется это в действующих частях. Уволился в запас - татуируйся на здоровье
Копировать ссылку
0
Что правда то правда.
У нас каждую субботу телесный осмотр проходил, не насчёт избиений, а по поводу наколок. Двоих из бригады выперли.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.