Напиток "Милкис": состав, фото, отзывы

«Милкис» - напиток, который появился на прилавках российских магазинов в девяностых годах прошлого века. Благодаря интересному составу и необычному вкусу он сразу же привлек внимание многочисленных покупателей.

Описание товара

В наши дни любой россиянин может попробовать новый газированный продукт «Милкис». Напиток с таким названием еще 25 лет назад был доступен только жителям Дальнего Востока. Сегодня он в большом ассортименте красуется на прилавках многих отечественных магазинов.

милкис напиток

Уникальность этого продукта состоит в том, что он совершенно не похож на остальные газированные безалкогольные напитки. Для гурманов это настоящая находка. Дело в том, что «Милкис» - напиток, в котором удачно сочетается нежный молочный вкус и приятная прохлада привычной газировки. Именно это необычное соседство и повлияло на то, что новый товар очень быстро приобрел огромную популярность. Стоит отметить, что это не просто освежающий напиток. Содержащиеся в нем витамины группы С, А и D превращают этот продукт в отличное средство для общего укрепления организма, поэтому напиток станет идеальным выбором людей пожилого возраста и молодежи.

Интересно знать

Мало кто знает, что «Милкис» - напиток, который производится по оригинальной технологии, созданной почти сто лет назад корейскими специалистами. Именно они в 1919 году первыми попробовали на практике применить молочнокислое брожение в присутствии воды. В результате получился газированный продукт с легким молочным вкусом. Местным жителям он пришелся по душе и очень быстро стал чрезвычайно популярным. Его можно было приобрести не только в любой торговой точке страны, но и во всех клубах, ресторанах и барах. А с начала девяностых годов прошлого столетия, когда южнокорейские продукты питания стали импортироваться в другие страны, началось победное шествие напитка по всему миру.

Производством этого продукта занимается местная компания Lotte Chilsung. Она принадлежит крупному конгломерату, в состав которого входят более шестидесяти различных предприятий. Чтобы привлечь внимание покупателей к оригинальной новинке, производители даже придумали соответствующий слоган: «Новое ощущение содовой». Идея сработала, с каждым днем находилось и находится все больше желающих лично убедиться в словах из рекламы.

Национальный секрет

У нового газированного продукта нет аналогов в мире. Корейские производители держат в строжайшем секрете его рецепт. Корейский напиток «Милкис» производится только на предприятиях Lotte Chilsung. Многие считают его настоящим конкурентом для «Кока-Колы». Конечно, ведь этот продукт готовится только из натуральных ингредиентов и не содержит абсолютно никаких синтетических добавок. Суть процесса его приготовления заключается в сбраживании молочного продукта. В результате получается жидкость, которая не является такой агрессивной средой, как, например, печально известная «Кока-Кола».

рецепт корейский напиток милкис

«Милкис» пить не опасно, а даже полезно. Витамины и минералы, которые в ней содержатся, оказывают исключительно положительное влияние на организм человека. Этот продукт просто обожают любители всего молочного. Некоторые утверждают, что напиток напоминает сгущенку, разведенную «Крем-содой» - приятный сливочно-ванильный вкус чем-то похож на знакомую всем с детства газировку.

Узнаваемый продукт

В наши дни существует так много прохладительных напитков, что ориентироваться среди них довольно сложно. Тем не менее на прилавках магазинов очень легко узнать «Милкис» (напиток). Фото этого продукта поможет ближе с ним познакомиться.

милкис напиток фото

Компания-изготовитель использует два вида тары:

  1. Алюминиевая белая банка емкостью 0,25 литра. На ее внешней поверхности нанесен яркий рисунок, оттенок которого подобран в соответствии с указанным фруктовым ароматом. Небольшие баночки можно увидеть даже на расстоянии.
  2. Пластиковая прозрачная зеленоватая бутылка объемом 1,5 и 0,5 литра с крышкой белого цвета. На бутылке красочная этикетка, которая содержит в себе всю необходимую для покупателя информацию.

Такая тара очень практична в использовании. Ее невозможно разбить. Это особенно важно, если напиток приобретается для ребенка. Кроме того, покупатель имеет возможность выбрать нужный для себя объем и не заботиться о том, куда девать остатки продукта.

Состав продукта

Многим интересно, из чего же делают напиток «Милкис». Состав этого продукта включает в себя следующие компоненты:

  • сухое растительное молоко (обычно соевое);
  • сахар;
  • вода;
  • фруктоза;
  • диоксид углерода;
  • лимонная и фосфористая кислота;
  • витамины А, D и С.

Сразу видно, что ни о каких консервантах здесь речь не идет. Для расширения ассортимента производители решили придать молочному напитку различные вкусы.

милкис напиток состав

Сегодня в продаже можно встретить 11 видов популярного продукта:

  1. Regular (обычный).
  2. Mango (манговый).
  3. Orange (апельсиновый).
  4. Strawberry (клубничный).
  5. Apple (яблочный).
  6. Melon (дынный).
  7. Peach (персиковый).
  8. Banana (банановый).
  9. Pineapple (ананасовый).
  10. Lemon (лимонный).
  11. Grape (виноградный).

Даже самый требовательный покупатель сможет подобрать для себя напиток с любимым вкусом. Товар в жестяных баночках дает возможность попробовать сразу несколько вкусов, а потом решить, какой из них понравился больше.

Мнения покупателей

Как оценивают покупатели газированный напиток «Милкис»? Отзывы тех, кому довелось его попробовать, в основном положительные. Главным достоинством этого продукта является, конечно же, его полностью натуральный состав.

милкис напиток отзывы

Кроме того, не стоит забывать и о минеральных добавках. Например, содержащийся в нем кальций очень полезен детям, так как является основным строительным материалом для зубов и костей. Роль консерванта выполняет лимонная кислота. Она максимально продлевает срок хранения этого продукта. Для баночек он составляет 2 года, а для бутылок – 1,5 года. «Милкис» можно спокойно давать детям и не бояться за последствия. Да и малышам, как показывает практика, этот напиток очень нравится. Благодаря удобной таре его можно брать с собой в дорогу или пить на ходу. По цене этот напиток доступен каждому. В любой торговой точке за одну баночку «Милкис» придется заплатить порядка 30 рублей, а за бутылку емкостью 1,5 литра - около 150 рублей. Согласитесь, что это довольно демократичная цена - удовольствие доступно каждому!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.