Бендер Родригес – персонаж «Футурамы»

Сегодня поговорим о таком популярном анимационном персонаже, как Бендер Родригес. Как создавался образ героя? Что известно о его личности? Какие цитаты Бендера Родригеса можно приравнять к афоризмам? Об этом и не только будем говорить в нашем материале.

Создание образа

Идея внедрения персонажа Бендера Родригеса в сюжет анимационного сериала «Футурама» принадлежит художнику Дэйву Куперу. Именно он решил создать образ нетипичного робота, который отличался от всех канонов и штампов, распространенных в научно-фантастических произведениях.

бендер родригес

Довольно долго аниматоры не могли сойтись во мнении, какой должна быть голова Бендера Родригеса. Поначалу был создан проект квадратной формы. Однако в последующем роботу оставили закругленную голову с антенной на макушке.

Наибольшие сложности возникли с озвучиванием героя. Создатели сериала не сходились во мнении по поводу звучания голоса персонажа. Поэтому каждый актер, который был утвержден к участию в дубляже анимационного фильма, получил задание прочитать несколько реплик робота. В последующем все это переросло в несколько сотен прослушиваний, в ходе которых роль Бендера получил актер Джон ДиМаджио. Создателям сериала пришлась по душе идея артиста изображать голосом не роботизированное существо, а обычного невежду, склонного к пьянству.

Биография персонажа

Согласно сюжету сериала «Футурама», робот Бендер Родригес был собран в 2998 году на одном из мексиканских заводов. Лишь успев сойти с конвейера, герой тут же опустошил бутылку пива. Здесь же получил навыки сгибальщика металла. Роботу было поручено изготовление «будок для самоубийств». После того как Бендер узнал, с какой целью эксплуатируется его труд, он решил проверить на себе действие одного из устройств. Ожидая очереди на совершение суицида, персонаж повстречал своего будущего спутника – межгалактического путешественника Филиппа Фрая.

бендер цитаты и афоризмы

Сдружившись с новым товарищем, Бендер Родригес решил совершить побег с завода. Спасаясь от преследований, робот вместе с Фраем оказался на космическом корабле покорительницы неизведанных миров Туранги Лилы. Герои стали выполнять поручения службы доставки «Планет Экспресс». Вначале Бендер попросту бездельничал на борту летающей тарелки, но позже стал занимать должность бортового повара.

Внешность

Бендер Родригес представляет собой стандартную версию робота-сгибальщика. Его тело практически в равных пропорциях состоит из железа, титана, никеля и доломита. Корпус окрашен в светло-серый оттенок. Обычно предстает на экране без одежды. В сериях, где его приглашают на светские вечера, предпочитает появляться на публике с закрепленным на шее магнитным галстуком-бабочкой. В полом туловище Бендера расположено объемное хранилище, куда вмещаются самые разношерстные предметы, причем в безграничных количествах. В качестве мозга использует мощный процессор на восемь ядер.

бендер родригес цитаты

Согласно сведениям из сериала, вес робота составляет более 230 килограмм. Однако в отдельных эпизодах анимационного фильма его параметры заметно варьируются. Иногда персонажи без проблем справляются с его перемещением, а в некоторых ситуациях неспособны даже сдвинуть Бендера с места.

Личность

Робот Бендер из «Футурамы» имеет немало увлечений. Одним из любимых занятий персонажа является беспробудное пьянство, в ходе которого герой не стыдится глумиться над проблемами окружающих. Вместе с тем настоящей мечтой всей его жизни остается исполнение музыки в стиле фолк. Способствуют развитию этого таланта магниты, закрепленные на голове робота. Последние вызывают в его программе регулярные сбои, заставляя персонажа распевать песни личного сочинения.

Вторым увлечением Бендера является кулинария. Поначалу робот старался всячески откреститься от такого, казалось бы, постыдного для него хобби. Однако позже сознался в пристрастии к готовке. Единственной проблемой для Родригеса остается полное отсутствие у него вкусовых рецепторов. Поэтому в большинстве ситуаций приготовленная им пища оказывается опасной для жизни.

бендер футурама

Помимо вышеперечисленных сторон личности, Бендер увлекается посещением баров, где обожает участвовать во всевозможных играх на деньги. Оказываясь в таких местах, робот занимается воровством, жульничеством и возвышением себя над окружающими путем унижения слабых и беззащитных.

Бендер – цитаты и афоризмы

За время показа анимационного сериала «Футурама» сформировалась целая масса «коронных» выражений персонажа, многие из которых приобрели статус настоящих афоризмов. Итак, рассмотрим лучшие цитаты робота Бендера:

  • Качание – это лишь одна из примитивных форм сгибания.
  • Если роботам не суждено попасть в рай, значит, рай сам придет к нам.
  • Как насчет сообразить по бутылочке пивка и понаблюдать за гибелью вселенной?
  • Все, что не касается обретения бессмертия, является бесполезной тратой времени.
  • Наши решения открывают целое море возможностей. Все мы обладаем разумом, и выбор каждого существа бесценен.
  • А что, если вся моя жизнь – плод чьего-то больного воображения?
  • На помощь! Я чересчур ленив, чтобы спасаться.

лучшие цитаты робота бендера

Интересные факты

  • Бендер является левшой.
  • По словам самого робота, его стоимость составляет порядка 30 долларов, однако сам он готов скинуть примерно десятку.
  • В сериале Бендер позиционируется как последнее существо во вселенной, которое делает снимки на пленочный фотоаппарат.
  • Робот имеет брата-двойника по имени Флексо. Последний отличается от нашего героя лишь наличием бородки треугольной формы.
  • Любимый напиток персонажа имеет названием «Старый Фортран». Именно под определением «фортран» известен первый в истории многоуровневый язык для программирования.
  • Герой выступает ярым поклонником мыльных опер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.