Как похудеть в руках девушкам: упражнения

Самая распространенная проблема у девушек - как похудеть в руках. У мужчин обычно нет проблем с этим участком, а вот хрупким созданиям приходится прикладывать массу усилий, чтобы достичь желаемого результата, ведь кожа на руках нежная, тонкая и часто свисает, а лишний вес совсем не хочет уходить.

Почему руки не худеют?

У большинства людей строение тела, склонность к полноте и упругость кожи заложены генетически, поэтому некоторые прикладывают максимум усилий, а у иных все происходит само собой.

как похудеть в руках девушкам
Случается, что лишнего веса вроде бы и нет, а руки выглядят толстыми и дряблыми. Женские руки рыхлой структуры достаточно сложно поддаются формированию правильных очертаний, но это же не повод для отчаяния. Если подойти к проблеме комплексно и настойчиво – результат не заставит себя ждать!

Основные правила и рекомендации

Правило № 1 и очень важное! Только регулярность и комплексный подход к проблеме может помочь от нее избавиться. Поэтому занятия должны быть четыре-пять раз в неделю. При этом желательно, чтобы одно из них было совмещено с кардионагрузкой (бег, скакалка, аэробика или танцы под быструю музыку).

Правило № 2 такой же важности: обязательная разминка в течение 10-15 минут и в конце занятия растяжка мышц и сухожилий (стретчинг).

как похудеть в руках девушкам быстро

Правило № 3: постоянный контроль за правильным положением позвоночника (он должен быть прямым), положением плеч (они не должны подниматься вверх навстречу голове) и головы - она не должна оседать в плечи или свисать вниз. Макушкой постоянно вытягиваем позвоночник вверх по оси.

Правило № 5: все движения - с весом или без, совершаются в медленном ритме от 2-4 секунд на один мах. Движение вверх или в сторону руками делаются на вдох, а вниз или на сгиб – на выдох.

И № 5 – периодически добавляем нагрузку, особенно если упражнения даются легко.

Некоторым девушкам похудеть в руках как-то сложно, поэтому им нужно использовать дополнительный вес, чтобы увеличить интенсивность воздействия, а также длительность сетов.

Упражнения с отягощением

Как быстро похудеть в руках девушкам? Конечно же, с помощью дополнительного отягощения. Выбираем гантели весом в 2-3 кг, большие - только для желающих увеличить объем мышц. Если же вы никогда раньше не занимались с весом, тогда на первых порах можно использовать полуторакилограммовые.

как похудеть в руках и плечах девушке

  • Сидя или стоя с зафиксированной спиной, опустить руки вдоль вниз и медленно поднимать прямые вперед и вверх до линии плеча. При этом при подъеме кисть смотрит вверх, а при опускании - вниз. От 15 до 25 раз за один подход.
  • Наклонив торс на 45 градусов к полу (лучше немного согнуть колени), отвести максимально назад прямые руки, зафиксировать, сведя лопатки, и сгибать руку, держа кисть с гантелей боком относительно туловища. Важно следить за тем, чтобы уровень локтя не менял своего положения – держите его постоянно поднятым повыше и работайте только сгибом. Сделать 20-25 раз.
  • Прямые руки поднимать через стороны предельно вверх и опускать вниз. 15 раз держа ладони вверх, и столько же с ладонью вниз.
  • Лежа на скамье или полу, развести в стороны руки, не касаясь пола, и согнуть к груди, держа локти на одной линии. Повторить от 15 до 25 раз.

А какие упражнения делать, чтобы похудели руки, если нет гантелей?

Упражнения без отягощения

Если в арсенале нет гантелей, то как же рукам быстро похудеть в домашних условиях? На помощь придут силовые упражнения со своим весом тела, которые справятся с задачей не хуже.

  • Отжимания с разными хватами – одно из самых простых и действенных. Только если учесть, что лишний размах плеч девушке ни к чему, следует не увлекаться с широким хватом, лучше кисти ставить близко к торсу (чтобы чувствовать прикосновение рук к телу) и сгибать локтями строго назад. В таком положении очень хорошо прорабатываются трицепсы, грудные мышцы и дельты плеча. Если не получается отжиматься на прямых ногах – можно поставить колени на пол. Делать такое количество раз, чтобы последний был на максимальном усилии на грани возможного.
    как похудеть в руках у девушек отзывы
  • Можно отжиматься от стула или стола, став спиной к нему и направив кисти рук вперед пальцами. Подгибая ноги, сгибать руки и снова выпрямлять, используя силу рук (но не ног).
  • Много восторженных отзывов у девушек, как похудеть в руках, об упражнениях из системы калланетик: выпрямить руки в стороны и максимально напрячь. Совершать мелко-амплитудные махи вверх-вниз, вперед-назад (размах примерно 20-25 см), сохраняя руки жестко напряженными. Стараться сделать не менее 100 таких взмахов (по 50 на каждый вариант) не опустив руки.
  • Из положения на корточках отпрыгнуть назад в позу планки и подпрыгнуть в исходное положение. Если ваш вес более 70 кг, то лучше не прыгать, а отшагивать, чтобы не шла слишком большая весовая нагрузка на суставы тела. От 15 до 25 раз.

Статические нагрузки – одни из самых эффективных

Самый высокоэффективный способ для девушек, как похудеть в руках без лишних телодвижений, – это, конечно же, поза планки.

какие упражнения делать чтобы похудели руки
Царица всех статических положений, имеющая более 20 вариантов. При этом приятный бонус в качестве подтянутых бедер, ягодиц и пресса простимулирует в последующих тренировках. Главное условие - правильное положение позвоночника: он должен быть вытянутым и без прогибов, локти желательно направлять назад. И стараться держать не менее минуты, постепенно увеличивая время до трех.

Всеми известный "мостик" тоже очень хорош для плечевого пояса. Стараться удерживать положение хотя бы 3 сета по 30 секунд.

Еще один отличный способ, как девушке похудеть в руках и плечах – просто вытянуть руки на линию локтя и удерживать, не сгибая и не опуская в течение 3–5 минут, каждую последующую минуту просто немного проворачивая плечевой сустав вперед или назад. Есть варианты – руки впереди, а можно и в стороны. Рекомендуется использовать все разновидности для более детальной проработки мелких мышц.

Стретчинг для плечевого пояса

Что нужно, чтобы руки похудели быстрее? Конечно же, делать глубокую растяжку мышечных волокон и сухожилий. Почему это так важно? В области плеч у человека находятся скопления лимфоузлов, а лимфатическая система отвечает за очистку от шлаков, обмен веществ, а значит, правильную работу всего организма. Если мышцы сжаты и находятся в хроническом гипертонусе – лимфоузлы пережаты и не могут нормально функционировать, нарушается отток лимфы от тканей и появляется отечность, застой крови, и в итоге собираются шлаки. Где шлаки – там и лишний вес. По этой причине не игнорируйте регулярное вытяжение мышц рук.

как быстро похудеть рукам в домашних условиях

  • Сцепить сзади пальцевой замок, держа одну руку локтем вверх, а другую вниз. Если не получается соединить руки - можно использовать полотенце или ремень для помощи.
  • Сцепить кистевой замок сзади на прямых руках и, наклонившись вперед, потянуть руки через себя к полу.
  • Вытянуть руки, сцепленные замком впереди, и скруглить спину, ощущая натяжение между лопаток.
  • Положить правую ладонь на левую лопатку и толкать локоть к себе, сохраняя линию плеча параллельно полу.
  • Вытянуть прямые руки вверх, сцепить пальцы и, активно вытягивая боковую сторону туловища и руки, наклониться немного в сторону.

Важность здоровой пищи

Как же похудеть девушкам в руках без правильного питания? Да никак. Только одними упражнениями нужного результата вряд ли можно добиться, поедая блинчики и запивая колой. Пища должна содержать повышенный процент клетчатки для активной работы кишечника и достаточное количество белка для нужной работы мышц. Углеводы, наоборот, стараемся свести к минимуму – тогда и вес пойдет на убыль, ведь, как известно, с рук он уходит последним. Долой курение, алкоголь и консерванты! Обходить стороной продукты, содержащие повышенное количество сахара, соли и глютена.

что нужно чтобы похудели руки

Дополнительные процедуры в помощь

Для дряблой кожи нужно дополнительное воздействие: можно использовать обертывания с термоэффектом, массаж проблемных зон и кремы с антицеллюлитным воздействием. Также, если есть возможность посещать бассейн – лучше ею воспользоваться, ведь плавание идеально не только для тонуса рук, но и для всего тела.

Как видите, похудеть девушкам в руках вполне возможно, главное, приложить немного усилий, терпения и силы воли. Надев платье с тонкими бретелями, вы поймете - оно того стоит, не так ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.