"СтарЛайн М21": инструкция по установке, схема, отзывы

Автомобильные охранные системы StarLine занимают лидирующие позиции на рынке благодаря широкому функциональному ряду и доступной стоимости. Одной из наиболее популярных моделей является "СтарЛайн М21" - компактный GSM-модуль с расширенным функционалом, при помощи которого можно дистанционно управлять транспортным средством. Устройство можно использовать как самостоятельно, так и одновременно с любой автомобильной сигнализацией. Одновременно можно контролировать разные точки машины посредством подключения к трём встроенным входам прибора.

Транспортное средство управляется посредством SMS-сообщений, телефонных звонков или специального программного обеспечения на платформах iOS или Android, устанавливаемого на мобильные гаджеты. Заряд аккумулятора автомобиля значительно экономится за счет продуманной и эффективной системы питания.

старлайн м21

Комплектация

Практически все модули StarLine имеют аналогичную комплектацию и легко устанавливаются. Комплектация модуля "СтарЛайн М21" следующая:

  • Системный блок прибора.
  • Переходник для подключения к автосигнализации.
  • Провода для подключения.
  • Резистор.
  • Сим-карта.
  • Инструкция по установке "СтарЛайн М21".
  • Светодиодный датчик.
  • Микрофон высокой чувствительности.

Связь с системой налаживается после установки "СтарЛайн М21" и сим-карты посредством мобильного телефона. Владелец транспортного средства может выбрать наиболее удобный способ управления из трех предложенных.

Дизайн

GSM-модуль "СтарЛайн М21" обладает небольшими габаритами и полностью герметичен, что позволяет установить его в труднодоступные места салона машины. В комплекте с прибором поставляется инструкция по установке и эксплуатации, в которой подробно описан процесс установки, настройки и дальнейшего использования устройства.

старлайн м21 отзывы

Возможности модуля

"СтарЛайн М21" работает с любыми SIM-картами всех GSM-операторов. В настройках модуля можно указать четыре разных номера, на которые будут отправляться оповещения вне зависимости от их расположения. Для каждого номера можно настроить индивидуальные параметры сообщений.

При синхронизации с автомобильной сигнализацией модуль мгновенно оповещает владельца транспортного средства о любом срабатывании: открытии дверей, запуске двигателя, открытии багажника или капота или срабатывании датчиков удара или наклона. Дополнительные каналы могут использоваться для включения при активации сигнала тревоги, включения и отключения охраны, прослушивания салона.

При использовании телематики "СтарЛайн М21" в качестве самостоятельной охранной системы используются три основных канала для контроля автомобиля: к ним подключают датчики капота, багажника, дверей, педали тормоза или ручного тормоза. Текст и способ оповещения могут программироваться отдельно для каждого интерфейса. Владелец автомобиля мгновенно оповещается в случае несанкционированного срабатывания контролируемой зоны.

При подключении "СтарЛайн М21" к "Бинар 5Д СВ" с модуля можно направлять специальную команду, заглушающую двигатель автомобиля при попытке его угона. В устройстве предусмотрена функция запрета управления с любых номеров за исключением номера владельца транспортного средства.

старлайн м21 инструкция по установке

Почему стоит выбрать StarLine M21?

Модули "СтарЛайн" обладают широким функционалом и большим количеством преимуществ, благодаря которым водители получают эффективное устройство управления автомобилем. Как свидетельствуют имеющиеся о системе "СтарЛайн М21" отзывы, можно выделить такие преимущества охранной системы, как:

  • Отслеживание по цифровой шине местонахождения транспортного средства.
  • Высокая точность определения местоположения автомобиля.
  • Возможность работы с сотовыми сетями в режиме LBS.
  • Запись в сим-карту модуля четырех номеров, на которые будут рассылаться сообщения и осуществляться звонки. Оповещения на каждый номер настраиваются отдельно.
  • Работа в широком температурном диапазоне от -40 до +85 градусов.
  • Сим-карта не теряет работоспособности в температурном диапазоне от -45 до +105 градусов.
  • Запрос от устройства данных о состоянии баланса карты, уровне заряда аккумулятора, уровне сигнала.
  • При превышении водителем максимально допустимой скорости система отправляет соответствующий отчёт.

Модуль "СтарЛайн М21" работает с системами LBS, GSM и GPS, что обеспечивает высокую скорость реакции на проблему и быстрое оповещение владельца транспортного средства. Текст для уведомлений записывается владельцем самостоятельно в память модуля.

В инструкции "СтарЛайн М21" указываются дополнительные функции: блокировка двигателя, автоматический и дистанционный запуск мотора, функция подогрева, постановка и снятие с режима охраны. Устанавливается модуль за несколько минут, настройка может осуществляться посредством специального программного обеспечения при помощи стандартных СМС-команд. В инструкции по установке "СтарЛайн М21" подробно описан весь процесс настройки прибора. В тексте сообщения, присылаемого системой владельцу транспортного средства, указывается точная причина тревоги. Работает модуль беспрерывно и прекрасно отслеживает автомобиль. Для обеспечения безопасности и полоценной защиты транспортного средства специалисты рекомендуют устанавливать одновременно два модуля.

старлайн м21 инструкция

Определение координат

"СтарЛайн М21" отслеживает местоположение транспортного средства при помощи станций сотовых сетей. Точность в данном случае составляет в 100-250 метров.

Управление

Автовладелец может управлять сигнализацией и GPS-модулем тремя разными способами:

  1. Приложение для мобильных устройств на платформах Android, Windows и iOS/.
  2. Голосовой звонок на номер модуля "СтарЛайн М21".
  3. Посредством СМС-сообщения.

Оповещения

В память модуля "СтарЛайн" можно внести четыре номера телефона, на которые будут направляться оповещения о событиях, происходящих с автомобилем. С каждого из этих номеров можно управлять охранным комплексом. Для каждого из номеров можно установить индивидуальный способ оповещения, о чем указано в инструкции к "СтарЛайн М21". К модулю также могут подключаться дополнительные каналы.

Охранные функции

Модуль "СтарЛайн" можно использовать как отдельное сигнализационное устройство, так и совместно с другими сигнализациями. Схема "СтарЛайн М21" позволяет подключить концевые выключатели: модуль имеет 3 отдельных входа, к которым подключаются концевики. Автовладелец оповещается модулем при срабатывании любого из подключенных выходов.

При попытке угона транспортного средства его владелец может заблокировать двигатель посредством СМС-сообщения или звонка.

Автозапуск двигателя

Как и в любой другой охранной автомобильной системе, так и в модуле предусматривается 4 вида автозапуска двигателя: по будильнику, температуре окружающей среды, дистанционный и временным интервалом.

Управление предпусковым отопителем

В отзывах к "СтарЛайн М21" владельцы отмечают, что модуль можно использовать как средство управления штатными автономными подогревателями. Подключаются они к устройству посредством специального канала для отопителей.

Эргономичность

Компактные размеры модуля и интегрированная антенна GSM позволяют установить основной блок модуля в труднодоступное место салона автомобиля.

м21 старлайн схема

Термостойкость

Производитель создает модули "СтарЛайн" с учетом российского климата, поэтому устройства могут функционировать в температурном диапазоне от -45 до +85 градусов.

Дополнительные функции

LBS-технология позволяет отслеживать местоположение транспортного средства при помощи модуля "СтарЛайн". Устройство отличается повышенной термостойкостью и способно работать в температурном диапазоне от -45 до +105 градусов и устойчивостью к повышенной влажности, ударам и вибрациям.

Владелец автомобиля может получить определенные сведения от GSM-модуля: об уровне заряда аккумулятора, балансе сим-карты устройства, уровне GSM-сигнала и о превышении максимального уровня скорости. Установить StarLine M21 можно как самостоятельно, так и в специализированных центрах.

 подключение бинар 5д св к старлайн м21

Отличия устройства от аналогов

  • Разные способы управления.
  • Отдельное программное обеспечение для мобильных устройств.
  • Поддержка LBS-технологии.
  • Три выхода управления.
  • Подключение модуля к кнопке запуска двигателя.
  • Автономная работа от сигнализационного комплекса.
  • Компактные размеры.
  • Отечественное производство.

Приложение для мобильных устройств

На смартфоны на операционных системах Windows Phone 8, Android и iOS устанавливается специальное программное обеспечение StarLine. На телефон можно получить подробную информацию о состоянии транспортного средства:

  • Температуру двигателя.
  • Заряд аккумуляторной батареи.
  • Температуру в салоне.

Приложение автоматически оповещает владельца транспортного средства о состоянии баланса. Зоны срабатывания сигнализации интуитивно понятно отображаются в приложении. Открывается подробная история срабатываний модуля. На экран смартфона выводится информация о текущем местоположении автомобиля. Владельцы модуля "СтарЛайн М21", выпущенного до 2014 года и оснащенного наклейкой телематика 2.0, могут полноценно отслеживать машину с полным отображением информации о маршруте, скорости и треках.

установка старлайн м21

Модули "СтарЛайн М21" и М31: сходство

Автомобильные сигнализации вкупе с охранно-телематтическими модулями Starline М21 и М31 превращаются в полноценные многофункциональные охранно-сервисные системы. Модули могут использоваться совместно с автосигнализациями как от производителя "СтарЛайн", так и от других изготовителей. Управлять системами посредством таких модулей можно в любых точках при наличии покрытия GSM-сети.

Обеим моделям характерны следующие отличительные черты: определение координат автомобиля посредством технологии LBS и управление системами посредством мобильного телефона. Интуитивно понятные и удобные приложения для смартфонов предлагаются производителем на бесплатной основе - скачать их можно с официального сайта StarLine.

Управление автомобильной сигнализацией посредством модулей осуществляется следующими способами:

  • Через приложения для смартфонов на базе Android и iOS.
  • Посредством телефонного звонка на номер модуля либо отправкой текстового сообщения.

"СтарЛайн М21" и М31 читают сим-карты любых операторов. В память модуля можно вносить до четырех телефонных номеров с индивидуальными настройками для каждого из них. При срабатывании охранного комплекса модуль отправляет подробную информацию о причине срабатывания владельцу автомобиля.

Модули могут использоваться в качестве самостоятельных охранных комплексов, поскольку имеют три входа, к которым подключаются концевые выключатели. Отправкой простой команды через СМС или приложение можно заблокировать двигатель автомобиля при попытке его угона. Функционал обеих моделей позволяет дистанционно управлять предпусковыми подогревателями и запрещать управление системой со всех номеров, за исключением номера владельца транспортного средства.

модуль старлайн м21

Отличия модулей StarLine М21 и М31

В отличие от М21, модуль М31 определяет координаты автомобиля не только по технологии LBS, но и по GPS. Собственно, наличие GPS-приемника и является основным отличием одной модели от другой. Отправив соответствующий запрос, владелец транспортного средства может получить координаты автомобиля и ссылку, переход по которой позволит увидеть расположение машины на карте.

Управлять и программировать модуль "СтарЛайн М21" можно посредством 42 команд. В отличие от него, М31 поддерживает свыше 50 команд программирования и управления.

Преимуществом StarLine М31 является наличие микрофона, чувствительность которого регулируется дистанционно с мобильного телефона владельца. Микрофон позволяет прослушивать разговоры, ведущиеся в салоне автомобиля.

Помимо этого, модуль М31 оповещает владельца о выезде автомобиля из зафиксированной зоны контроля и запускает двигатель машины без автосигнализации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.