Лучший праймер для глаз: обзор, особенности, правила нанесения и отзывы

Праймер для глаз используют многие женщины. Этот косметический продукт помогает не только скрыть темные круги, сосудики и морщинки вокруг глаз, но и продлить жизнь макияжа, оберегая тени от скатывания и осыпания. Современные праймеры для кожи вокруг глаз эволюционировали и "научились" ухаживать за нежной кожей, оздоравливая и омолаживая ее. Сегодня мы расскажем все о самых лучших базах под тени, о правилах подбора и нанесения.

Что такое праймер для глаз?

Это косметическое средство называют основой или базой, наносится оно непосредственно на кожу вокруг глаз. С помощью него можно добиться идеального тона лица, замаскировав все видимые недостатки, а также сохранить идеальный макияж до восьми часов. Праймер для глаз способен усилить яркость цвета теней, позаботиться о здоровье кожи на клеточном уровне.

Текстура базы может быть густой кремообразной или жидкой гелевой. Цвета варьируются от прозрачного до темно-бежевого, во многих основах имеются мерцающие частицы.

праймер для глаз

Подбор базы

Если на коже не имеется недостатков, она здоровая и молодая, то лучше использовать жидкую, прозрачную основу. Она идеально матирует и увлажняет, но не способна маскировать круги, пигментацию и прочие изъяны. Для данной цели существуют плотные, кремообразные базы.

Для проблемной жирной кожи будет идеальной основой та, что имеет гелевую консистенцию. Она матирует, скрывает недостатки, но дает возможность коже дышать, так как не забивает поры.

Нанесение

Праймер для глаз можно наносить кистью или же подушечками пальцев. Потом его необходимо растушевать вокруг глаз легкими похлопывающими движениями без растягивания кожи. Это необходимо для того, чтобы не проявились морщинки, и средство хорошо впиталось и распределилось.

После нанесения праймера необходимо подождать пять минут, а не сразу использовать остальную косметику. Подождите, пока средство хорошо подсохнет, "уляжется" на коже, а уже потом наносите тональный крем и тени.

праймер вокруг глаз

Чем заменить праймер для глаз?

Если у вас под рукой нет данного средства, то можно вместо него воспользоваться другими косметическими продуктами. Но стоит помнить, что лучший праймер для глаз тот, что не только скрывает недостатки или усиливает оттенок теней, а еще и ухаживает за кожей. Но для единичного использования сгодятся наши советы. Итак, у вас закончилась основа, или же вы находитесь в гостях, а праймера там нет. Что делать?

  1. Самый доступный и предсказуемый вариант - нанесение теней влажным способом. Таким образом они не будут скатываться и осыпаться, макияж останется идеальным до нескольких часов.
  2. Воспользуйтесь тонирующим кремом для того, чтобы скрыть недостатки кожи. Но перед его применением нанесите увлажняющий крем, чтобы не пересушить тонкую кожу, и не злоупотребляйте таким методом, если не хотите состарить веки раньше времени.
  3. Чтобы тени стали более насыщенного цвета можете воспользоваться черным карандашом для глаз, он привлечет к глазам внимание, оттенит яркость цвета.
  4. Есть и экстравагантный способ заменить праймер - это воспользоваться бальзамом для губ и молочком для снятия макияжа. Подойдет данный метод не всем, так как высока вероятность возникновения аллергии.

Теперь предлагаем ознакомиться с самыми популярными, а значит и лучшими базами для использования вокруг глаз. Рейтинг праймеров был составлен на основе отзывов о них девушек, которые имеются на различных форумах в Сети. Из представленного списка вы сможете выбрать тот праймер для глаз, который подойдет идеально именно вам. Все средства, описанные ниже, способны ухаживать за кожей, омолаживать ее, благодаря уникальным составам.

праймер для кожи вокруг глаз

ArtDeco Eyeshadow Base

Это довольно популярный праймер для глаз. Основа, по словам женщин, идеальна для тех, кому необходимо замаскировать недостатки, и с данной задачей справляется на сто процентов. Пишут, что хорошо ложится, но, если переборщить, то плохо растушевывается и утяжеляет веки. Не всем понравился запах средства, пишут, что напоминает аромат мужского парфюма не самого хорошего качества. Также есть записи, что средство не смывается просто водой с мылом, необходимо его удалять специальным средством.

В отзывах сказано, что тени на данной основе держатся хорошо, до восьми часов. Они не осыпаются и не скатываются. Отмечают, что нельзя использовать данный праймер на протяжении нескольких дней, у многих появилось раздражение и покраснение на веках после длительного применения.

лучший праймер для глаз

BeYu Eye Base

Пишут, что не подходит для жирной кожи, так как средство на таком типе не справляется со своим предназначением, тени скатываются и забиваются в складках век. Девушки с нормальной и сухой кожей данный праймер похвалили, сказали что легко наносится, долго сохраняет макияж. Многие оценили экономный расход и гигиеничную упаковку - средство добывается путем выдавливания из тюбика.

Также оценили состав праймера, в нем нет отдушек и парабенов, что не вредит коже вокруг глаз. Пишут, что можно применять длительное время, аллергии и раздражения женщины не отметили.

праймер для глаз основа

Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer

Данный праймер оценили опять же женщины с нормальной и сухой кожей. Пишут, что не стягивает, не вызывает липкого эффекта, быстро сохнет и не блестит. На основу идеально ложатся тени, но они не становятся ярче, сохраняют свой первозданный вид. Макияж, по отзывам девушек, способен сохраняться до двенадцати часов, но легко удаляется обычными средствами для умывания - мыло, пенка.

Женщины с жирным типом кожи написали, что праймер этот неплохой, подошел лучше многих. На его основе тени держатся до шести часов, но потом скатываются.

Отметили аромат средства, пишут что он легкий и приятный. После нанесения праймера кожа выглядит сияющей и ухоженной, можно тенями не пользоваться, если предпочитаете натуральность в образе.

чем заменить праймер для глаз

Make Up For Ever Eye Prime

Этот праймер оценили все женщины. Пишут, что он идеально ложится за счет наличия в составе восковых микрогранул. Минеральная пудра, входящая в состав, матирует кожу, не дает ей вновь заблестеть на протяжении всего дня и вечера. Тени ложатся ровно, держатся идеально до двенадцати часов, но опять же не становятся более яркого цвета. Многие отнесли данную характеристику к достоинствам. Пишут, что если нужны более яркие оттенки, нужно такие и покупать, а уже выбранный цвет должен оставаться таким, какой он есть.

праймер для глаз

Yves Saint Laurent Top Secrets Flash Touch Wake-Up Eyecare

Этот праймер вокруг глаз - вовсе и не праймер, а ухаживающее средство. Оно восстанавливает кожу вокруг глаз на клеточном уровне, в составе имеется много природных компонентов. Вытяжка из косточек винограда и березовый экстракт способны полностью устранить темные круги под глазами. Это средство используется как основа под макияж и имеет все характеристики праймера: заполняет все неровности, делая кожу более ровной, тени ложатся лучше, долго держатся и становятся более насыщенного цвета. Женщины, пользующиеся данным средством, пишут, что подходит больше для тонкой и сухой кожи. Если нужно замаскировать недостатки, этот праймер не подойдет. Все пользующиеся данным средством женщины отметили, что оно действительно омолаживает и оздоравливает кожу.

праймер для кожи вокруг глаз

Clinique All About Shadow Primer

Это продукт сочетает в себе два средства - консилер и праймер. Его можно использовать и как базу под тени, и как самостоятельный продукт для создания идеального тона.

Женщины пишут, что самый светлый оттенок из данной линейки можно использовать и для подчеркивания линии бровей. Пишут, что тени ложатся на средство идеально, держатся долго, цвет становится более интенсивным.

В заключение хочется отметить, что отзывы неоднозначные, кому-то средство подошло, а кому-то - нет. Поэтому, выбирая праймер для глаз, приобретите пробник, чтобы не потратить деньги впустую, и покупайте полноценный тюбик только после того, как убедитесь, что средство подошло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.