Пудра "Метеориты" от "Герлен": отзывы

Легендарная пудра в шариках от Guerlain "Метеориты" давно стала культовым продуктом в мире косметики. Но в последнее время вокруг нее разгораются нешуточные споры: одни восхищаются волшебным эффектом сияния изнутри, другие разочарованы и считают, что реальное действие не оправдывает звездной цены. Давайте разберемся в противоречивых отзывах о легендарных "Метеоритах" и ответим на главный вопрос: стоят ли они своих денег?

История создания пудры Meteorites от Guerlain

Легендарный французский бренд Guerlain был основан в 1828 году парфюмером Пьером-Франсуа-Паскалем Герленом в Париже. За почти два века фирма добилась мировой славы благодаря своим роскошным ароматам и инновационной декоративной косметике.

Одним из самых культовых продуктов Guerlain по праву считается пудра в шариках Meteorites. Она была создана в 1987 году и сразу привлекла внимание революционной технологией, когда пудра прессовалась в маленькие перламутровые шарики. Это придавало макияжу эффект мерцающего сияния.

"Метеориты" Guerlain стали настоящей сенсацией в мире косметики и быстро завоевали статус культового продукта.

С годами состав и дизайн легендарных "Метеоритов" совершенствовались. В 2000-х появились новые оттенки, изменилась текстура и улучшилось качество пигментов. Также Guerlain выпустила эту пудру в формате компактных палеток и других косметических средств.

Немаловажную роль в продвижении Meteorites сыграли коллаборации Guerlain с именитыми дизайнерами. Например, в сотрудничестве с Jean-Paul Gaultier были созданы пудреницы-бабочки, а Эльза Скиапарелли разработала лимитед пудру в роскошном футляре.

Высокая цена Meteorites объясняется использованием дорогостоящих компонентов, сложностью производства и статусом престижного бренда. Но многие покупатели до сих пор спорят, стоит ли легендарная пудра своих "звездных" денег.

Пудра Метеориты в роскошной упаковке

Отзывы покупателей и бьюти-блогеров о пудре Meteorites

Мнения о легендарной пудре Meteorites сильно расходятся. Рассмотрим основные аргументы сторонников и противников этого культового продукта Guerlain.

Положительные отзывы о Meteorites

Многие покупатели и бьюти-блогеры оставляют восторженные отзывы о Meteorites, отмечая следующие достоинства:

  • Красивая и стильная упаковка.
  • Приятный аромат фиалок и ванили.
  • Эффект «сияния кожи изнутри» после нанесения.
  • Маскирует недостатки кожи, разглаживает мелкие морщинки.

По словам поклонников, пудра Meteorites действительно оставляет на коже едва уловимое мерцание, которое делает лицо свежим и отдохнувшим. Этот эффект объясняется за счет специальной технологии мультитональных шариков разного цвета.

«Как будто миллионы крошечных алмазов осыпают твое лицо волшебным сиянием! Обожаю мои Meteorites, лучше пудры для фиксации макияжа я не встречала», - пишет бьюти-блогер.
Кисть для нанесения пудры Метеориты

Отрицательные и скептические отзывы

Однако есть немало и критических или разочарованных откликов о Guerlain Meteorites:

  • Завышенная цена, которая не оправдана реальным эффектом.
  • Обещанное «сияние» получается не таким же волшебным.
  • Не подходит для жирной и проблемной кожи.
  • Не скрывает серьезные недостатки вроде глубоких морщин.
  • Есть более дешевые аналоги с сопоставимым эффектом.

Скептики считают, что легендарный статус этой пудры сильно раздут и на самом деле она не стоит таких баснословных денег. По их мнению, обычная декоративная пудра с перламутром даст сходный результат.

«Я не увидела никакого "сияния" на своей коже от Meteorites, только блестки, которые выглядят дешево. А запах фиалок через час испаряется», - пишет Анна в отзыве.

Таким образом, мнения расходятся: одни считают Meteorites волшебной пудрой, способной преобразить кожу, а другие - обычным переоцененным продуктом.

Мнение экспертов о свойствах и эффекте пудры Meteorites

Чтобы объективно оценить действие культовой пудры Guerlain, обратимся к мнению профессионалов - визажистов, косметологов и дерматологов.

Комментарии специалистов о составе

По словам экспертов, в составе "Метеоритов" от "Герлен" используются действительно высококачественные компоненты. Например, различные шелковистые пудры - рисовая, кукурузная, яблочная и др. Они отлично ложатся на кожу и дарят ей бархатистость.

Также в формулу входят драгоценные микронизированные пигменты, отражающие свет и создающие эффект сияния. Но определяющую роль играет запатентованная технология Guerlain - Poussière d’Étoile ("Звездная пыль").

«Благодаря мультиразмерным шарикам с пигментами Meteorites действительно придают коже особое свечение. Эта технология достаточно уникальна», - отмечает визажист Мария.

Анализ воздействия пудры на кожу

По мнению дерматологов, пудра "Метеориты" от "Герлен" относительно безопасна для большинства типов кожи, так как имеет тонкую текстуру и не содержит раздражающих компонентов.

Однако для жирной и проблемной кожи она может оказаться тяжеловатой. Из-за блесток и перламутра пудра способна закупоривать поры и провоцировать высыпания.

«Если у вас угревая или жирная кожа, лучше ограничить использование "Метеориты" от "Герлен" торжественными случаями, а в повседневной жизни применять более легкие средства», - предупреждает косметолог.

Рекомендации по применению пудры

Специалисты советуют наносить "Метеориты" от "Герлен" кистью легкими прикосновениями, чтобы контролировать интенсивность блеска. Также важно выбрать подходящий оттенок пудры в соответствии с цветом кожи.

Оптимально использовать эту пудру для завершающего этапа макияжа, чтобы придать коже сияние и зафиксировать косметику. Но ожидать какого-то сверхъестественного эффекта не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.