Маникюр на средние ногти: лучшие идеи

Маникюр на средние ногти сейчас находится на пике популярности. Он не только удобен и универсален, но еще и очень модный в этом сезоне. Практически все модницы с подиумов демонстрируют чудеса росписи именно ногтей средней длины. Ухаживать за таким маникюром довольно просто, а элементы дизайна позволят творить настоящие шедевры.

Ухоженность и опрятность

Сейчас на гребне модной волны естественность и натуральность без излишнего декора. Маникюр на средние ногти в домашних условиях выполнить очень просто, даже если вы не имеете профессиональных навыков и образования. Следует помнить, что длину свободного края ногтя нужно поддерживать в пределах 4-5 мм. При этом форму и длину следует придавать одинаковую всем пластинам без исключения. Это позволит придать рукам ухоженный и эстетичный вид.

маникюр на средние ногти

Для среднего маникюра следует остановить выбор на овальной или квадратной форме ногтя. Подойдет также и прямоугольная или же миндалевидная. После того как с формой определились, нужно выполнить процедуры по удалению кутикулы и нанесению базового покрытия.

Идеи для маникюра

Идеи для маникюра на средние ногти иногда просто завораживают. Даже не знаешь, чему именно отдать предпочтение: изысканной элегантности или же дерзкой экстравагантности. Существуют также универсальные виды дизайна, которые отлично подойдут как для похода на работу, так и для вечеринки или отдыха.

Если покрыть ногти однотонным покрытием, а затем украсить стразами, блестками, геометрическим рисунком, то можно получить стильный уникальный маникюр. Однако тут главное — не перестараться. Украшений не должно быть слишком много, достаточно нанести их на один-два пальца.

маникюр на средние ногти в домашних условиях

Маникюр на средние ногти может быть великолепно украшен популярным омбре. Чтобы оно получилось плавным и не вызывающим, нужно стараться подбирать цвета, близкие по гамме. Переход контрастов может смотреться резковато и бросаться в глаза, что неуместно в деловом стиле.

Из геометрических фигур порой можно сделать настоящее произведение искусства. Основным секретом успеха тут является правильный подбор цветов. Маникюр на средние ногти будет не таким скучным и монотонным, если сделать на нем удивительные грани, пересечения, точки. Лишь немного фантазии, и ваши руки — произведение искусства.

Пушистый эффект

При работе с гель-лаком огромным успехом начинает пользоваться новая технология "флок". Ее основой служит наносимое велюровое покрытие, выполненной при помощи очень мелких кисточек из бархата. Многих пугает тот факт, что это покрытие может осыпаться или слезть, но это отнюдь не так. При соблюдении технологии нанесения это покрытие можно даже мочить водой.

идеи маникюра на средние ногти

Сейчас уже можно встретить флок не только с коротеньким велюровым покрытием, но и с мехом длиной в несколько сантиметров. Большое сомнение вызывает удобство и практичность такого дизайна.

Использование декоративных украшений

Маникюр на средние ногти, вопреки бытующему мнению, не лишает своих обладательниц возможности поэкспериментировать с декоративными украшениями. Узоры можно изготовить с помощью литья. Очень красиво смотрятся миниатюрные цветочки со стебельками и листьями. Для вечернего образа очень хорошо подходит золотое литье или же золотая фольга.

С помощью кисти также можно изобразить узоры и вензеля. Они могут быть как незатейливыми и простенькими, так и довольно сложными, переходящими в композиции. Стразы, лепка и другие элементы декора при умеренном использовании не только придадут совершенство вашему образу, но и подчеркнут стиль и изысканность. Главное в этом вопросе — иметь точное чувство меры и вкуса. Если переборщить с декором и украшениями, то вместо изысканности и стиля можно добавить в образ вульгарности и вычурности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.