Циндао: достопримечательности китайского города

В китайской провинции Шаньдун располагается чудесный город Циндао. Достопримечательности этого региона завораживают туристов с первого взгляда на них. Населенный пункт отличается особенным колоритом, который ему обеспечивают церкви, костелы и дома в неоготическом стиле. Они были возведены в конце XX столетия. Эмблемой населенного пункта стала Циндаосская дамба, пролегающая в длину на 440 метров. Ширина объекта составляет девять метров. Эта и многие другие достопримечательности подарят путешественникам потрясающий взрыв эмоций и ощущений.

Символ города

Некоторые объекты считаются символами Циндао. Достопримечательности эти стоит посмотреть в первую очередь. Среди таких мест хочется выделить деревянный восьмиугольный павильон Хуэйлань, выделяющийся на фоне европейских современных сооружений неординарным дизайном, который поддерживают фонари в виде лотоса.

Павильон находится на волнорезе полукруглой формы в южной части Циндаосской дамбы. Беседка разместилась в конце этого моста. Сюда регулярно приходят туристы и собственно китайцы. Они посещают Хуэйлань для того, чтобы насладится морскими пейзажами и полетами чаек. В середине беседки часто устраивают различные выставки, например художественные и фотоэкспозиции. Этот объект изображен на этикетках пивных бутылок «Циндао».

циндао достопримечательности

Церковное сооружение

Религиозные достопримечательности Циндао также пользуются популярностью у туристов. Одним из таких сооружений является католический собор Циндао, или собор св. Михаила. Его построили в 1943 году, и тогда он носил название Санкт-Эмиль. Находится он на улице Чжэцзян. Культовое сооружение принадлежит к готическому стилю, но в архитектуре присутствуют некоторые элементы романской культуры. Храм построен из желтого мрамора и отличается особенной отделкой.

Площадь собора составляет 2,5 тысячи квадратных километров, а в высоту он достигает 80 метров. По обе стороны от основного входа ввысь вздымаются две колокольни. Отзывы людей говорят о том, что эта церковь является самой помпезной и самой большой во всем городе.

Поскольку установлен объект на холме Чжуншань, то еще издалека виднеется его шпиль.

циндао китай достопримечательности

Городские музеи

Такие достопримечательности Циндао, как музеи, привлекают внимание большинства путешественников. Самыми популярными среди них являются Музей флота Циндао и Музей пива.

Если вы не знаете, что посмотреть в Циндао (Китай) в первую очередь, то рекомендуется отправиться в Музей пива. Городская пивоварня считается самой крупной во всей Поднебесной и является гордостью местного населения. В начале прошлого столетия она была учреждена немецкими переселенцами. Сегодня это пивоваренный завод, который называется Qingdao Pijiuchang.

Историческая зона музея предлагает рассмотреть фотографии, архивную документацию и регалии завода. По соседству оформлены древний магазин пива и технологический отдел его приготовления – бродильные бассейны, копии старинных лабораторий и рабочие места. Скульптуры работников сделаны очень искусно. Здесь продемонстрирован весь процесс изготовления напитка. В музее также можно увидеть все компоненты, из которых производится хмельной нектар.

циндао достопримечательности фото

Музей флота Циндао вызовет не меньший интерес, чем предыдущий объект. Его создал Народный флот Китая. Этот музей является одним из лучших учреждений, демонстрирующих этапы становления флота Китая. Широкой аудитории достопримечательность представили в октябре 1989 года.

Состоит учреждение из трех секций: Морской области, Внутреннего зала и зала, где представлено морское вооружение. Внутренний зал знакомит посетителей с военно-морской историей Поднебесной. А в двух других секциях выставлены экспозиции оружия, кораблей разнообразных габаритов, ракет и прочих экспонатов.

Место со сказочной красотой

Фото достопримечательностей Циндао свидетельствуют о том, что в городе есть воистину красивые места. Например, горный хребет Лаошань. Он протягивается на 90 километров вдоль береговой линии. Это настолько потрясающе красивое место, что жителей Китая посчитали бы большими изуверами, если бы они не разбили тут парк. Здесь каждого туриста встречают просто удивительные картины природы.

Китайцы уверены, что Лаошань населен духами. Их очень сильно хотел повстречать император Цинь Шихуан. Чтобы исполнить свою мечту, он вскарабкался на пик горы, но рандеву не состоялось.

циндао достопримечательности отзывы

Лучшие пляжи в мире

Циндао (Китай), достопримечательности которого мы описываем, славится на весь мир своими пляжами. Самыми известными являются пляж № 1, пляж № 2 и пляж № 6.

Пляж № 1 некоторым людям известен под названием Хойцюань. Он простилается на 500 метров и имеет ширину 40 метров. Это самый популярный пляж в городе и наиболее известный в Поднебесной.

циндао китай что посмотреть

Пляж № 2 соседствует со старым городом, носящим название Бадагуань. Он считается чистейшим побережьем в черте населенного пункта. Это место окружают зеленые сопки с возведенными на них роскошными виллами.

Пляж № 6 является наиболее оживленным. Больше всего людей тут собирается утром: молодежь занимается спортом, а пенсионеры отдыхают на лавочках, читая книги и вдыхая свежий воздух.

Отклики туристов

Достопримечательности Циндао отзывы получают такие же прекрасные, как и они сами. Путешественники говорят, что это великолепный город. Каждая из его достопримечательностей способна о многом рассказать и многое продемонстрировать. Чтобы как следует изучить каждый объект, необходимо потратить на его осмотр не менее 30 минут. Но туристы утверждают, что полученные ощущения стоят этого времени.

Многие из тех людей, которым удалось посетить Циндао, не прочь побывать в нем еще раз. Ведь здешняя архитектура, природа и культура обладают неким особенным шармом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.