Лучшие телевизоры с «Андроидом»

О телевизорах с системой «Андроид» впервые заговорили в 2014 году. Как раз в то время, когда на международной выставке IFA2014 компания «Филипс» представила несколько прототипов на этой платформе. Девайсы такого плана сразу заинтересовали потребителей, и спустя пару месяцев уже «Гугл» со своим «Нексусом» начал адаптироваться под телевизоры с «Андроидом». Затем новое веяние подхватили «Сони», «Тошиба» и «Панасоник», то есть бренды, которых хлебом не корми, дай только технологичный гаджет собрать.

телевизоры с андроидом

Обозначим список, в который вошли качественные и наиболее толковые телевизоры с «Андроидом» внутри. Все нижеперечисленные модели получили современную и шуструю «начинку», имеют привлекательный внешний вид, оборудованы всеми необходимыми интерфейсами для подключений и сбалансированы в плане цена/качество. При составлении перечня в расчёт были взяты мнения экспертов в этой области и отзывы рядовых владельцев устройств.

Sony KD-49X8307C – 49”

Японская компания «Сони» всегда отличалась выпуском высококлассной техники, не стали исключением и телевизоры с «Андроидом». Естественно, что стоимость оных значительно выше конкурирующих аналогов, но в качестве весомого преимущества бренд предлагал самый продвинутый функционал, крайне привлекательный дизайн и отличное юзабилити наряду с интуитивно понятным интерфейсом.

телевизор сони с андроид

Данный телевизор «Сони» с «Андроидом» получил новейший набор чипов во главе с процессором серии Х1 4К, который позволяет без малейших задержек воспроизводить высококачественное видео класса «Ультра» (3840х2160рх). Даже если оригинальный контент не самого лучшего образца, грамотный функционал максимально приблизит его к стандарту «Ультра». В процессе обработки видеоматериала повышается уровень детализации и цветопередачи. Кроме того, телевизор с «Андроидом» серии KD-49X8307C позволяет с головой окунуться в мир развлечений благодаря разнообразию и многочисленности игрового контента, написанного для этой платформы.

Мнение владельцев

Что касается отзывов пользователей о данной модели, то здесь всё просто прекрасно: сплошные «пятёрки» и за редким исключением жалобы на ценовую политику бренда. Но тут нужно понимать, что исключительное качество просто не может быть дешёвым, а стоимость устройств, если судить по оценкам экспертов, полностью сбалансирована в плане цена/качество.

Philips 49PUS7150 – 49”

Бренд «Филипс» с его телевизионными панелями всегда дышал и дышит в спину «Сони». Продукция нидерландского бренда заметно отличается по стоимости от того же японского магната, а вместе с тем качество продукции, то есть картинка на выходе и техническая «начинка», уступают лишь в незначительной степени моделям от «Сони».

телевизор с системой андроид

Представленный телевизор с «Андроидом» открывает массу возможностей пользователю для просмотра высококачественного контента в 4К и коротания времени за играми. Одной из главных особенностей этой серии является наличие фирменной подсветки фона Ambilight, которая создаёт эффект присутствия, усиливая тем самым общее впечатление от просмотра.

Отзывы пользователей

Если судить по отзывам о телевизорах с «Андроидом» от «Филипс», то каких-либо критичных недочётов серия не имеет. Многих пользователей, кроме имеющихся характеристик, порадовало наличие выравнивателя звука стандарта AVL, который позволяет очистить аудиодорожки от посторонних шумов и каких-то проседаний по звучанию. Некоторые жалуются на неказистость и непродуманность ножек, которые продавливают лакированное покрытие, но назвать этот момент критичным нельзя.

JVC LT-50M640 – 50”

Пару лет назад компания JVC порадовала своих почитателей сразу двумя сериями телевизионных панелей на платформе «Андроид» с поддержкой высокого разрешения (1920х1080рх/Full HD). Данная модель получила толковую матрицу, которая выдаёт картинку высокого качества и может улучшать цветопередачу.

телевизор с андроидом внутри

Встроенное смарт-ТВ на платформе «Андроид» позволяет работать с любыми приложениями этой системы без исключений: видео, игры, онлайн-сервисы, торренты и т. д. Модель станет прекрасным помощником для тех, кто любит побродить по Интернету или пообщаться по «Скайпу». Имеющиеся возможности превращают телевизор в подобие компьютера, причём к девайсу можно подключать разнообразную периферию для более удобного пользования. А для тех, кто ищет панель для синхронизации с ПК или ноутбуком, данная модель подойдёт идеально, тем более что стоит она почти в два раза дешевле вышеописанного устройства от «Филипс».

Мнение пользователей

Владельцы в своих отзывах тепло восприняли девайс от JVC. Отечественный потребитель в первую очередь оценил стоимость телевизора, а уж потом все остальные характеристики. Аппарат выдаёт сочную и натуральную картинку вкупе с приятным звуком, а также может принимать все популярные DVB-сигналы, поэтому проблем с вещанием наших каналов нет.

Подводя итог

Многие эксперты этой области считают, что переход телевизионных девайсов на платформу «Андроид» полностью себя оправдал. Модели получили весьма продуктивную и многофункциональную операционную систему, которой позавидует любой фирменный смарт-гаджет.

телевизор с андроидом отзывы

Что касается приведённых моделей, то каких-либо критичных качественных претензий ни у пользователей, ни у экспертов нет. Одна из главных составляющих телевизора – изображение, которое у всех моделей на очень высоком уровне. Здесь дала о себе знать толковая калибровка девайсов на заводе-изготовителе. Но если даже картинка вас чем-то не устроит, то всегда можно оную подстроить под себя, благо огромное количество настроек позволяет это сделать.

Какую именно модель покупать, решать только вам: хотите 4К-изображение – присмотритесь к девайсам от «Сони» и «Филипс», желаете сэкономить средства, и вам без надобности «ультранавороты» – к вашим услугам панели от JVC.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
4K и android tv , всё остальное уже для деревни..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.