Ресторан "Березовая роща" приглашает отдохнуть на природе

В Москве, недалеко от м. "Полежаевская", расположилось великолепное заведение под названием "Березовая роща". Свое название оно получило благодаря своему месторасположению - окна ресторана выходят на красивую березовую аллею - этот вид очень любят лицезреть все отдыхающие здесь гости, так как березы прекрасны в любую пору года.

ресторан березовая роща

Интерьер

Внутреннее убранство ресторана в некотором понимании напоминает трактир. Здесь все оформлено деревом. Мебель, которая имеется в заведении, - массивная, она сделана из прочных пород дерева, в качестве мест для сидения здесь предусмотрены массивные деревянные стулья.

ресторан березовая роща интерьер

Полы зала устланы досками, а окна украшены серо-бежевым текстилем.

Что касается планировки, то ресторан "Березовая роща" готов предложить для своих гостей два зала общей вместимостью 140 человек (большой - 100 человек, малый - 40). Кроме того, здесь имеется отдельная комната - ВИП-зал, в котором нередко проходят мероприятия, рассчитанные на небольшое количество персон, деловые обеды и встречи.

В теплое время года ресторан "Березовая роща" на "Полежаевской" открывает летнюю площадку, которая находится полностью на природе, в окружении берез, статуй и фонтанов. Ее интерьер полностью повторяет тот, который в самом здании ресторана - мебель, стоящая здесь, также полностью сделана из дерева и на вид достаточно массивна.

м полежаевская

На летней площадке имеются также отдельные полуоткрытые беседки, в которых могут разместиться небольшие компании до 8 человек.

ресторан березовая роща куусинена

Кухня

Ресторан "Березовая роща" готов предложить своим посетителям блюда русской, кавказской и европейской кухни. Здесь также предусмотрено отдельное вегетарианское меню.

В этом ресторане гостям предлагают легкие салаты ("Овощной букет", "Цезарь", "Столичный", "Греческий", "Табуле", "Ёжик", "Радуга", "Океан"), закуски (ассорти, "Лобио", "Русский разносол", фаршированные помидоры), широкий выбор кисломолочных продуктов, а также широкий выбор первых блюд (суп "Гюрза", солянка, борщ, суп "Дюшбара" по-азербайджански, окрошка).

ресторан березовая роща москва

Ресторан "Березовая роща" предлагает также хороший выбор горячих закусок (блинчики с разной начинкой, жульен, хачапури, кутаб, яичница), блюд из рыбы ("Сырдак" из осетрины, осетрина по-царски, форель, дорадо, сибас жареные), мяса ("Тава-кебаб" из курицы, шницель, жаркое по-азербайджански, "Бефстроганов", "Лангет" из говяжьей вырезки, стейки). В меню также представлен отдельный раздел с блюдами азербайджанской кухни, в котором предлагаются: "Джыз-быз", "Садж-кебаб", "Хашлама" в разных их вариациях.

Меню ресторана "Березовая роща" предлагает также и несколько вариантов блюд итальянской кухни, среди которых есть паста ("Болоньезе", "Карбонара", "Аматричиана", "д'Арабьята") и фетуччини.

В данном заведении готовят отменные блюда на углях. Следует отметить, что только одного шашлыка в меню представлено 25 видов. На углях также готовятся и овощи.

ресторан березовая роща на полежаевской

Повар ресторана имеет в своем арсенале также несколько фирменных блюд, вкусовые качества которых способны удивить даже самых требовательных гурманов. Это салат из авокадо, креветок, лососевой икры кедровых орешков, а также невероятно вкусная утиная грудка с фруктовым соусом, которая носит название "Звезда Востока".

Что касается сладкой части меню, то страница с десертами также пестрит разнообразием. Из представленных на ней блюд особенно популярны пахлава, шекербура, клубника со сливками, чизкейк, тирамису, а также мороженое собственного приготовления.

Бар

Барная карта заведения поистине удивляет разнообразием алкоголя. Здесь есть хороший выбор вина и коньяка. Кроме этих напитков, имеется также и другой алкоголь (водка, виски, ликер, джин, текила, вермут и др.). Очень часто, особенно в жаркую погоду, гости, заглянувшие в "Березовую рощу", заказывают пиво.

Из безалкогольных напитков заведение может предложить свежевыжатый сок, морс, чай, кофе, воду и другие прохладительные напитки известных производителей.

Дополнительная информация

Ресторан "Березовая роща" (м. "Полежаевская") всегда с огромным удовольствием примет в своих стенах гостей, отмечающих то или иное торжество. Администрация заведения всегда с энтузиазмом берется за проведение различного рода мероприятий.

Недалеко от заведения имеется парковка для посетителей ресторана, на территории его имеется бесплатная точка доступа к высокоскоростному интернету (Wi-Fi).

Перед тем как прибыть в заведение, желательно за некоторое время до приезда забронировать для себя столик, что можно сделать по телефону, указанному на официальном сайте заведения, в разделе "Контакты".

Что касается ценовой политики в заведении, то она здесь вполне приемлема. Здесь семгу по-монастырски можно отведать за 650 рублей, жареного судака - за 400, окрошка на кефире будет стоить 200 рублей, а шашлык из баранины обойдет в 390 рублей за порцию. В среднем счет на одного человека здесь составляет около 1500-2000 рублей.

Адрес заведения и режим работы

Заведение открывает двери для своих гостей каждый день с 11 утра до полуночи.

Адрес, по которому можно найти ресторан "Березовая роща": Куусинена ул., 8А, что находится недалеко от станций метро "Полежаевская" и "Сокол".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.