Направления перелетов в аэропорту Усть-Каменогорска

Аэропорт Усть-Каменогорска имеет международные и внутренние рейсы. Расположен он в 11 километрах от города. Он относится ко II классу, имея 2 полосы для взлетов и посадки самолетов. Протяженность одной из полос 2,5 км с альсфальтобетонным покрытием, а другой – 1,7 км с грунтовым настилом. Международный аэропорт может принять самолеты самых различных моделей, но тоннажностью не более 151,5 т.

Немного из истории

Усть-Каменогорск – город, расположенный в восточной части Казахстана. На текущий момент в городе проживает около 320 000 человек, где около 28 % - это казахское население, а 67 % - русскоязычные граждане.

аэропорт усть каменогорска

В 1720 году Петр I отправил исследователей на экспедицию под управлением И. М. Лихарева. Когда вся команда путешественников приблизилась к озеру Зайсан, на них напал отряд джунгар. Несмотря на то что враг был повержен, исследователи не смогли продолжить путь, ведь обмелевшая река Иртыш не позволила им пересечь границу. Тогда на это место, к устью двух рек – Ульба и Иртыш, было выслано военное подкрепление. Силами российской армии началось сооружение крепости, которая и превратилась в город Усть-Каменогорск.

Авиационные перелеты из Усть-Каменогорска

Авиационная компания Air Astana выполняет постоянные маршруты из города Алма-Аты в Усть-Каменогорск. Это государственная компания, которая осуществляет прямые рейсы между городами Казахстана. Например, рейс из Алма-Аты занимает всего один час тридцать пять минут. На этом же маршруте предусмотрены рейсы с пересадками в других городах. В основном имеется в виду город Артау или Астана.

Прямые рейсы из Астаны в Усть-Каменогорск осуществляет еще один казахский авиаперевозчик, такой как SCAT. Эта авиационная компания расположена в городе Чимкент (Казахстан). Вылеты осуществляются в крупнонаселенные города страны, а также практикуются пассажирские перевозки в несколько соседних стран. Маршрут из Астаны займет у пассажиров около одного часа тридцати минут. Из Казахской столицы авиакомпания Air Astana осуществляет 1 или 2 пересадки в Алма-Ате и Атырау, чтобы долететь до Усть-Каменогорска.

аэропорт усть-каменогорска номер телефона

Контактные данные аэропорта Усть-Каменогорск

Аэропорт Усть-Каменогорска расположен в Казахстане. Поэтому, чтобы связаться с ним, необходимо набрать международный код города +7(7232), и только потом контактный номер телефона.

Чтобы связаться со справочной службой, номер телефона аэропорта Усть-Каменогорска следующий: 77-84-84.

При необходимости общения с администрацией аэропорта, телефон следующий: 77-81-00. Факс функционирует по тому же номеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.