Газовая плита Веко: отзывы покупателей

Beco – бренд, под которым выпускает бытовую технику турецкая компания «Арчелик». Вся продукция, поступающая на российский рынок, имеет фирменную гарантию производителя, которая составляет два года. При этом техника при выпуске с линий проходит контроль качества. Все заводы компании сертифицированы в соответствии с международными стандартами качества и соответствуют экологическим стандартам. Из общего числа экспорта около 80 % кухонной техники поступает в Россию. Газовые плиты Веко отзывы потребителей имеют практически все положительные и заслужили репутацию надежных и функциональных.

газовая плита веко отзывы

Описание газовых плит Веко

Компания делает ставку на экономичные модели. Газовая плита Веко с газовой духовкой имеет демократичную стоимость и простое управление. Можно выбрать вариант, дополнительно оснащенный грилем для приготовления блюд на вертеле.

Для искушенных хозяек предлагаются комбинированные модели. В данном случае плита оснащается газовой варочной поверхностью, а духовой шкаф – электрический, что позволяет добиваться лучшего качества выпечки.

газовые плиты веко отзывы покупателей

В более высоком ценовом сегменте находится конвекционная газовая плита Веко. Отзывы потребителей подтверждают, что входящий в конструкцию духового шкафа турбовентилятор равномерно перераспределяет горячий воздух внутри духовки. Это дает возможность готовить несколько блюд одновременно, размещая противни в двух уровнях.

Модельный ряд плит Веко предусматривает варианты для эстетов. Для утонченных покупателей предлагаются плиты, где варочная поверхность носит название «газ на стекле», а духовой шкаф имеет множество функций.

газовые плиты веко с газовой духовкой отзывы

Газовые плиты предлагаются в трех расцветках, среди которых можно подобрать оптимальный вариант для кухни. Классический белый подойдет в стандартную кухню, серебристый идеален для стиля хай-тек и антрацит – поклонникам необычных решений.

Технические особенности плит Веко

Недаром газовая плита Веко отзывы имеет в основном положительные. Техника добротная, отличается не только внешними данными, но и техническими характеристиками. Можно выбрать компактную модель, где ширина техники имеет размеры 50 см. Стандартный вариант предполагает габариты 60х60 см.

Газовые плиты оснащаются защитной крышкой. Причем она может быть стандартная металлическая либо стеклянная. Стеклокерамические модели крышки не предусматривают.

Абсолютно все газовые плиты Веко имеют духовой шкаф, внутри покрытый эмалью. Но отзывы свидетельствуют, что материал легко поддается очистке, поэтому легок в уходе и не вызывает нареканий.

21 век газовая плита цезарис 300003к отзывы

Дверца духовки имеет двойное стекло и возможность съема. Это, по мнению покупателей, существенно облегчает уход за бытовой техникой и позволяет очищать стекло в посудомоечной машине. Есть модели, где направляющие также съемные.

Потребители отмечают, что газовые плиты оснащаются регулируемыми ножками. Это позволяет установить технику даже на полу, имеющем сильные погрешности.

Веко 42001 W

Газовая плита Веко 42001 W, по отзывам специалистов, очень проста в управлении. Важно, что гриль здесь не предусмотрен. Присутствует звуковой сигнал, предупреждающий о готовности блюда. Стоимость техники колеблется в районе 10000-12000 рублей. Данный вариант часто выбирают владельцы небольших квартир или для дачного домика.

Модель имеет стандартный набор функций. Помимо звукового сигнала, предусмотрена подсветка духового шкафа. Варочная поверхность покрыта эмалью и имеет четыре конфорки. Управление механическое, осуществляется поворотными переключателями.

Отзывы покупателей указывают, что дверца духовки имеет двойное стекло, которое не нагревается в период работы. Но есть мнения, что нагрев духового шкафа слишком медленный.

Для многих хозяек важно, что имеется вместительный ящик, который подходит для хранения кухонной утвари. Цвет плиты белый, который является классикой.

 газовая плита веко 42001 w отзывы специалистов

Газовая плита Веко CSG 42111 GW

Отзывы о данной модели позволяют утверждать, что плита является оптимальным выбором в средней ценовой категории. Электроподжиг избавляет от необходимости покупки зажигалки. Поверхность покрыта эмалью, которая придает лоск изделию и, по отзывам, легка в уходе.

Отличительная черта данной плиты в ее функциональности. Варочная поверхность имеет четыре конфорки, среди которых одна является электрической. Это оценили рачительные хозяйки, в условиях, когда доступ к газу ограничен. Отзывы потребителей свидетельствуют, что приготовление пищи удобно при использовании любого энергетического ресурса.

Духовой шкаф газовый, имеющий гриль и возможность приготовления блюд на вертеле. Для удобства предусмотрен таймер и подсветка. Двойное стекло, по мнению пользователей безопасно, потому что при работе духовки слабо нагревается.

Управление механическое, что полностью удовлетворяет пользователей, привыкших к простым механизмам. Размеры позволяют установить плиту на компактной кухне, где для нее выделены стандартные 50 см. Цвет у модели белый, что подходит практически ко всем стилевым оформлениям.

CSG 62120 GW и ее особенности

Газовые плиты Веко с газовой духовкой отзывы имеет вполне заслуженные. Покупатели выбирают данную модель из-за стеклянной крышки. Духовой шкаф оснащен грилем и вертелом. По отзывам пользователей духовка хорошо пропекает, а гриль часто выручает, когда необходимо получить хрустящую корочку.

Хозяйки оценили механический таймер, который подает звуковой сигнал, свидетельствующий об окончании приготовления пищи. Газовая плита рекомендуется для просторных кухонь, потому что габариты довольно внушительные: 60 см ширина и 60 см глубина.

Из отрицательных отзывов лидируют мнения, что дверца духовки сильно нагревается и многим недостает термометра для духового шкафа.

Среди достоинств выделяют простоту управления и доступность очистки внутренних поверхностей. При небольшой цене присутствует газ-контроль и гриль. Для многих оказалось важно, что сигнал очень громкий, что часто подводит в других моделях. Также покупатели отмечают, что духовка пропекает хорошо, конфорки работают без нареканий.

Отзывы о Веко CSG 52000 W

Газовая плита, выполненная в белоснежном цвете, по отзывам пользователей, является качественной бытовой техникой и проста в управлении. Варочная поверхность имеет стандартный набор конфорок, где, по откликам, одна имеет довольно большой размер и мощность. Это позволяет быстро нагревать большие объемы пищи. Предусмотрена также конфорка небольшого размера, которая идеальна для варки кофе.

Духовой шкаф имеет двойную стеклянную дверцу. Отзывы показывают, что она нагревается, но не критично. Внутренняя поверхность имеет специальное покрытие мелкодисперсной эмалью. Это, по мнению хозяек, существенно упрощает уход за техникой. Жир просто не пристает к такой поверхности, и если после готовки протереть духовку, то внешний вид будет безупречен долгое время.

Экономные хозяйки оценили набор из эмалированного противня и решетки. Для первоначальных кулинарных планов этого достаточно, но в дальнейшем рекомендуется докупить кухонную утварь, для которой предусмотрительно имеется ящик.

Размеры плиты достаточно компактные, позволяющие внедрить ее в свободное пространство, составляющее 50 см, а для регулировки предусмотрены ножки.

газовая плита веко csg 42111 gw отзывы

Недорогая модель CSG 62000 W

Газовая плита Веко отзывы имеет об удачном покрытии из белой эмали. Хозяйки утверждают, что материал не вызывает затруднений в уходе. Жир не задерживается и удаляется влажной тряпочкой.

Варочная поверхность оснащена четырьмя конфорками. По отзывам, модель имеет преимущество в том, что одна из них обладает функцией быстрого разогрева. Для удобства предусмотрен электрический розжиг.

Газовые плиты Веко, отзывы покупателей это подтверждают, отличаются хорошей работой духовых шкафов. Данная модель имеет довольно просторную духовку, имеющую объем в 65 литров. Работает на газе, но, по отзывам, отлично пропекает. Снизу предусмотрен вместительный ящик для посуды. Двойное стекло практически не нагревается и способствует сохранению жара внутри духового шкафа.

газовая плита веко с газовой духовкой

Чем заменить Beco

Рассматриваемые плиты бренда Beco можно приобрести в различных интернет-магазинах, например "21 век". Газовая плита «Цезарис» 300003к, по отзывам, не хуже Веко, но имеет более бюджетную цену, однако такая же качественная и надежная.

Многие указывают на наличие режима конвекции и прочную чугунную решетку, которой укомплектована плита.

Модель обладает всеми необходимыми характеристиками. Есть электророзжиг, подсветка духовки и гриль. Плита подойдет для просторного помещения, где есть возможность выделить для ее установки 60 см кухонного пространства.

Но среди отзывов есть и такие, которые указывают на недостатки плиты "Цезарис" 3000-03K. Так, многим недостает термометра для духового шкафа, а кнопка электророзжига залипает. Духовка, бывает, не пропекает, к ней необходимо приспособиться. К тому же ящик для утвари слишком маленький и не вмещает все необходимое.

О ящике для посуды

Когда приобретается газовая плита Веко, инструкция поможет полностью использовать все функции. Но данный документ также имеет предостережения по поводу ящика, расположенного по низу духовки.

В нем запрещено хранить легковоспламеняющиеся вещи. Если ящик выдвижной, то следует регулярно смазывать направляющие. При откидном варианте, чтобы его открыть, следует чуть-чуть приподнять крышку. Не следует забивать этот отсек до основания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.