Луиза Раньери: талантливая итальянская актриса

Наряду с француженками итальянские актрисы считаются самыми красивыми и чувственными во всем мире. В ряду однообразно идеальных и безликих звезд Голливуда, словно сошедших с конвейера, девушки из южной Европы выделяются словно красочные тропические цветы среди бледных поганок. Луиза Раньери, биография которой будет изложена ниже, занимает не последнее место среди богинь итальянского кино, а после работы в мини-сериале «Каллас и Онасис» по праву обрела мировую известность.

Позднее начало карьеры

Буйный и веселый Неаполь, напоминающий своим темпераментом и атмосферой портовую Одессу, подарил миру много ярких и нестандартных личностей. Итальянцы с юга страны буквально с молоком матери впитывают любовь к музыке, искусству, и в некоторых счастливых случаях эта бешеная страсть и энергетика выплескивается в правильном русле.

Неаполь подарил итальянскому кинематографу и телевидению Луизу Раньери, которая появилась на свет в 1973 году. Мечтая о сцене и кино с детства, девушка долго не могла найти свое место под солнцем. Долгие годы скучной неинтересной работы пришлось испытать Раньери. Лишь в возрасте 27 лет состоялся ее дебют на экране. Первой работой итальянки стала роль Луизы в фильме «Принц и пират», вышедший на экраны в 2001 году.

Луиза Раньери

Сама картина не вызвала особого интереса у зрителей и критиков, однако стала своеобразным трамплином для талантливой неаполитанки. Эффектную актрису заметил режиссер Джулио Базе, пригласивший ее на роль Ассунты в свой фильм «Мария Горетти». Сложный драматический сюжет, основанный на реальных событиях, повествовал о судьбе католической мученицы и святой Марии Горетти. Картина стала событием кинематографической Италии и закрепила за Луизой Раньери статус характерной актрисы.

Расцвет

После участия в «Марии Горетти» последовал ряд проходных работ, оставшихся незамеченными. Однако в 2004 году список фильмов с Луизой Раньери пополнился яркой картиной «Эрос». Создатели проекта, состоящего из трех новелл, не стали особо скрывать главную идею, точно отразив ее в названии. Отношения полов, влияние эротизма на природу и характер человека - все это зритель мог увидеть в историях, рассказанных в «Эросе». Остроту и необычность замыслу придавало то, что пикантная тема была раскрыта режиссерами, представляющими три совершенно разные кинематографические школы.

Луиза Раньери фильмы

От Китая, вернее от Гонконга, выступал Вонг Карвай, англосаксов представлял Стивен Содерберг, а Италию - Микеланджело Антониони. Луизе Раньери посчастливилось работать на площадке именно под руководством маэстро Антониони, которому на тот момент исполнилось 92 года. Новелла «Опасная связь вещей» снималась без лишних слов и событий. Главным средством общения между двумя девушками и мужчиной был язык тела, которым возможно было рассказать о самом сокровенном. Луиза Раньери исполнила роль Линды в этом провокационном и пограничном шедевре. Картина вызвала много споров и обсуждений, а во многих странах была запрещена к показу.

Воплощение легенды на экране

После «Эроса» последовали роли в картинах «Убийства», «Стражи облаков», работа в сериале «Кефалония». За последнюю роль она даже получила награду Golden FIPA на международном фестивале в Биарицце как лучшая актриса телесериала. Однако закрепить статус актрисы, известной за пределами Италии, Луизе Раньери удалось благодаря роли Марии Каллас в мини-сериале «Каллас и Онасис». Зрители с большой охотой наблюдают за историями, основанными на жизни реальных людей, особенно таких ярких и знаменитых.

Луиза Раньери фото

Эксцентричный греческий миллиардер Аристотель Онасис в свое время не смог устоять перед оперной дивой Марией Каллас. Сложные и драматические отношения между ними, трудное положение законных супругов статусных влюбленных - все это дало богатый материал фильма. Луиза Раньери с блеском перевоплотилась в знаменитую гречанку. Она неповторимо передала страсть и темперамент женщины искусства из южной Европы. Именно после двухсерийного фильма, который вышел на экраны Италии в 2005 году, Луиза Раньери получила заслуженный звездный статус и обрела любовь миллионов зрителей.

Бурные десять лет

Уже в статусе итальянской примы Луиза получает многочисленные предложения от режиссеров и активно снимается во многих проектах, как в кино, так и на телевидении. За роль в «Бакенбардах» она получила награду Silver Ribbon от итальянской гильдии журналистов как лучшая актриса короткометражных фильмов. Также Луиза Раньери, фото которой лишь в малой степени отражают ее красоту, получила премию Kineo Awards за роль второго плана в фильме «Друзья бара «Маргарита»».

В 2010 году девушка принимала участие в съемках американо-итальянского фильма «Письма к Джульетте». Согласно сюжету, американка Софи сталкивается с интересным явлением в Вероне. Город стал родиной Джульетты из бессмертной пьесы Шекспира, и влюбленные всего мира отправляют письма на имя вечно живой девушки с просьбами о помощи.

Луиза Раньери биография
Закручивается интрига с поисками и воссоединением влюбленных, расставшихся сорок лет назад. Фильм смотрится на одном дыхании. Луиза Раньери играет здесь одну из «секретарш» Джульетты, которые занимаются письмами, приходящими к возлюбленной Ромео. Последняя работа актрисы датируется 2016 годом, где Луиза Раньери сыграла роль Сони в фильме «Вечно молодой».

Личная жизнь

Долгое время актриса встречалась с Лукой Зингаретти. Их длительный роман закончился рождением девочки Эммы. После этого добропорядочные католики не могли больше ждать и оформили законный брак в 2012 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.