Фильм «Схватка»: актеры и роли

В 1995 году режиссер Майкл Манн представил на зрительский суд криминальную драму «Схватка». Актеры, воплотившие образы центральных персонажей, прекрасно справились со своей задачей. Неудивительно, ведь главные роли исполнили звезды, среди которых Роберт Де Ниро, Аль Пачино, Вэл Килмер. Что же известно о героях фильма и людях, которые их сыграли?

Фильм «Схватка»: сюжет

Несколько слов стоит сказать о сюжете криминальной драмы. Фильм «Схватка» - это занимательная история о человеке, которого едва ли можно назвать законопослушным. Преступления Нила МакКоли, образ которого блестяще воплотил Роберт Де Ниро, восхищают своей дерзостью, мастерством исполнения. Все без исключения представители криминальной элиты мечтают о совместной работе с ним.

схватка актеры

Рано или поздно у такого человека должен был появиться достойный противник. Конечно же, он находится. Эту роль берет на себя детектив Винсент Ханна, которого убедительно сыграл Аль Пачино. В Лос-Анджелесе нет полицейского, который мог бы сравниться с ним в профессионализме. У людей, которых судьба разводит по разные стороны баррикад, гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. Каждый из них намерен победить, а зрителям предстоит наблюдать за смертельной схваткой.

Роберт Де Ниро и его герой

Великолепные актеры – одна из причин популярности фильма «Схватка». Роберт Де Ниро в этой криминальной драме воплотил образ Нила МакКоли. Его герой чуть ли не с первых лет жизни привык ставить себя выше закона. Он изобретателен, хитер, коварен и удачлив, любит свою профессию, беспощаден к врагам. Нил мечтает украсть как можно больше денег, а затем обосноваться в доме на берегу океана. Его последнее ограбление должно оказаться самым масштабным в истории. Однако в его планы вмешивается случайная знакомая, в которую волк-одиночка без памяти влюбляется.

фильм схватка

Роберт Де Ниро – человек, который едва ли нуждается в представлении. Актер появился на свет в Нью-Йорке, произошло это в 1943 году. Фильмография американца содержит свыше ста кинопроектов и сериалов. «Однажды в Америке», «Пробуждение», «Казино», «Крестный отец 2» - известные ленты с его участием. У Роберта нет любимого жанра, он одинаково органично смотрится в боевиках, триллерах, драмах, комедиях.

Кого сыграл Аль Пачино

Не только Роберт Де Ниро украсил своим присутствием криминальную драму «Схватка». Аль Пачино – еще один знаменитый актер, получивший в этой ленте интересную роль. Его персонажем стал следователь Винсент Ханна, который намерен любой ценой отправить преступника за решетку. Герой – полицейский до мозга костей, которого интересует лишь торжество справедливости. Аль Пачино блестяще удалось изобразить человека, который идет по следу, как собака-ищейка, сметает одно препятствие за другим. Однако зрители могут увидеть и обычного человека, который запутался в своих проблемах.

схватка аль пачино

Аль Пачино – талантливый актер, который появился на свет в 1940 году в Нью-Йорке. В свои 77 лет этот человек может похвастаться почти шестьюдесятью ролями, он продолжает активно сниматься в кино и сериалах. Драма, триллер, боевик – жанры, которым отдает предпочтение звезда американского кино. «Крестный отец», «Адвокат дьявола», «Лицо со шрамом», «Запах женщины» - знаменитые фильмы с его участием.

Вэл Килмер и его персонаж

Аль Пачино и Роберт Де Ниро – не единственные звезды криминальной драмы «Схватка». Актеры, исполнившие другие роли, также заслуживают внимания. Ник МакКоли – одинокий волк, однако свои преступления он все же совершает с помощью проверенных людей. Члены его команды похожи на своего главаря по характеру, они – азартные игроки, которые не могут жить без постоянного ощущения опасности.

схватка роберт де ниро

Роль одного из таких соучастников блестяще исполнил Вэл Килмер. Крис Шихерлиз – молодой человек, к которому Нил относится с отеческой заботой. У персонажа Килмера проблемы не только с правоохранительными органами, но и с собственной девушкой. Однажды коварная возлюбленная покидает Криса ради другого мужчины, а его самого закладывает полиции.

Съемки в фильме «Схватка» - далеко не единственное достижение, которым может гордиться Вэл Килмер. Талантливого актера можно увидеть во многих известных картинах, к примеру, таких как «Дежавю», «Преступник», «Однажды в США», «Спартанец», «Бэтмен навсегда», «Убей меня снова». Наиболее часто он снимается в драмах и триллерах, однако время от времени появляется и в комедиях.

Другие актеры

Какие еще звезды приняли участие в криминальной драме «Схватка»? Актеры были подобраны просто идеально. Эпизодическая, но яркая роль в этом фильме досталась Джону Войту. Его персонажем стал наводчик, который оказывает содействие Нилу и его команде.

Дайян Венора воплотила образ дамы сердца героя Аль Пачино. Ханна уделяет недостаточно внимания своей подруге, из-за чего у них сложные отношения.

Перечисляя актеров «Схватки», нельзя не упомянуть и Натали Портман, которая сыграла взрослую дочь Дайян, запутавшуюся в своих многочисленных комплексах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.