Отель «Югорская долина» в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск — это административный центр России с населением около пятидесяти тысяч человек. Основание города относят к концу XVI века, ко временам освоения Сибири дружинами Ермака. Свое название он получил от местных народностей. Город расположен на берегу Иртыша на Западно-Сибирской равнине. Эти обширные земли называют также Югра. Отсюда взял свое название большой современный гостиничный комплекс «Югорская долина».

Ханты-Мансийск – культурный центр автономного округа, где можно прекрасно отдохнуть. Общественные библиотеки, пять государственных музеев, три театра, множество развлекательных заведений скрасят досуг и прибавят хорошего настроения. Особое внимание уделяется спорту. А учитывая хорошие, снежные зимы, акцент сделан на его зимние виды. Современные лыжные трассы и биатлонный центр предоставляют возможность проводить соревнования высокого мирового уровня.

Югорская Долина, Ханты-Мансийск

Гостиница «Югорская долина» (Ханты-Мансийск)

Отельный комплекс состоит из пяти корпусов и, учитывая суровые зимы, для удобства гостей они соединены крытыми переходами. Он находится за городской чертой, в окружении столетних кедров. Близость к аэропорту и окружной трассе также является неоспоримым преимуществом. Адрес комплекса «Югорская долина» - Ханты-Мансийск, улица Тобольский тракт, 4.

Номерной фонд - 236 комнат разной комфортабельности, в том числе и президентские апартаменты. Современный ремонт и оборудование номеров позволяют принимать гостей любого уровня и достатка. Отель располагает несколькими конференц-залами, комнатами для переговоров и залами заседаний. Их оснащение позволяет проводить любые мероприятия. «Югорская долина» в Ханты-Мансийске занимает одно из лидирующих мест в отельной инфраструктуре. В ресторане подают завтрак по принципу «шведский стол», включенный в стоимость проживания. Обед и ужин можно заказать индивидуально из вкусных блюд сибирской и европейской кухни. Комплекс также предоставляет санаторно-курортное лечение, СПА-процедуры и условия для занятия спортом.

Югорская Долина, Ханты-Мансийск -лагерь

Оздоровительный детский лагерь

Летний детский лагерь «Югорская долина» (Ханты-Мансийск) расположен в корпусе Б-2. Размещение детей производится в трех- и четырехместных номерах с пятиразовым питанием. Тематическая и педагогическая составляющая рассчитаны на четыре разных направления.

  • Первая смена – «Лаборатория успеха» дает возможность подросткам самостоятельно определиться в выборе будущей профессии с учетом, что они проживают в центре нефтяных месторождений. Для этого педагогами проводятся разнообразные мероприятия, в том числе и экскурсии в высшие учебные заведения.
  • Во второй смене под названием «Команда Югры» проводятся целенаправленные тренинги на выявление лидерских качеств и формирование активной гражданской позиции. Это даст возможность детям в будущем проявить себя в жизни и достичь успеха.
  • Третья смена «АРТ – фестиваль» рассчитана на творческие личности. Анимационной командой проводятся разнообразные мероприятия по музыкальному творчеству, хореографии, сценическому искусству, рукоделию и многое другое.
  • «Лето побед» - четвертая смена, которая воспитывает будущих чемпионов, они смогут получить и усовершенствовать навыки в любимых видах спорта.

Гостиница Югорская Долина, Ханты-Мансийск

Организация активного отдыха

В отеле предусмотрены мероприятия для активного отдыха, и это не только привычный бильярд и настольный теннис. На территории комплекса оборудованы: волейбольная площадка, теннисный корт, многофункциональная площадка для игры в мяч, открытый тир для стрельбы из лука и арбалета, большой плавательный бассейн и бассейн с минеральной водой. В зимнее время заливается каток под шатром, организован прокат всего лыжного снаряжения. Таким образом, скучать не придется ни детям, ни их родителям. Отдохнуть можно будет в великолепном велнес-центре.

Велнес-центр отеля

Центр оснащен по последнему слову техники и находится в четырехуровневом помещении. Опытные инструкторы проводят индивидуальные и групповые тренировки по фитнесу и в тренажерном зале. Для будущих мам организованы занятия в зале с бассейном, что помогает им получить большое количество информации по уходу за ребенком и подготовиться к родам. Любителей попариться встретит «Банный дворик» с русской баней и сауной, а под открытым небом расположен бассейн с термальными водами. В дворике оборудованы мангальные зоны с необходимым инвентарем, где можно самостоятельно приготовить любимые блюда.

Югорская Долина

«Югорская долина» в Ханты-Мансийске: отзывы

Отзывы отдыхающих в большинстве своем единодушны – гостиничный комплекс не зря называют курортным. Его расположение в экологически чистом месте среди кедрового бора дает возможность отдохнуть от городской суеты и насладиться сибирской природой. Близость к аэропорту и хорошо организованный трансфер в центр города - это очень удобно. Современные комфортабельные номера со свежим ремонтом, добротной мебелью и сантехникой. Особого внимания заслуживает организация досуга и отдыха. Персоналом отеля учтены всевозможные запросы гостей от самых маленьких детей до взыскательных бизнесменов.

Отель «Югорская долина» и Ханты-Мансийск будут всегда рады гостям, здесь приложат максимум усилий для организации хорошего отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.