Куда поехать отдыхать в июле: варианты незабываемого отпуска

Для любого человека отпуск – время долгожданное и желанное. И когда период отдыха от работы, рутины и повседневных домашних забот выпадает на лето, ни у кого не возникает сомнений, как провести отпуск – нужно обязательно съездить отдохнуть в другой город или страну, сменить обстановку, расслабиться и получить заряд бодрости и позитива.

Наиболее популярный для отпуска летний месяц – июль. Однако при выборе варианта отпуска часто возникает вопрос, куда поехать отдыхать в июле. Рассмотрим наиболее популярные варианты летнего отдыха.

1. Отдых в теплых странах: пляж, море и наслаждение.

В июле для долгожданного отдыха на море нет никаких ограничений. Если вы давно мечтали посетить европейские пляжи, июль – отличное время как для любителей жары, так и для тех, кто хотел бы избежать зноя. Первые могут отправиться в страны Средиземного моря: Грецию, Италию, Испанию и Португалию. Для вторых идеально подходят такие страны, как Болгария (Черное море), Черногория и Хорватия (Адриатика). В июле не рекомендуется отправляться в африканские страны, потому что в это время там чрезвычайно жарко.

Но не стоит забывать о возможности отдыха в России и на Украине. Отечественные курорты – Анапа, Геленджик и Сочи – летом принимают большое количество туристов. Кроме того, решая, куда поехать отдыхать в июле, стоит обратить внимание на курорты Крыма: Феодосию, Судак, Ялту и Севастополь. Примечательно, что эти города являются не только высококлассными морскими курортами, но и городами с богатой историей и культурной программой. В заключение отметим, что отдых на побережье Черного моря позволяет выбирать место проживания по вкусу: это может быть как гостиница, пансионат или санаторий, так и частный сектор.

2. Экскурсии и познавательные туры.

Куда лучше поехать отдыхать в июле, если есть желание повидать мир, познакомиться с городами и странами, увидеть нечто интересное, необычное, увлекательное? Все просто! Летнее время – прекрасная и удачная пора для посещения стран Центральной Европы. Однако стоит помнить, что погода непредсказуема, и в любой момент температура может установиться на отметке выше +28 градусов. Поэтому если вы хотите взять в путешествие ребенка, стоит очень хорошо взвесить все «за» и «против», т.к. даже долгожданный поход в Диснейленд может быть омрачен изнуряющей жарой.

Страны Европы, где лучше отдыхать в июле и посещать экскурсии, - это Скандинавия. Конечно, в Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии может установиться жаркая погода, но, как правило, это кратковременное явление. Кроме того, стоит помнить, что эти страны расположены вблизи океана, а значит, воздух там всегда свежий. Автобусные туры, поездки на пароме, отдых на фьордах – все доступно для туристов в скандинавских странах.

Не стоит забывать и о комбинированных турах. Такие путешествия сочетают в себе познавательные экскурсии и отдых на пляже. Большинство подобного рода туров предлагаются в странах Средиземноморья: Италии, Греции, Испании. Действительно, сложно подобрать лучший вариант, куда поехать отдыхать в июле, чтобы и на мир посмотреть, и на пляже понежиться.

3. Отдых в России.

Не стоит забывать и о возможности отдыха в России, где во многих регионах в самый разгар лета стоит прекрасная и не очень жаркая погода. Наиболее популярными на протяжении многих лет остаются экскурсионные туры по Москве и Петербургу, а также Золотое Кольцо, Новгород и Псков, Поволжье. Необычные туристические лагеря располагаются в Карелии и на озере Селигер, где необычная природа и множество достопримечательностей поражают туристов. Для активного отдыха подходит поездка на Алтай, к озеру Байкал, а также на Урал или Камчатку.

Итак, размышляя, куда поехать отдыхать в июле, ориентируйтесь только на ваши желания: выбирайте, что вам по душе – и в путь!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.