Портативная акустика JBL Flip 3: отзывы и описание

Многие сегодня уже не могут представить себе жизнь без музыки. Она плотно вошла в нашу жизнь. Любимые треки сопровождают почти всех дома, на работе, в путешествиях, регулярно обновляясь и становясь все красивее и приятнее. Однако для их комфортного прослушивания требуется техника, способная справиться с задачей воспроизведения наилучшим образом, и при этом она должна подходить вашему ритму жизни. Одним из оптимальных вариантов, готовых к экстремальным нагрузкам, является акустическая система JBL Flip 3, отзывы о которой помогут определить, стоит ли приобретать данную портативную колонку для себя. Однако перед тем как ознакомиться с мнением пользователей, давайте последовательно разберем ее подробные характеристики.

Немного о производителе

Сама по себе фирма JBL любителям портативной акустики знакома уже давно. Ее многие хвалят именно за качество, ведь нередко у пользователей можно встретить еще те первые модели, до сих пор исправно трудящиеся и радующие своих владельцев качественным звуком. Единственная профилактика, которая потребовалась за все это время – это замена аккумулятора, ведь все-таки он подвержен износу и имеет определённое количество циклов заряда-разряда.

Фирма постоянно старается обновлять модельный ряд, стремясь следить за последними техническими тенденциями. Именно поэтому новинки обзаводятся дополнительными полезными функциями. Например, одна из серий может использоваться в качестве внешнего аккумулятора. Кроме того, почти во всех колонках есть встроенный микрофон, что позволяет разговаривать по телефону, не доставая его. Единственным минусом при этом можно назвать разве что потерю конфиденциальности, ведь разговор могут слышать окружающие. Однако, учитывая тот момент, что большинство таких колонок обладают влагозащитой, а у телефона ее может не быть, в некоторых ситуациях это все же будет наилучшим выходом. Рассмотрим, что же из этого получила колонка JBL Flip 3, о которой мы сейчас и говорим.

jbl flip 3 отзывы

Краткий перечень характеристик рассматриваемой модели

Колонка, несмотря на сравнительно невысокую цену, является отличным представителем бюджетного класса. Обладая сравнительно невысокой ценой и большой мощностью, портативная акустика JBL Flip 3 наделена следующими плюсами:

  • Возможность выбирать источник звука между беспроводной трансляцией по блютуз версии 4.1 и линейным входом для стандартного кабеля с разъемом типа мини-Jack (3,5 мм).
  • Встроенный аккумулятор обладает емкостью 3000 мАч. Как утверждает производитель, данной емкости должно хватать на 10 часов непрерывного воспроизведения музыкальных треков.
  • Как уже говорилось выше, эта колонка не стала исключением и поддерживает возможность использования ее для разговора по телефону. Встроенный микрофон не только принимает звуковой сигнал, но и обрабатывает его, используя шумо- и эхоподавление.
  • JBL Flip 3, отзывы покупателей о которой мы рассмотрим в конце статьи, получила защиту от воды. Акустику нельзя на длительное время погружать под воду, однако она могут выдержать кратковременное падение в нее. Не повредят и летящие брызги или капли дождя. Для очистки от грязи колонку можно мыть под проточной водой.
  • Благодаря современному протоколу беспроводной связи возможно подключение одновременно до трех устройств-источников звука.
  • Применение новой технологии BassRadiator позволило сделать низкие частоты портативной колонки JBL Flip 3 более мощными и объемными, несмотря на компактный размер самого корпуса. Благодаря этому нижняя планка воспроизводимых частот начинается от 85 Гц. Максимально возможная высокая частота осталась стандартной для большинства подобных систем и составляет 20 кГц.
  • Общая мощность динамиков составляет 16 Вт.

Весь этот перечень создает положительное впечатление о данном электронном чуде. Однако для некоторых пользователей не столько важны технические характеристики, сколько дизайн устройства. О нем сейчас и поговорим.

колонка jbl flip 3 отзывы

Внешний вид корпуса и эргономика

Этот момент особенно может быть интересен тем, кто любит выделяться из толпы. Именно об этом подумали дизайнеры, добавив в линейку сразу восемь различных цветов, каждый из которых может подчеркнуть вашу индивидуальность и сделать жизнь немного ярче. В него попали такие цвета, как синий, желтый, красный, мятный, оранжевый, розовый, серый и черный. Однако цвет – не главное преимущество.

Каким бы красивым ни был дизайн, он должен быть практичным. Применение пассивных низкочастотных излучателей (таких же, как можно встретить в более дорогих сериях Extreme и Charge) придало изюминку и расширило возможности использования колонок. В выключенном состоянии излучатели на колонке JBL Flip 3 можно не заметить, но их движение хорошо видно во время воспроизведения. Они словно пританцовывают в такт низким частотам.

Благодаря их применению колонку можно устанавливать на любой из торцов без потери качества звучания. Однако ее можно и положить набок. Несмотря на свою цилиндрическую форму, она никуда не укатится – помешает шнурок. Вроде бы это такая мелочь, но не каждый производитель так же заботится о пользователях, ведь с его помощью колонку можно закрепить практически на любой поверхности. Например, учитывая ее водонепроницаемость, она может пригодиться любителям петь в душе.

Корпус выполнен из интересного материала. Как говорят о портативной колонке JBL Flip 3 отзывы, внешне он напоминает ткань, сплетенную кольчужным плетением. На ощупь он довольно прочный, что может гарантировать отсутствие повреждений даже после многолетней эксплуатации. Там, где находятся гладкие элементы, можно увидеть приятный матовый пластик, обладающий некоторыми противоударными свойствами.

Элементы управления сделаны немного выпуклыми, что позволяет комфортно пользоваться колонкой даже в темноте. Отдельно стоит отметить наличие индикатора уровня заряда, ведь он, хотя и является также мелочью, но есть далеко не на каждой модели. Однако, вещь довольно полезная, поскольку может помочь правильно рассчитать интенсивность использования акустической системы в зависимости от своих планов.

колонка jbl flip 3

Объединение акустических систем

Если присмотреться к элементам управления, то можно заметить интересный символ, который нельзя объяснить стандартными правилами. Это значок песочных часов, который вы не встретите ни на какой акустической системе другого производителя.

Если внимательно прочитать инструкцию к колонкам, то можно увидеть, что они поддерживают возможность объединения. Так, если у вас и у вашего друга есть одинаковые колонки, вы можете подключить их параллельно для достижения лучшего эффекта и повышения мощности. Особенно актуально это может быть во время пикников на природе, где присутствует большое количество человек, а соответственно, и площадь, на которой они располагаются, довольно большая. Несмотря на то что этой функцией успело воспользоваться не так много людей, уже есть достаточное количество относительно колонки JBL Flip 3 отзывов, показывающих пользу данного решения.

Влагозащита

Как отмечается в руководстве пользователя, данную колонку не рекомендуется погружать в воду, поскольку ее работоспособность может нарушиться. Однако, если посмотреть видеообзоры, то можно заметить, что многие блоггеры делали это, и акустическая система продолжала работать, не теряя своих характеристик. Это говорит о том, что она способна без проблем справляться с проливным дождем или случайно разлитым на нее большим количеством воды.

Также, как говорят про беспроводную акустику JBL Flip 3 отзывы, не боится она и песка, поэтому оптимально подходит для применения на пляже. Телефон при этом может лежать в водонепроницаемом пакете или чехле.

Отдельно стоит упомянуть наличие клавиши для ответа на вызов. Если вы купаетесь и слушаете музыку, и тут поступил важный звонок, то вы можете без проблем ответить на него, не боясь навредить телефону, у которого влагозащиты может и не быть. Качество микрофона на высоте, и говорить можно, не повышая голос, то есть, как и обычно при звонке.

Стоит быть внимательным и всегда, когда не используются интерфейсные разъемы линейного входа или зарядки, закрывать их специальной резиновой заглушкой. Если этого не сделать, вода, попавшая в них, может серьезно повредить акустику.

портативная акустика jbl flip 3

Автономность

Аккумулятор, как уже говорилось выше, установлен на 3000 мАч. Для большинства пользователей этого будет достаточно. При воспроизведении на среднем уровне громкости его действительно хватает на работу около 10 часов, при подключении через линейный вход и деактивации блютуз-модуля это время можно немного увеличить. Для полной зарядки от мощного блока питания, как говорят про JBL Flip 3 отзывы покупателей, потребуется около 3-3,5 часов.

Размеры и вес

Девушки, которые привыкли все компактно размещать в своих небольших рюкзачках, могут обратить внимание именно на эту модель. Учитывая довольно высокую мощность и автономность, она будет лучшим кандидатом, ведь ее размеры составляют всего 64*169*64 мм. Это в длину немного больше 5,5-дюймового смартфона. Толщина при этом равна его ширине. Таким образом проще представить общие размеры, и понять, что это будет неплохим выбором.

Относительно веса также можно не переживать, ведь для такого устройства его нельзя назвать большим. Масса акустической системы составляет 450 грамм. Для сравнения: это приблизительно вес трех смартфонов. Согласитесь, это не так уж и много, учитывая возможность комфортно слушать музыку в любом месте.

Качество звучания

Этот параметр нельзя упускать, ведь устройство сколь угодно может быть красивым, но все же, основной его задачей является воспроизведение приятной музыки.

Когда читаешь про JBL Flip 3 обзоры, то все они сводятся к одному – по сравнению с предыдущими версиями бюджетных вариантов акустики от этого производителя звук существенно улучшился. Он стал более объемным и чистым, без каких-либо помех или артефактов. Нельзя сказать, что он идеален, и аудиофилы однозначно найдут в нем изъяны. И все же для широкого применения эта акустическая система очень хороша.

Возможность подключения трех устройств одновременно очень кстати, если вы собираетесь компанией, и каждый хочет похвастаться чем-то новым из своего плейлиста. Тогда можно подключиться к колонке одновременно, а после по очереди включать нужные треки.

В акустике применяются два современных динамика, каждый мощностью 8 ватт и с диагональю 40 мм. Громкости вполне достаточно, чтобы без проблем слушать музыку на открытом пространстве, например, отдыхая в лесу или на пляже. Это говорит о том, что в помещении или машине вы вообще вряд ли будете выкручивать громкость на максимум, поскольку уровень мощности звука будет слишком высоким.

Частотный диапазон, как можно увидеть, читая про JBL Flip 3 отзывы, раскрывается полностью, поэтому колонка хорошо подойдет для разных видов музыки, начиная от рэпа или электронной, и заканчивая тяжелым металлом. Приятно отметить, что отсутствуют провалы, когда громкость в самом треке резко возрастает или снижается.

портативная колонка jbl flip 3

Настройка колонки

С первым подключением проблем вообще не возникнет. Включив колонку, вы сразу сможете обнаружить ее в списке доступных для сопряжения устройств на вашем смартфоне. Если требуется подключить еще одно устройство, то достаточно нажать на кнопку со значком «Блютуз», и акустика снова появится в поиске.

Переход в режим работы по линейному кабелю осуществляется автоматически сразу же после его подключения. При этом модуль блютуз отключается для экономии заряда аккумулятора. Более подробные моменты относительно настройки всегда можно найти в прилагаемой подробной инструкции по эксплуатации.

Заводская комплектация

Поставляется колонка в небольшой коробке, где вы найдете не так много вещей. Однако все фирменные аксессуары выполнены качественно, поэтому могут при аккуратном обращении прослужить долгое время.

Так, кроме самой колонки, вы найдете в коробке один кабель. Это micro-USB, предназначен для зарядки от блока питания. Самого блочка в комплекте нет, но подойдет любой, с током зарядки около 1 ампера.

Вот и все, больше там ничего, кроме гарантийного талона и инструкции, нет. Однако именно благодаря этому получается уменьшить конечную стоимость устройства. Производитель позволяет вам самим решать, какие аксессуары приобрести отдельно и нужны ли они вам. Однако многие пользователи, когда пишут про портативную акустику JBL Flip 3 отзывы, отмечают свое недовольство такой скудной комплектацией.

jbl flip 3 блютуз колонок отзывы

Положительные отзывы об акустической системе

Вся приведенная выше информация – это официальные данные от производителей и результаты обзорных тестов крупных изданий. Она представляет сухие данные, своего рода тематический JBL Flip 3 обзор. Отзывы же дают возможность увидеть живую картину. Ничто не может дать наиболее полной информации о том или ином девайсе, как оценки пользователей, которые уже имели возможность проверить его в действии. Итак, мы сейчас можем рассмотреть положительные и отрицательные стороны устройства, а затем сравнить полученную информацию с заявлениями производителя, чтобы убедиться в качестве и определиться, стоит ли покупать такую колонку себе или на подарок.

Проанализировав написанные про колонку JBL Flip 3 отзывы, можно заметить, что среди положительных моментов пользователи чаще всего называют следующие:

  1. Качественное звучание. Несмотря на то что колонка небольшая и относится к бюджетному сегменту, ее звук действительно приятный и позволяет полноценно наслаждаться любимыми музыкальными композициями.
  2. Хорошая гамма цветов. Приятно, что производитель дает возможность выбрать, какую именно колонку ты хочешь, и все это без разницы в стоимости. Это позволяет быть уникальным, даже если у друзей та же модель. Да и вообще, с разными цветами проще не путаться, где чей гаджет.
  3. Небольшой вес и размеры. Для своих характеристик акустическая система получила действительно невысокие показатели этих параметров, что делает ее использование более комфортным. Она не помешает в походном рюкзаке, да и спину оттягивать точно не будет.
  4. Влагозащита. Благодаря ее наличию колонку действительно можно использовать на пляжах и в местах активного отдыха. Не стоит ее топить в воде, но с основными проблемами нахождения на суше, будь то песок или брызги, она без проблем справится. Эта опция явно не лишняя в JBL Flip 3. Блютуз-колонка, отзывы о которой мы сейчас рассматриваем, во многом обязана своей популярностью именно ей.
  5. Возможность подключать несколько (до трех) устройств одновременно. В большой компании этой функцией пренебрегать отнюдь нельзя, ведь у всех могут быть разные музыкальные вкусы, а данная опция помогает сглаживать такое разное мнение.
  6. Высокая громкость и мощность. Колонки вполне достаточно для озвучивания довольно крупных жилых помещений или использования на природе и в шумных местах.
  7. Хорошая автономность. Как отмечают пользователи, время работы действительно составляет около 10 часов, а включать максимальную громкость зачастую просто нет необходимости.
  8. Возможность соединения с другой колонкой JBL Flip 3 Black. Отзывы показывают, что, хотя эта функция задействуется редко, она все же вызвала положительный отклик у тех немногих пользователей, которые уже успели нею воспользоваться.

Данный список можно было бы еще продолжать, но основные параметры, которые особенно критичны для большинства тех, кто планирует приобретение данной акустической системы, в нем уже перечислены. Как видно, производитель действительно постарался, и выпустил на рынок практичный и качественный продукт. Однако, есть и довольно существенные минусы, о которых также не стоит молчать.

jbl flip 3 обзор отзывы

Отрицательные стороны на основании отзывов пользователей

Среди минусов основным можно по праву назвать появление в некоторых колонках через какое-то время после начала использования хрипов во время звучания. Скорее всего, это заводской брак. Радует то, что, согласно большинству тематических отзывов о JBL Flip 3, он проявляется зачастую почти сразу после покупки, поэтому гаджет можно вовремя обменять или отремонтировать по гарантии.

Второй минус – это скудная заводская комплектация. Многие пользователи недовольны тем, что в ней нет кабеля для передачи линейного сигнала, поскольку данная опция предусмотрена в акустической системе, но воспользоваться ею по факту можно только после дополнительных вложений в походящий качественный кабель.

Ну и третий нюанс, который подмечается многими покупателями, это отсутствие возможности даже дополнительно приобрести чехол, в котором можно было бы прослушивать колонку, а не только переносить ее. Однако, учитывая ее хорошее противостояние воде и песку, это можно не считать серьезной проблемой.

Вывод

Акустическая система JBL Flip 3, отзывы о которой мы только что проанализировали, отлично подойдет тем, кто хочет всегда быть на собственной музыкальной волне и не желает расставаться с любимыми исполнителями. Она позволит наслаждаться музыкальными композициями везде и всегда, учитывая неплохую автономность и компактность.

Однако есть шанс столкнуться с бракованным вариантом и впоследствии обменивать его через сервис. Если вы к этому готовы, то можете смело брать данную модель – она точно вас не разочарует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.