Мужские имена на "К": список, значение, характеристика

А вы знали, что не только имя влияет на характер и личностные качества человека, но и первая буква? Мужские имена на "К", их список и значение в материале статьи.

Какую информацию несет в себе имя

Мужские имена на "К" несут в себе максималистский принцип "все или ничего". Такой мужчина имеет сильную волю и дух. Ему вы можете доверить все свои тайны, он сумеет их сохранить.

Для окружающих он нередко остается загадочным и скрытным. Вместе с тем мужские имена на "К" дарят своему обладателю деловую хватку, чувство ответственности и исполнительность в делах. Его решения всегда тверды, но такой мужчина способен уступить там, где есть возможность найти компромисс, предпочитая не учавствовать в конфликте. Он собран и не смешивает любовь и рабочее пространство.

Мужские имена на "К" русские

Имя и личностные качества

Мужские имена на "К" дарят обладателю целостность натуры. Мужчина крепко стоит на ногах, приспосабливаясь к жизненным условиям. Ему чужды интриги и хитрость. Еще он старается избегать сложных ситуаций. Обладатель такого имени предпочитает мыслить логически и искать причины тех или иных событий, связывать их между собой.

Мужские имена на "К" вселяют своему хозяину любовь к природе и окружающему миру. Он способен великолепно собирать нужную информацию. Его исполнительности и способности продвигать какие-либо проекты можно только позавидовать. Правда, иногда мужчина с таким именем может быть мелочным.

Мужские имена на "К"

Значения имен

Список русских мужских имен на "К" и их значения:

  1. Казимир. Значение - "примиряющий". Он целеустремленный, самодостаточный, своевольный.
  2. Касьян. Значение имени переводится как "из рода Кассиев". Он напорист и абициозен, быстро увлекается.
  3. Ким. Одно из имен-сокращений в советское время. Означает "коммунизм и марксизм". Уравновешан, целеустремлен и очень подвижен.
  4. Кирилл. Значение имени - "сильный, властный". Чувствительный, целеустремленный, трудолюбивый, всего добивается своими силами.
  5. Клим. Значение - "снисходительный кроткий. Решительный, энергичный, импульсивный мужчина.
  6. Константин. Значение - "стойкий, постоянный". Чувствительный, упорный и очень терпеливый человек.
  7. Корнелий. Предположительное толкование имени - "лучник". Он основательный и надежный. У такого мужчины развито самолюбие.
  8. Кузьма. Значение имени происходит от слова "космос". Другие источники трактуют его как "украшение". Он миролюбив, обладает развитым самолюбием. Душа компании с хорошим чувством юмора.

Выбирайте понравившееся имя и пусть оно подарит счастливую судьбу вашему ребенку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.