"Трансформеры 5": актерский состав, сюжет и интересные факты

Сразу после выхода четвертой части фильма о трансформерах было объявлено о начале съемок очередной главы одной из самых кассовых кинолент последнего десятилетия. Начиная с 2007 года этот блокбастер является самым ожидаемым у киноманов всего мира. Чего же ждать в новой части «Трансформеры 5»? Актерский состав вновь претерпит изменения? О чем зрителям расскажет фильм?

трансформеры 5 актерский состав

Сюжет

После того как людям пришлось отвоевывать Землю плечом к плечу с инопланетными роботами, Оптимус Прайм покидает планету, оставив на защиту человечества автоботов. Однако, как только он улетает, на землян обрушивается новая угроза – Гальватрон хочет построить космический мост, который уничтожит все живое. Бамблби и остальные союзники человечества пытаются противостоять грозному противнику и отстоять полюбившуюся им планету.

Вместе с автоботами против десептиконов сражается Кейд Йегер, полковник Уильям Леннокс и другие герои, которые уже не первый раз вступают в схватку с инопланетным врагом.

Стоит сказать несколько слов об актерском составе «Трансформеры 5», так как за последние годы он претерпевал изменения.

Марк Уолберг

Знаменитый американский актер, продюсер и по совместительству начинающий рэпер (в последнее время он начал выступать на сцене) сменил на съемочной площадке предыдущую звезду «Трансформеров» Шайа Лабаф. Марк Уолберг предстает в роли непутевого изобретателя в четвертой части фильма. Кейд Йегер находит на свалке старый грузовик, который он надеется починить и продать, однако чуть позже выясняется, что это вовсе не металлолом, а предводитель автоботов Оптимус Прайм. Так начинается знакомство двух главных героев фильма.

трансформеры 5 последний рыцарь актерский состав

Марк Уолберг, который возглавил актерский состав «Трансформеры 5: Последний рыцарь», как нельзя лучше подошел для этой роли. 46-летний актер славится своим взбалмошным характером. В возрасте 14 лет его отчислили из школы, после чего юноша занимался воровством и продажей наркотиков. Когда Марку было 16, он просидел за решеткой 1,5 месяца за избиение вьетнамца.

Джош Дюамель

Начиная с первой части фильма, этот актер играет роль полковника Леннокса, героически сражающегося с огромными роботами. К счастью для фанатов Джоша, он был также включен в актерский состав «Трансформеров 5».

актерский состав фильма трансформеры 5

Примечательно, что в 1997 году Дюамель победил в конкурсе мужчин-моделей. После этого он некоторое время снимался в мыльных операх и музыкальных клипах. Чуть позже он сыграл роль начальника безопасности казино в шоу «Лас-Вегас». В одном из эпизодов герой Джоша возвращался из Ирака. На этих кадрах его и заметил Стивен Спилберг, который сразу предложил малоизвестному актеру роль в блокбастере «Трансформеры».

Изабела Монер

Молодая бродвейская актриса вошла в актерский состав «Трансформеров 5» и не прогадала. Роль в кассовом блокбастере определенно даст девушке успешный старт. В фильме она играет активную пацанку, выросшую в приемной семье. Единственным другом Изабелы был маленький трансформер, пока она не встретила Йегера. После этого жизнь девушки резко меняется, и она втягивается в схватку между трансформерами и людьми.

Энтони Хопкинс

Есть актеры, чье имя в субтитрах фильма уже становится залогом успеха. Энтони Хопкинс является одним из таких талантов. Он вошел в актерский состав фильма «Трансформеры 5» в роли сэра Эдмунда Бертона, в подчинении у которого находится необычный робот Когмэн. Этот инопланетный робот обладает одной особенностью – сам он ростом с человека, но если он переносит свою голову в машину, то увеличивается в размерах и становится огромной машиной смерти.

трансформеры последний рыцарь актеры

Помимо основных актеров фильма «Трансформеры 5» в съемках приняли участие:

  • Стенли Туччи, который сыграл роль Джошуа Джойса;
  • Тайриз Гибсон, известный по первым частям «Трансформеров» и культового фильма «Форсаж». Тайриз играет Роберта Эппса - коллегу и близкого друга полковника Леннокса.
  • Джон Туртурро предстал в роли персонажа Сеймура Симмонса, который так полюбился фанатам франшизы.
  • Лора Хэддок – оксфордский ученый Вивиан Уэмбли.

Интересные факты о фильме

Кроме именитых актеров в картине «Трансформеры: Последний рыцарь» приняла участие настоящая собака по кличке Фрея. Всю свою жизнь несчастное животное вынуждено было провести в приютах. Так как собака страдает эпилепсией, никто не хотел забирать ее домой и брать на себя такую ответственность. Когда история о самом одиноком питомце в мире разнеслась в Сети, режиссер фильма Майкл Бэй не смог пройти мимо. Он решил задействовать Фрею в пятой части «Трансформеров». По словам директора фильма, он еще не встречал животных с такими прекрасными актерскими данными. Кроме того, Бэй пообещал, что в конце съемок лично найдет любящую семью для теперь уже известной собаки или оставит Фрею у себя.

фильм трансформеры 5 актеры

О блокбастере стоит рассказать еще несколько интересных фактов:

  1. В пятой части фильма Мегатрон предстанет перед зрителем в новом дизайне. На этот раз его образ полностью соответствует оригинальному персонажу, взятому из мультфильма 1984 года.
  2. «Трансформеры: Последний рыцарь» является самым дорогим продолжением франшизы. Бюджет киноленты составил более 260 000 000 долларов. Для сравнения, первая часть «Трансформеров» обошлась режиссеру почти в два раза дешевле.
  3. Пятая часть картины – это вторая кинолента, которая была снята на Кубе. Первый фильм, в котором действие развивалось на полуострове – это «Форсаж 8».
  4. Фильм вышел в прокат ровно через 10 лет после появления первой части франшизы.
  5. Гибсон и Уолберг давно знакомы. До фильма «Трансформеры: Последний рыцарь» актеры снимались вместе в картине «Кровь за кровь».

В российском прокате самая ожидаемая часть фильма о трансформерах выходит 21 июня 2017 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.