Куда сходить в Краснодаре? "Абажур" - ресторан для вкусного отдыха

"Абажур" - ресторан в Краснодаре, который полюбился горожанам за теплую атмосферу в его стенах, за красивый интерьер и неповторимого вкуса авторские блюда, которые здесь подают. Каждый клиент в этом ресторане - по-настоящему дорогой гость.

Стены этого заведения всегда с радушием принимают гостей, желающих отметить юбилей, свадьбу, устроить корпоратив или собрать своих друзей и коллег по любому другому поводу.

Интерьер

Внутри заведение оформлено с учетом всех тонкостей хорошего вкуса. Здесь площадь основного зала зонирована таким образом, что гости, находящиеся в помещении, не мешают друг другу - это позволяет каждому посетителю чувствовать себя в полном комфорте.

ресторан абажур краснодар меню

В интерьере ресторана "Абажур" (Краснодар) есть несколько деталей, которые отличают его от других заведений города. Прежде всего, это оригинальные светильники на потолках. Все обрамлены абажурами художественной отделки. Одни из них - красные, с золотистым ажуром, а вторые - черные, со свисающими нитями из кристаллов.

Гости могут расположиться на удобных мягких диванах и креслах, стоящих рядом с миниатюрными столиками, покрытыми расписными скатертями. Возле некоторых столиков есть несколько стульчиков с плетеной отделкой и мягкими подушками.

ресторан абажур краснодар отзывы

По территории всего ресторана имеются живые растения, которые своим присутствием разбавляют общую серо-бежевую цветовую гамму интерьера ресторана зелеными нотами.

Кухня

Роскошные блюда авторской кухни может предложить своим посетителям ресторан "Абажур" в Краснодаре. Меню этого заведения составлено его шеф-поваром, который внес изменения даже в известные всем классические блюда, так что, будучи приготовленными на кухне этого заведения, они "звучат" не так, как обычно.

В "Абажуре" подают очень вкусные и оригинальные холодные (карпаччо из говяжьего филе, сало-шпик, соленья "Погребок", "Сударыня Селедочка", морепродукты под сливочно-сырным соусом) и горячие закуски (хрустящие креветки, острые хрустящие баклажаны, "Пикантные шляпки"), легкие салаты (с креветками и цуккини, с рапаном, "Деревенский" с местным сыром "Рависман", "Анти-оливье" с маринованной семгой, из говяжьего филе с острым перцем, "Три мяса"). На первое здесь предлагают любимый посетителями куриный суп с домашней лапшой, рыбацкий суп "по-Каталонски", борщ с говядиной, солянку «По маминому рецепту».

ресторан абажур краснодар меню

Шеф-повар ресторана мастерски соединил на одной из страниц меню блюда русской и традиционной итальянской кухни. Именно здесь можно отведать "Тортеллини" с грибным рагу, "Папарделле" с телятиной, тальятелле "Черное море" и классические вареники с картофелем.

Гости ресторана "Абажур" (Краснодар) зачастую посещают это заведение только лишь для того, чтобы отведать вкуснейшие основные горячие блюда. Именно здесь могут удивить даже самого избалованного гурмана дорадо "по-Средиземноморски" и "по-азиатски", скумбрией в меду, хрустящей куриной грудкой, оссобуко, индейкой в соусе "Черный перец".

ресторан абажур краснодар цены

Для любителей сладкого в таком ресторане найдется отдельная страничка с десертами. Из представленного на ней ассортимента больше всего пользуются популярностью классический мильфей "Наполеон", шоколадное суфле "Черный лес", "Тирамису" со спичками. Ресторан "Абажур" также радует своих гостей вкуснейшими мороженым и сорбетами, которые готовятся прямо в заведении.

Бар

Барная карта заведения предлагает широкий ассортимент крепких алкогольных и безалкогольных напитков. В жаркое время года среди гостей очень популярны смузи и лимонады, а также свежевыжатые соки. На выбор всегда есть чай и кофе.

В ассортименте также имеются крепкие алкогольные напитки как на разлив, так и продающиеся целыми бутылками (водка, вино, шампанское, коньяк, ром, виски, текила, джин и др.).

абажур краснодар ресторан

Отзывы посетителей

Постоянно уютом и радушием встречает своих гостей ресторан "Абажур" (Краснодар). Отзывы об этом заведении можно найти на различных сайтах, а также в социальных сетях. Официальный сайт заведения также имеет отдельный раздел, где все желающие могут оставить свое мнение о заведении.

"Абажур", как правило, на сайтах-отзовиках припоминают хорошим словом. Гостей привлекает приятная домашняя обстановка, которая царит здесь. Людям нравится уровень обслуживания, обеспечиваемый сотрудниками заведения. По словам гостей, здесь каждый знает свое дело: официанты быстро и четко выполняют заказы, всегда приветливы и услужливы, а повара творят необыкновенные чудеса кулинарии на кухне.

Посетителей также радует и ценовая политика заведения. Следует отметить, что она не высока, но и не совсем низкая. Так, закуска из сельди здесь будет стоить 250 рублей, паста с кроличьими фрикадельками и беконом - 470 рублей, фирменный "Тирамису" со спичками - 310 рублей, а стакан свежевыжатого сока будет стоить всего 250 рублей. В среднем на одного человека счет в данном заведении составит примерно 1000-1500 рублей, что относительно немного для заведения подобного уровня.

ресторан абажур краснодар герцена

Адрес заведения и режим работы

Адрес, по которому находится ресторан "Абажур": Краснодар, Герцена ул., 53, что недалеко от ботанического сада им. И. Косенко.

Заведение работает ежедневно с полудня по полуночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.