Аквапарк в Кстово: открытие, цены, акции и отзывы посетителей

В конце 90-х начале 2000-х годов в крупных городах России стали открываться такие непривычные для отечественного обывателя места массовых развлечений, как аквапарки. Наш потребитель привык наблюдать такую роскошь только на экранах, поэтому ажиотаж был грандиозный. Подобные строения стали возводить в курортных зонах и богатых регионах. До недавнего времени жители центральной России могли позволить себе водные развлечения лишь в Москве или Санкт-Петербурге, но в 2015 году состоялось долгожданное открытие аквапарка в Кстово в Нижегородской области.

История создания

Информация о строительстве нового объекта появилась еще в 2013 году, тогда и произошла торжественная закладка капсулы в будущий фундамент здания. Первоначальный бюджет составлял около 800 миллионов рублей, но, как и всегда у нас в стране, сумма постоянно увеличивалась и дополнялась. Многие люди уже и не надеялись на счастливое завершение проекта аквапарка в Кстово.

Аквапарк в Кстово открытие

Место строительства было выбрано неслучайно. В самом Нижнем Новгороде аквапарков нет, так как в городе мало свободных площадок под столь масштабное строительство. В 30 км от областного центра есть небольшой город Кстово с населением 70 тысяч человек, и добраться до него не составляет особого труда. К тому же это строительство оказалось хорошим стимулом для развития местной инфраструктуры.

Первоначально датой открытия аквапарка в Кстово называли конец 2014 года, но несколько затянулись внутренние работы, так что первые посетители появились здесь ближе к весне 2015-го. Аквапарк получил звучное название «Атолл». По заверению проектировщиков, оснащенность и комфорт вполне соответствуют европейским стандартам, поэтому парк может тягаться с казанским или некоторыми московским центрами водных развлечений.

Открытие

Первые фото с открытия аквапарка в Кстово появились в феврале 2015 года. Организаторы и строители проекта отметили, что новый объект является первым звеном в серии масштабного строительства развлекательной зоны в Нижегородской области. Его появление связано, в первую очередь, с предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Аквапарк Атолл в Кстово открытие

Долгожданное открытие состоялось 7 февраля. За окном мороз и метели, а здесь тропическое тепло, вода и всевозможные аттракционы. Но первый день не оправдал ожиданий организаторов – в аквапарк пришло всего около 200 человек. Людей возмутили непомерно высокие цены, особенно в период жесткого кризиса в России. Так, взрослый билет стоил 3 тысячи рублей, больше было только в аквапарках г. Москвы. Руководители вскоре поняли свою ошибку, и цены несколько снизились, вследствие чего поток посетителей заметно увеличился. Поднятию интереса способствовали также и фото с открытия аквапарка в Кстово, которые посетители выкладывали на своих страничках и в официальной группе.

Аттракционы

Авторы проекта при строительстве и оснащении аквапарка старались соответствовать международным стандартам, так как планируется, что его будут посещать и иностранные гости. На открытии аквапарка в Кстово руководство пообещало, что сегодняшнее состояние парка – не предел, и в дальнейшем планируется поставить дополнительные аттракционы и зоны отдыха.

дата открытия Аквапарка в Кстово

На сегодняшний день территория аквапарка включает следующие объекты:

  • семь экстремальных и семейных горок;
  • два бассейна для малышей, один из которых сделан в виде большого душа «Цыпленок Твитти» и горка «Тыковка»;
  • есть зона со скалодромом;
  • волновой и гидромассажный бассейны;
  • джакузи;
  • банный комплекс включает русскую, финскую баню, а также хамам;
  • кафе;
  • СПА-салон;
  • отдельная VIP-зона.

Открытие аквапарка в Кстове стало настоящим подарком для жителей Нижегородской и соседних областей. Помимо основных услуг, здесь проводятся дни рождения и другие детские праздники.

Цены

Вся информация о графике работы, стоимости посещения и другие вопросы находятся на официальном сайте «Атолла», а также в группах «Вконтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм». Как уже отмечалось выше, первоначальные цены сильно возмутили общественность, люди в группах даже создавали петиции, но положение очень скоро изменилось в обратную сторону, и сегодня посещение доступно для кошелька любой семьи. К тому же руководством постоянно проводятся всевозможные акции, практикуются карты скидок.

Аквапарк в Кстово проект

С самого открытия аквапарк «Атолл» в Кстово работает с 10.00 до 22.00, он расположен по адресу пл. Ленина, д. 5. На летний сезон установлены следующие цены:

  • В будние дни безлимитный билет будет стоить для взрослого – 800 рублей, для ребенка до 13 лет – 550. Трехчасовое посещение для взрослого – 650 рублей, детский – 450.
  • В выходные и праздничные безлимит для взрослого составит 1100 рублей, для ребенка – 700, три часа – 850 и 550 р. соответственно.
  • Предусмотрена доплата с 15-й минуты за каждые последующие 30 минут по 150 рублей.

Билет можно приобрести по телефону или заказать онлайн. В стоимость входит посещение всех аттракционов, бассейнов и банных комплексов, отдельно оплачивается услуги СПА-салона и кафе.

Акции

Открытие аквапарка «Атолл» в Кстово привлекло жителей не только с Нижегородской области, но и из соседних – Ивановской и Костромской. Несмотря на приличное расстояние, люди приезжают сюда семьями, чтобы отдохнуть. Выходит намного дешевле, чем путешествие в Москву или Казань. И руководство аквапарка всячески поддерживают интерес к своему проекту: практикуется удобная система скидок и других поощрений для посетителей.

Список акций постоянно обновляется на официальном сайте. Так, на начало лета в «Атолле» запланированы следующие мероприятия:

  • Акция, приуроченная к 12 июня – Дню России. В этот день всем посетителям, одетым в цвета триколора, предоставляется скидка 20 %.
  • В июне продолжаются скидки студентам и пенсионерам.
  • Последнее нововведение – плавание для грудничков.
  • Любой желающий может приобрести подарочные карты или сертификаты на посещение.

Аквапарк в Кстово открытие фото

Кроме того, каждый выходной в аквапарке работает аниматор для детей. Перед посещением рекомендуется ознакомиться с правилами поведения на территории объекта.

Отзывы посетителей

Открытия аквапарка в Кстово с нетерпением ждали несколько лет. В суровых условия российского климата появление такого места – настоящий подарок как взрослым, так и детям. Первые отзывы оказались противоречивыми. Те, кто еще никогда не был в подобных заведениях, писали о своем восторге и признательности организаторам. Более искушенные люди отмечали дешевизну аттракционов, банальность парка. Конечно, аквапарк в Кстово не дотягивает даже до средних американских подобных проектов, которые обладают развитой инфраструктурой и индустрией развлечения. Но для среднего обывателя посещение «Атолла» – это замечательная возможность для отдыха, особенно в морозные зимние дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.