"Республика" - ресторан в Уфе: краткий обзор заведения

Роскошное заведение в стиле роял-лофт - это ресторан "Республика" в Уфе (ул. Заки Валиди, 5). В его стенах царит доброта и уют, здесь угощают вкусно приготовленной едой. Всё это в комплексе заставляет гостей желать вернуться сюда снова и снова.

Интерьер

Внутри ресторан "Республика" (Уфа) выполнен в стиле, идеально сочетающим в своих чертах модерн, богему, а также уютную домашнюю обстановку.

В интерьере ресторана преобладает отделка из таких материалов, как стекло и кирпич. Все это идеально сочетается с авторскими светильниками, которые были разработаны дизайнерами специально для этого проекта. Общую серо-коричневую цветовую гамму интерьера гармонично разбавляет зелень крупных растений, которые находятся в зале - они же придают свежесть внутреннему убранству помещения. Имеющийся на окнах легкий текстиль придает интерьеру некую воздушность.

республика ресторан уфа отзывы

Гости, пришедшие в "Республику" (ресторан в Уфе), могут с комфортом расположиться на мягких и удобных серых креслах, которые расставлены за круглыми столами из светлого дерева.

ресторан республика уфа заки валиди

Кухня

Повара этго заведения действительно могут похвастаться хорошими навыками в приготовлении блюд французской и европейской кухни. В основном меню ресторана "Республика" (Уфа) есть неплохой выбор салатов (с индейкой гриль, "Цезарь", с копченым лососем, "Греческий", "Овощной") и супов (уха из лосося, грибной крем-суп, борщ с копченым салом и бородинским хлебом, суп томатный с дарами моря). На горячее здесь могут предложить телячьи щечки с корнеплодами, лосось под йогуртовым соусом, утиную ножку Конфи, голень ягненка с овощами. А вот что касается закусок, то уж тут дело доходит до большого разнообразия. Здесь ест холодные и горячие закуски (тар-тар, разные ассорти, сельдь с деревенским картофелем, запеченные мидии, грузди в сметане), а также такие, которые повара ресторана готовят в собственной коптильне (лосось, конина горячего копчения).

республика ресторан уфа кухня

"Республика" - ресторан Уфы, в котором готовят изумительные блюда на гриле. В первую очередь, гостей могут порадовать сочным шашлыком из разных видов мяса (говядина, свинина, баранина, курица). Также здесь предлагают несколько видов стейка ("Рибай", стейк из лосося, филе "Миньон", "Стриплойн", "Ти Бон", "Пеппер стейк"). Кроме этого, здесь могут также приготовить каре ягненка, свиной ошеек и свиные ребра по уникальному фирменному рецепту.

ресторан республика уфа заки валиди 5

Сладкая часть меню представлена итальянскими блинчиками, чизкейком, штруделем и тирамису. Фирменным десертом заведения является мусс из корота с клюквой конфи.

И, наконец, несколько слов о барной карте, которая также имеется в меню ресторана "Республика" (Уфа). В ней представлен широкий выбор алкогольной и безалкогольной продукции. В баре ресторана готовят популярные в жаркий период года прохладительные лимонады, морсы и свежевыжатые соки. Из горячих напитков есть кофе и чай.

Отдельно для маленьких посетителей в заведении есть меню для маленьких и самых требовательных гостей, в котором собраны самые яркие и аппетитные блюда. Также все желающие могут с 12 до 4 часов дня посетить "Республику" для бизнес-ланча, предложение которого действует в это время.

Из алкоголя в барной карте есть ассортимент практически всех видов напитков (ром, коньяк, джин, текила, водка и т.д.). Также бармены ресторана могут удивить коктейльных гурманов своими произведениями искусства, деланными как по классическим рецептам, так и по фирменным.

республика ресторан уфа

Шеф-повар

Кухней ресторана руководит повар с многолетним опытом работы во Франции и Швеции - Патрик Шонаве. Этот повар имеет практику приготовления блюд в лучших ресторанах мира, отмеченных мишленовскими звездами. В Уфу в свое время он приехал для передачи своего бесценного опыта. Именно им были придуманы многие блюда, которые содержатся в меню ресторана "Республика" (Уфа).

Отзывы гостей

Заведение, на самом деле, очень знаменито среди жителей города. Сюда приходят не только для того, чтобы перекусить в течение дня - здесь нередко проводятся различные мероприятия и празднования всевозможных торжеств, корпоративы. Поэтому в социальных сетях и в интернете в целом есть немало отзывов о данном заведении.

Гости ресторана довольны обслуживанием, которое имеется здесь. Также высоких оценок удостоены блюда, приготовленные поварами ресторана. В целом людей радует и домашняя атмосфера, царящая здесь. Также отдельный приятный момент - ценовая политика "Республики". Цены в ресторане не низкие, но и не высокие. Заказанный здесь салат с индейкой гриль обойдется в 320 рублей, порция шашлыка из курицы будет стоить 280 рублей, а грибной крем-суп - 260. В среднем счет на одного человека в данном заведении составляет около 1500 рублей.

На сайтах-отзовиках ресторан "Республика" получает оценку 4-4,5 из возможных 5 баллов рейтинга, что вполне достойный показатель.

Адрес и режим работы

Адрес, по которому можно найти ресторан "Республика": Уфа, Заки Валиди, 5. Ориентиры - детская поликлиника №2 и Конгресс-Холл.

Заведение открывает двери для своих гостей каждый день с полудня до полуночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ресторан испортился конкретно! Одно время мы были частыми гостями этого заведения, еда, подача, атмосфера--нам все очень нравилось.....Но уважаемые собственники, если уж Вы претендуете на уровень однозначно выше среднего, то начните с персонала! Такое отношение к гостям, которое редко встретишь даже в местечковом заведении.. Тебе просто делают одолжение, причем особо не скрывая этого! Мало того, Вас просто откровенно, нагло, без стеснения обманывают по бару!! Заказала бокал французского вина 250
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.