Смесители «Фрап»: отзывы, модели, характеристики. Смесители Frap

«Фрап» - торговая марка, под которой выпускаются все необходимые аксессуары и элементы для оформления системы водоотбора в доме. Сюда входят мойки, зеркала, раковины, ершики, мыльницы и так далее. Одну из категорий занимают смесители. Они отличаются по своим характеристикам, видам и ценовому диапазону.

смесители фрап отзывы

Отзывы о смесителях «Фрап» разделились на две части. Причем это касается и профессиональных сантехников, и простых покупателей. Одно можно сказать точно: разнообразие моделей позволит выбрать подходящий вариант на любой вкус.

Особенности смесителей

Смесители Frap производятся на итальянском оборудовании, но на территории Китая. Компания представляет широкий ассортимент продукции по доступной стоимости. И качество при этом совершенно не ухудшается. Разнообразие моделей позволяет оформить все сантехнические точки в одном стиле. Одним из ключевых преимуществ данной марки является экономичность. Она состоит из двух комплектующих. Во-первых, продукция компании похожа на дорогие аналоги, но стоит гораздо дешевле. А во-вторых, она полностью соответствует европейским стандартам по экономии воды. Предприятие имеет все необходимые сертификаты и лицензии многих стран, в том числе и России. Сервисное обслуживание и ремонт во время гарантийного срока обеспечиваются производителем.

смеситель фрап для ванны однорычажный

Отличаются смесители по форме, цвету, стилю оформления. Часть моделей внешне очень схожа с европейскими товарами. Остальная часть оформлена в оригинальном стиле. По форме можно выбрать варианты с закругленными или прямыми углами. Цвета присутствуют как классические (хром, матовый хром, под бронзу или золото), так и оригинальные (черные, белые, желтые, синие и так далее).

Наибольшей популярностью пользуются, если судить по отзывам, смесители «Фрап» двух линеек: Gappo и Frud. В первую входят наиболее дорогие и качественные модели. Вторая линейка является бюджетным вариантом.

Типы выпускаемых моделей

Смесители Frap производятся нескольких типов:

  • Классические варианты с двумя вентилями. Они прекрасно подойдут для тех, кто отдает предпочтение традициям. Напор и температура воды регулируется с помощью двух кранов. Один из них отвечает за холодную воду, другой - за горячую. От предыдущих поколений модели отличаются тем, что вентили заменены буксами, способными поворачиваться лишь на пол-оборота. В эту категорию входят такие модели, как G4012 для мойки, G2212 с креплением на стену, F2077 с интересной формой вентилей и многие другие.
    смесителя фрап характеристики
  • Смесители с джойстиком. Напор изменяется при движении рычага вверх или вниз. А температура - при повороте рычага влево или вправо. Как утверждают отзывы, смесители «Фрап» данного вида очень удобны в эксплуатации. Они позволяют регулировать поток воды одной рукой. Примерами могут служить смесители G1014 для раковины, G4001 из коллекции «Аванда», настенная модель G2208.
  • Сенсорные смесители являются лидерами по комфорту использования. Имеется сенсорный датчик, благодаря которому настраивается желаемая температура и мощность потока. Из представителей данной группы можно назвать G516.
  • С термостатическими датчиками. Данный смеситель способен поддерживать заданное значение температуры независимо от температуры воды в водопроводе или изменения напора. Ярким примером можно считать модель F3051 с латунным корпусом и лейкой.

Как можно судить из отзывов о смесителях «Фрап», покупатели чаще всего отдают предпочтение однорычажным моделям. Пользоваться ними гораздо легче, чем, к примеру, двухрычажными. С сенсорными моделями зачастую во время эксплуатации возникают проблемы. Да и варианты с термодатчиками далеко не всегда радуют своих пользователей.

Материал изготовления

Для изготовления смесителей производитель использует латунь и силумин. В качестве покрытия чаще всего применяется хром. Покрытие может быть также матовым. Существуют модели, покрытие которых напоминает бронзу (Frap F3030-4, F4130-4) или искусственные камни и другие материалы (Frap G1007-5, G3007-5).

смесители для ванной фрап

Такое покрытие используется в дизайнерских моделях смесителей «Фрап». Отзывы покупателей отмечают, что модели в стиле «Гранит» прекрасно сочетаются с мойками и раковинами из искусственного камня.

Стилевые решения

Каталог смесителей предлагает модели, оформленные в различных стилевых решениях. Рассмотрим несколько примеров:

  • Классический стиль выдерживают такие модели, как A64 G4064, A63 G4163 и G4113 из линеек Alagans, Sofia и Lagonba соответственно.
  • К стилю ретро можно отнести модели A63-6 G4063-6, A63 G4063, A65 G4065. Изготавливаются подобные варианты из латуни и меди, но внешне напоминают золото или серебро. Они подходят для помещений, оформленных в викторианском стиле. Как отмечают пользователи, данные модели прекрасно подходят к мраморным и фарфоровым мойкам.
  • Минимализм проявляется в таких моделях, как 11 G4011, G4007, G4006. Эти и многие другие подобные смесители подойдут для различных современных стилей.

Смесители для ванной

Выбирая однорычажный смеситель «Фрап» для ванны можно обратить внимание на такую модель, как H51 F1051. Это термостатический вариант, который исключит вероятность ожога во время купания (это особенно актуально при купании детей). Сенсорный смеситель «Фрап» также подойдет для установки в ванной комнате на умывальник (необходимо наличие только 1 отверстия). Модель G516 обладает панелью LED, которая включается от легкого касания. Выбранный режим отображается на панели.

смесители для душа фрап

Еще один вариант смесителя «Фрап» для ванной – сенсорная модель F511-1 с термостатом. Покупатели отмечают некоторые неточности при сборке (к примеру, разные зазоры между датчиком и корпусом), самостоятельное выключение и включение. Может работать от розетки или от батареек («пальчиковых»).

Варианты для ванной комнаты с душем

Смесители для душа «Фрап» оснащаются дополнительным отводом, который позволяет подключить душевой шланг. Благодаря этому существует два режима подачи воды: на излив или душ. К данной группе можно отнести A63-6 G3263-6, A65 G3265, 12 G3012. Для установки на стену подойдет модель H51 F3051. Она оснащается термостатическим устройством, регулирующим температуру воды. Покупатели отмечают, что в течение 1 года эксплуатации проблемы обычно не возникают. Они появляются по истечении этого срока. Наиболее распространенная проблема, если судить по отзывам, заключается в неисправности самого датчика. Это приводит к тому, что температура воды не регулируется.

смеситель frap

Во многих случаях пользоваться смесителем можно только при установке минимальной температуры. Практически все пользователи отмечают постукивания при перепадах давления в водопроводе или наличии воздушного пузыря.

Модели для кухни

В каталоге компании имеется большое количество вариантов смесителей для кухонных моек, которые отличаются своими характеристиками.

Смеситель «Фрап F4321-5» является одним из наиболее популярных вариантов у покупателей. Это однорычажная модель с поворотным изливом и горизонтальным монтажом. Пользователи остаются довольны своим выбором. Чаще всего устанавливают смеситель как дополнительный кран для питьевой воды.

Еще один интересный вариант - F1074-2. Это однорычажная модель, которая может устанавливаться и на мойку, и на столешницу. Отличается высокой «ножкой». Схожи с ним модели Frap G4040 (излив поворотный, имеется аэратор, соединяется гайкой), F4172 (изготовлен из латуни, однорычажный, с аэратором, который вращается вокруг своей оси на 360 градусов). Поворотную конструкцию излива имеют также такие модели, как A65 G4065, F4008.

Среди вариантов с двумя вентилями и высоким изливом можно выделить G4012. Он работает за счет керамического картриджа. Сюда же можно отнести 11 G4011, 15 G4015.

сенсорный смеситель фрап

Для кухни обычно приобретают смесители с высоким изгибом. Благодаря этому воду набирать можно даже в высокую емкость, а мыть посуду гораздо удобнее. Прекрасно подходят для кухни приборы гибкие и выдвижные.

Заключение

Подходят смесители «Фрап» для ванны, душа, кухни. В соответствии с назначением изменяется и дизайн самого прибора. За счет этого все точки водоотвода в доме можно оформить в едином стиле. Смесители данной компании отличаются более низкой стоимостью в сравнении с аналогами других производителей, неплохим качеством и широким ассортиментом моделей. Во время гарантийного срока эксплуатации проблемы возникают нечасто. Поэтому большинство покупателей довольны своим приобретением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.