Татьяна Огородникова: биография автора

Талантливый человек талантлив во всём. Доказательство этой народной мудрости – Татьяна Огородникова. Успешная бизнес-леди, специалист по семейным отношениям, продюсер, писательница – и при этом ещё и счастливая жена и многодетная мама.

Знаменитой Татьяна стала в 2007 году после выхода первой книги под названием «Брачный контракт», где поведала о том, что скрывают высокие заборы рублёвских особняков. Кстати, всё описанное в книге Огородникова наблюдала лично. За первой книгой последовала вторая, третья… На сегодняшний день Татьяна уже выпустила восемь книг.

татьяна огородникова

Биография Татьяны Огородниковой

О детских годах Татьяны известно немного. Сама писательница рассказывает, что училась в средней школе при Посольстве СССР в Республике Куба. На Кубе же и прошло её детство. Кстати, в интервью она мало говорит о своих родителях. Известно только, что они не научили Татьяну любить себя. Позднее девушка окончила московский инженерно-строительный институт и занялась бизнесом.

Основная сфера деятельности Татьяны – шоу-бизнес. На её счету десятки шоу-программ и фестивалей, участие в которых принимали знаменитости: спортсмены, кинозвёзды, деятели искусства. Одно из лучших творений Татьяны Огородниковой – мюзикл «Иствикские ведьмы» - была признана одной из самых лучших постановок в мире. Благодаря Татьяне появилось волшебное ледовое шоу «Приключения Питера Пэна».

Семейный психолог

Делом жизни для Огородниковой стала психология. Татьяна – кандидат психологических наук, направление, в котором она работает – акмеология. Этот раздел исследует те закономерности, которые позволяют личности достичь высшей степени развития. Татьяна Андреевна – основатель центра семейной консультации с говорящим названием Probrak.

татьяна огородникова биография

Семейная жизнь

Добиться головокружительных результатов в психологии Татьяне помог личный опыт. Отношения с первым мужем у Огородниковой не сложились, хотя она и пыталась сохранить семью «до последнего». В интервью после расставания Татьяна рассказывала: супруг считал, что его вторая половина постоянно должна чем-то заниматься. Доходило до смешного: уже будучи беременной, Татьяна постоянно хотела спать. Но чтобы не портить отношения с любимым человеком, девушка ложилась спать, а рядом ставила веник. Как только от входной двери доносился шум, Татьяна вставала и начинала мести пол.

Брак закончился, но хорошие отношения остались. Огородникова никогда не оскорбляла бывшего мужа, всегда говорила о том, что он умный, образованный и с хорошим чувством юмора. Просто он не создан для семьи.

Сегодня семья Татьяны Огородниковой – это супруг Леонид Огородников, крупный бизнесмен, и три дочери. Старшая, кстати, счастлива в браке.

татьяна огородникова семья

Женщина ведёт активный образ жизни, много путешествует. Не скрывает Татьяна Огородникова и возраст: в 2017 году ей исполнилось 52 года. Кстати, писательница считает, что стесняться цифр в паспорте – глупо.

Продюсерская деятельность

В качестве продюсера Татьяна выступила в 2009 году. Первой работой стала мелодрама «Принцесса и нищенка». Лента, снятая по книге Ирины Градовой, повествует об Алёне Крымовой – обычной жительнице коммунальной квартиры в Москве. Жизнь Алёны – это замкнутый круг: работа, учёба, муж. Полная противоположность – Инга Сенцова. У неё есть прекрасный дом, бизнес, прислуга, муж и любовник. Обе героини совершенно недовольны своей жизнью. И тогда в их жизнь вмешивается Судьба.

В 2010 году Татьяна Андреевна стала продюсером многосерийного фильма «Дом у большой реки», рассказывающего о семейном детском доме. Следующая работа – «В зоне особого риска»: 50 серий, в каждой из которых человеческая жизнь, сломанная под влиянием наркотиков.

В 2011 году Татьяна приняла участие в работе над остросюжетным сериалом «Беглец». Город, где проживает журналист Недогонов, становится местом загадочных убийств. От рук маньяка погибает и супруга журналиста. Недогонов просто обязан выяснить, кто стоит за убийствами. Осложняет задачу преследование правоохранителей и бандитов.

татьяна огородникова возраст

В 2012 году Татьяна Огородникова продюсировала сериал «Верю». Это история о том, что чёрная полоса – ещё не конец жизни. Важно идти наперекор трудностям, и обязательно верить, что всё наладится. Кстати, в 2012 году Татьяна успела поработать и над многосерийным фильмом «Инспектор Купер». Убийство близкого друга вынуждает оперативника из российской глубинки оставить работу и стать участковым инспектором.

Ещё один сериал, в работе над которым приняла участие Огородникова, – «Берега моей мечты», вышедший на экраны в 2013 году. Трое друзей, молодые офицеры флота, проходят непростой путь, полный опасностей, чтобы доказать, что главное в их жизни – честь и дружба.

В 2016 году Татьяна Андреевна стала генеральным продюсером фильма «На белом коне» - истории о современной Москве. Тогда же она стала и продюсером многосерийной ленты «Взлом».

Сейчас Татьяна Огородникова работает над проектом «Люблю тебя любую». Ведь двухсерийная мелодрама об отношениях мужчин и женщин просто невозможна без участия опытного психолога.

Литература с Рублёвки

Не так давно в России появился особый книжный жанр – «литература с Рублёвки». Своё место в нём нашла и Татьяна Огородникова. Книги этой писательницы о нравах толстосумов буквально зачитывают до дыр женщины всей страны! Автор утверждает – все истории реальны, а происходили они с весьма состоятельными людьми.

татьяна огородникова фото

«Брачный контракт, или Who is ху…»

Книга, принёсшая Огородниковой популярность, вышла в 2007 году. Она мгновенно стала бестселлером. Кстати, согласно данным газеты Times, эта работа стала самой читаемой книгой в Российской Федерации. Обложку издания украшает фото Татьяны Огородниковой, а под переплётом скрывается настоящий спасительный якорь, который позволит семейным парам, попавшим в житейскую бурю, пережить кризис. Серьёзные мысли и формулировки брачных контрактов в этой книге смешаны с живописными описаниями жизни в самом элитном районе Москвы

книги татьяны огородниковой

«Мужчина моей мечты»

Уникальная классификация мужчин открывается читателям во второй книге Огородниковой. Татьяна рассказывает о «додиках» и «альфонсах», «еврейских папах» и многих других категориях. Каждая строчка этой книги пропитана горькой иронией. Кстати, автор предупреждает – слишком впечатлительным представителям сильной половины человечества брать это издание в руки не стоит.

Эта книга – учебник, рассказывающий обо всех тонкостях и хитростях брака, объясняющий определённые нюансы жизни вдвоём, помогающий разрешить конфликты финансов и чувств. Причём, все примеры весьма наглядны.

«Брачный экстрим. Школа «Челси»

Третья книга автора Татьяны Огородниковой – об охоте на мужчин. В этой охоте все средства хороши, даже весьма нестандартные. Например, обучение в школе «Челси». Конечно, это непросто: девушкам приходится изображать пламенную страсть и неземную любовь, целоваться с отвратительными мужчинами. Однако ставки в этой игре слишком уж велики – каждая выпускница школы добивается поставленной цели и находит своего олигарха. Но вот приносит ли это им счастье? Как складывается судьба девушек? Об этом рассказывает Татьяна Огородникова.

«Всё о сексе»

В 2010 году Татьяна вместе с Эмилем Костиным и Вячеславом Литвинским издала новую книгу. В ней речь идёт о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной с точки зрения художественной литературы, религии и даже научных дисциплин. А ещё эту книгу можно назвать пособием, позволяющим развить гармоничные отношения в семье – со 100% успехом!

«Очаг вины»

На одном дыхании читается и книга Татьяны Огородниковой под названием «Очаг вины». Этот психологический роман рассказывает о трёх очень разных людях – юной красавице, талантливом художнике, успешном предпринимателе. Объединяет этих людей только одно – в затылок каждому дышит смерть. Спасти три жизни под силу только молодому нейрофизиологу. Его открытие заключается в том, что у каждого больного человека есть свой «очаг вины» - постыдный поступок, который и запустил процесс отравления всего организма.

Автор виртуозно повествует о погружении в лабиринты мозга пациентов, попытках победить болезнь. И раскрывает страшную тайну – у самого доктора тоже есть свой «очаг».

татьяна огородникова автор

«Скажи что-нибудь хорошее»

Тем, кто хочет быть тем человеком, у которого всё хорошо, стоит обратить внимание на эту книгу Огородниковой. 320 страниц новой философии, позволяющей стать счастливым – вот что такое книга «Скажи что-нибудь хорошее».

«Матьмоегоребёнка»

Не случайно Татьяну Огородникову называют мастером психологической интриги. Её очередной роман заставит читателей задуматься о том, кто их окружает: настоящие друзья или аферисты. Анекдотичные ситуации, разочарования, измены и доверие – вот о чём расскажет автор в этой книге.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Много информации и ничего конкретного. Видимо главное устроится в жизни. Кстати так расхваленная книга«Брачный контракт, или Who is ху…» у нас в библиотеке ну никак не пользуется спросом. Вы бы в начале провели хотя бы опрос.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.