Фильм «Белая ворона»: актеры, роли, сюжет. Актер и комик Митч Маллэни

Тема сегодняшней статьи – комедия под названием «Белая ворона». Актеры в ней сыграли малоизвестные. По крайней мере так было на момент выхода комедии на экраны, а произошло это в 1999 году. Социальные проблемы, обилие криминальных элементов в американском черном гетто – все это показано в «Белой вороне». Актеры роли свои сыграли хорошо, однако без намека на трагичность. В сценарии немало грубоватого, ситуационного юмора. Все это привлекает зрителей, но не позволяет относиться всерьез к «Белой вороне».

Актер и комик

Главную роль исполнил Митч Маллэни. Актер начал свою карьеру с выступлений в жанре стенд-ап. В конце девяностых Маллэни наскучила его однообразная, хотя и творческая работа, и он решил попробовать свои силы в литературе. Роман он не написал, но кое-что новоиспеченному писателю сделать удалось. А именно – сочинить сценарий. Назвал Маллэни его «Белой вороной».

белая ворона актеры

Актер сыграл и главную роль в фильме по собственному сценарию. В фильмографии его всего шесть работ. Среди них только один сценарий – «Белая ворона». Актер, к сожалению, ушел из жизни спустя девять лет после своего кинодебюта в возрасте тридцати девяти лет. О чем же комедия, в создании которой Митч Маллэни выступил и в роли сценариста, и в качестве главного героя?

Белый афроамериканец

Фильм повествует о веселой и бесшабашной жизни белого парня по имени Деррик Кинг, проживающего в черном квартале. Его биологические родители находятся далеко, в Ирландии. Мать отказалась от Деррика, когда он был совсем мал. Мальчика усыновило многочисленное чернокожее семейство. И теперь молодой человек, выросший в черном бедном квартале, ведет себя как типичный афроамериканец. Более того, главный герой позволяет себе такие вольности в общении со своей суровой мачехой, на какие не осмеливаются ее родные дети.

Изгнание из отчего дома

Он чувствует себя абсолютно вольготно в довольно некомфортных условиях. Деррика не смущает его нетипичный для черного гетто цвет кожи. Однажды он приводит в дом девушку, дабы перейти с ней к более тесному общению. Но нежданно является мать. Она застает приемного сына за постыдным делом прямо в собственном жилище. Разъяренная женщина прогоняет девушку легкого поведения за дверь, а самому парню выносит строгое предупреждение. Затем дает главному герою простое на первый взгляд задание – сходить в супермаркет и купить бутылку молока.

белая ворона фильм актеры

Молодой человек, понимая, что совершил серьезный проступок, без лишних разговоров отправляется в магазин. Однако тут же забывает то, о чем просила его приемная родительница. Это переполняет чашу терпения женщины. Она просто выставляет бедолагу за дверь.

Дальнейшие приключения Деррика

Но на этом неприятности для парня не закончены. Нерадивого работника увольняют с работы. Вдобавок, полицейские конфискуют автомобиль, выписав кучу штрафов за ненадлежащий внешний вид машины. Такие проблемы, свалившиеся на плечи человека в один день, сломают кого угодно, но только не героя фильма «Белая ворона». Он отправляется искать помощи и решения своих неприятностей на улицу, где, собственно, и провел большую часть жизни. Здесь добродушный молодой человек помогает попавшему в беду парнишке, который из-под полы приторговывает запрещенными препаратами. И тогда в жизни Кинга наступают действительно непростые времена. Деррик невзначай переходит дорогу местному криминальному авторитету.

белые вороны актеры и роли

В «Белой вороне» самого себя сыграл музыкант Джордж Клинтон. Единственную женскую роль в комедии исполнила Лоретта Дивайн – популярная в США актриса, обладательница премии «Эмми» за роль в сериале «Анатомия страсти». Другие актеры фильма «Белая ворона»: Дариус Маккрэри, Ламонт Бентли, Эдвин Ходж. В комедии также сыграл рэпер и телеведущий Элин Натаниэль Джойнер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.