Bodrum Bay Resort (Турция, Бодрум): отзывы туристов

Турция — одна из самых доступных стран для туристов. Здесь идеально сочетается приятный климат, белоснежные пляжи, высококлассный сервис и, конечно же, восточная экзотика. Путешественник может отдыхать в одном из огромных гостиничных комплексов, пользуясь всеми благами современной цивилизации, и наслаждаться интересной историей, изучать местную культуру и традиции.

Побережье Турции пестрит курортами разных размеров и категорий. Одним из популярных городов считается Бодрум — здесь туристы могут не только отдохнуть, но и сполна насладиться экскурсиями и изучением древностей. Конечно, отелей здесь хоть отбавляй, но многие опытные путешественники рекомендуют останавливаться в гостиничном комплексе Bodrum Bay Resort.

Разумеется, перед поездкой стоит узнать больше о выбранном месте остановки. Что представляет собой отель? Для какого типа отдыха он подходит? Что говорят о нем бывшие гости? Ответы на эти вопросы ищут многие туристы, впервые собравшиеся провести отпуск на территории резорта.

Информация о локации гостиницы

bodrum bay resort

Ни для кого не секрет, что при выборе отеля важную роль играет его локация, ведь у каждого путешественника собственные предпочтения и требования. Гостиничный комплекс Bodrum Bay Resort расположен на территории уютного курортного поселка Бардакчи, что всего в 1,5 км от известного курорта Бодрум.

В пешей досягаемости туристов самые известные достопримечательности окрестностей, включая крепость Святого Петра и ветряные мельницы. Расстояние до международного аэропорта Милос составляет около около 39 км. Готовые туры, как правило, уже включают в себя удобный трансфер из аэропорта. В любом случае дорога к отелю займет не более 40 минут.

Как выглядит территория? Описание инфраструктуры

Bodrum Bay Resort 5 представляет собой большой гостиничный комплекс, расположенный на склоне холма. Состоит отель из одного главного шестиэтажного здания и двадцати двухэтажных бунгало. Общая площадь составляет 57 тысяч квадратных метров.

bodrum bay resort 5

Как свидетельствуют отзывы, территория гостиницы очень красивая — здесь и спортивные площадки, и красочные клумбы, и уютные террасы, из которых открывается изумительный вид на Эгейское море. Кстати, отель принимает гостей с 1987 года. В 2014 году здесь была проведена полная реконструкция.

Проживание туристов: категории номеров

Bodrum Bay Resort — сравнительно большой отель, состоящий из 268 номеров. 80 из них — это стандартные комнаты, расположенные в главном корпусе. Их площадь составляет 28 квадратных метров. Рассчитаны помещения на проживание 2, максимум 3 человек.

К услугам туристов также 188 клубных номеров площадью в 20 квадратных метров. Они расположены в двухэтажных бунгало, причем в зависимости от локации из окон и балконов открывается вид на море, парк или бассейн. На территории есть два номера для инвалидов.

Отель Bodrum Bay Resort 5*: фото комнат и описание удобств

bodrum bay resort 5 фото

Хороший отдых невозможно представить без благ современной цивилизации. Что может предложить гостиничный комплекс Bodrum Bay Resort 5*? Tophotels, а точнее, отзывы, оставляемые туристами на этом сайте, говорят о том, что условия проживания здесь вполне достойные. Комнаты просторные и чистые, с большими окнами и кафельным полом. Постояльцы могут пользоваться собственными балконами или террасами.

В комнате есть большая удобная кровать, шкаф, тумбочки и прочая необходимая мебель. Также вы сможете пользоваться кондиционером, а перед сном всегда приятно расслабиться и посмотреть любимую телепередачу. Сейф в номере имеется, но пользоваться им можно за дополнительную плату. Мини-бар также наполняют по запросу — бесплатно предоставляется только питьевая вода.

Ванные комнаты оснащены современной сантехникой. Постояльцам предоставляют средства личной гигиены, полотенца (меняют на чистые ежедневно), а также фен для волос (по запросу).

Питание: что предлагает гостиница?

Большая часть отелей в Турции работает по удобной для отдыхающих схеме «все включено». Не является исключением и гостиничный комплекс Bodrum Bay Resort 5*. Отзывы свидетельствуют о том, что питание здесь на достойном уровне.

У подножья холма расположен просторный ресторан, в котором в форме шведского стола проводятся завтраки, обеды и ужины. Меню здесь достаточно разнообразное — есть легкие салаты и закуски, блюда из мяса и рыбы, свежеприготовленная яичница, вкусные десерты и напитки. Предлагают и некоторые традиционные яства турецкой или средиземноморской кухни.

bodrum bay resort 5 отзывы

Для гостей работает и снек-бар, где подают легкие закуски и салаты. Многие туристы хорошо отзываются о баре на пляже — здесь посетителям предлагают не только охлажденные напитки, но также вкусные десерты и мороженое домашнего приготовления. В лобби расположен еще один бар с большой винной и коктейльной картой (здесь подают и настоящий турецкий кофе).

Пляж и водные развлечения для постояльцев

Отельный комплекс Bodrum Bay Resort владеет собственным участком берега. Пляж-платформа расположен у подножья холма. Спуститься к нему можно по ступенькам, хотя для большего удобства для постояльцев работает фуникулер.

Пляж просторный и чистый, покрытый мягким мелким песком. Вход в море достаточно удобный, есть отмель для туристов, которые не слишком хорошо умеют плавать. На берегу расставлено достаточное количество удобных лежаков. Постояльцы бесплатно пользуются шезлонгами, зонтиками и матрацами. Здесь же всегда можно получить чистое большое полотенце.

Что касается развлечений, то отдыхающие любят кататься на лодках и катамаранах, совершать прогулки на катерах, заниматься подводным плаванием, пробовать себя в более экстремальных видах водного спорта, включая и водные лыжи.

Дополнительные услуги, предлагаемые отелем

bodrum bay resort 5 бодрум турция отзывы

При выборе места для проведения отпуска туристы в первую очередь обращают внимание на удобство. Жилые корпуса, как свидетельствуют отзывы, чистые, красиво украшенные и уютные. В холлах и на террасах всегда приятно проводить время, а еще здесь можно подключиться к интернету, что важно для многих современных путешественников, которым хочется оставаться на связи.

Постояльцы бесплатно пользуются парковкой. Кстати, если вы предпочитаете передвигаться свободно, то стоит рассмотреть вариант аренды автомобиля или мотоцикла — эту услугу предлагают на территории отеля, причем цены здесь не слишком высокие.

За небольшую плату можно сдать одежду в прачечную. В главном корпусе обменивают валюту — курс в отеле неплохой. На время ненужные вещи можно оставлять в камере хранения. За дополнительную плату постояльцы часто арендуют небольшой сейф у стойки администратора.

Досуг туристов: как проводят свободное время постояльцы?

bodrum bay resort 5 tophotels

Отельный комплекс идеально подходит людям, которым не хочется особо размышлять о досуге и планировать отпуск до мелочей. На территории гостиницы есть все для того, чтобы весело и даже с пользой провести время. На террасах оборудованы просторные бассейны разной глубины. Разумеется, вокруг расставлены удобные лежаки с матрацами и широкими зонтами. Здесь можно купаться, отдыхать, принимать солнечные ванны, одновременно любуясь захватывающим видом на Эгейское море. Кстати, по утрам в бассейне проводятся групповые занятия по водной аэробике, а в дневное время аниматоры нередко организовывают веселые соревнования по водному поло.

Бывшие постояльцы рекомендуют хотя бы раз посетить СПА-центр. Безусловно, стоит испробовать на себе все прелести настоящей турецкой бани, а после водных процедур можно насладиться расслабляющим массажем (в салоне работают квалифицированные и опытные работники, предлагающие разные виды массажа). Здесь же есть сауна и кабинет косметолога. А еще туристы за вполне разумную плату могут записаться на различные оздоровительные и омолаживающие процедуры.

Путешественники, стремящиеся всегда поддерживать хорошую физическую форму, будут рады наличию спортивного зала. Здесь есть современные тренажеры и прочее оборудование для работы над всеми группами мышц. При желании всегда можно воспользоваться услугами опытного тренера. В случае проблем со здоровьем к гостю вызывают врача, правда, медицинская помощь оплачивается отдельно (сумма зависит от типа страховки).

Многим туристам нравится наличие библиотеки с неплохой коллекцией книг на разных языках. К вашим услугам игровая комната и ТВ-салон. Есть столы для бильярда с почасовой оплатой. Гости неплохо развлекаются, играя в настольный теннис. А по вечерам всех постояльцев развлекают аниматоры, организовывая яркие шоу и заводные представления. В ночное время работает дискотека, где обожают развлекаться молодые люди.

Не стоит игнорировать и возможности экскурсионного отдыха. Турция — страна с интересной культурой и традициями. В самом Бодруме есть масса достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. В отеле работают гиды, которые с удовольствием расскажут вам о самых интересных местах окрестностей и не только. Здесь же можно приобрести готовые экскурсионный тур.

Подходит ли гостиница для проживания с ребенком?

bodrum bay resort 5 бодрум турция

Туристам, предпочитающим путешествия с ребенком, стоит знать о том, что отель Bodrum Bay Resort 5* не предназначен для семейного отдыха. Во время бронирования администратор обязательно скажет вам, что в гостинице проживают лишь подростки старше 16 лет. Соответственно, родителям с детьми лучше поискать другой вариант.

Кому подойдет отель?

Кому подойдет отдых в отеле Bodrum Bay Resort 5* (Бодрум, Турция)? Рейтинги свидетельствуют о том, что здесь вполне комфортно чувствуют себя молодые люди. Веселье, развлечения, шумные вечеринки, отдых на пляже — все это идеально подходит шумным и неугомонным молодежным компаниям.

Нередко здесь проводят медовый месяц молодожены, да и более зрелые пары всегда в состоянии найти себе интересное занятие. Здесь нет семей с детьми, поэтому шум никому не мешает и молодые люди могут веселиться от души. Кстати, часто на территории организовывают различные праздничные мероприятия, включая и свадьбы.

Гостиница Bodrum Bay Resort 5* (Бодрум, Турция): отзывы туристов

При выборе места для проведения отпуска далеко не последним по значению фактором является мнение бывших постояльцев. Ведь лишь туристы, уже посетившие то или иное место, могут подтвердить достоверность официальной информации. Что говорят об отеле Bodrum Bay Resort 5* (Бодрум, Турция)? Отзывы по большей части носят положительный характер.

Территория отеля действительно красивая, да и на удобства в комнатах никто не жалуется. Вся техника новая и в рабочем состоянии, убирают постоянно. Кстати, многие работники здесь свободно говорят на русском языке, что для многих туристов очень важно. Сотрудники вежливые и приятные в общении.

Пляж красивый и развлечений для гостей хватает. Многие туристы все свободное время проводят на гостиничной территории, ведь и здесь предостаточно способов сделать досуг более интересным. При желании легко можно добраться до городского центра и самых популярных достопримечательностей. Отдельно туристы упоминают питание — в отеле кормят действительно хорошо. Блюда всегда свежие, меню постоянно меняется.

В целом путешественники рекомендуют гостиницу Bodrum Bay Resort 5* (Бодрум). Турция — хорошее место для комфортного и одновременно бюджетного отдыха, которые наверняка запомнится надого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.