Мужские и женские виды футболок

В гардеробе каждого человека, вне зависимости от его материального положения, возраста, телосложения, отношения к моде, есть одна или две футболки. Этот предмет одежды завоевал большую популярность из-за своей практичности, простоты кроя, универсальности.

История возникновения

Изначально футболка придумана как предмет нижнего белья морских пехотинцев в США во время Первой мировой войны. В последующем солдаты стали носить этот вид одежды и в мирной жизни. После выхода фильма «Трамвай желаний» с Марлоном Брандо в главной роли футболку полюбил весь мир. С экранов она перешла в спортивный гардероб и хорошо там закрепилась из-за своей практичности и удобства в носке. Женщины оценили всю прелесть трикотажного изделия лишь во второй половине 20 века.

Виды футболок

Как только футболка перешла из разряда военного обмундирования в разряд «писк моды», она начала стремительно меняться. И на сегодняшний момент сложно представить, сколько разновидностей этого предмета одежды. Рассмотрим самое простое разделение на мужские и женские виды футболок. Разберем, в чем схожесть и различия.

Мужские или женские?

В двадцать первом веке грань между мужским и женским становится менее четкой. Особенно явно эта тенденция прослеживается в мире моды. В гардеробе представителей сильной и слабой половины человечества есть ряд футболок, которые схожи по фасону. Отнести их по половому признаку к какому-то конкретному типу невозможно. Такие виды футболок фото ниже наглядно демонстрируют.

Классическая футболка с круглой горловиной

Самая распространённая модель, которая встречается и в классических, и спортивных комплектах одежды. Однотонные варианты хорошо сочетаются с пуловерами, жилетами, жакетами и пиджаками.

виды футболок мужских

Футболка с треугольным вырезом

Универсальность этого фасона давно доказана. Футболки с такой горловиной могут сочетаться с джинсами, офисными брюками и юбками. Преимущество модели в том, что зрительно удлиняется шея.

виды футболок фото

Лонгслив

Популярный вид женских и мужских футболок. Отличительная особенность – длинный рукав. Встречаются модели с круглым и треугольным вырезом. Лучше всего сочетается с джинсами, шортами, спортивными брюками.

виды футболок женских

Футболка поло

Эта модель футболок (гибрид рубашки и футболки) пришла в повседневный гардероб из спорта, точнее, из тенниса. Этот предмет одежды уместен и в спортивном зале, и на бизнес-встрече.

виды футболок

Майка

Вид футболки, который относится к стилю унисекс. Характерная особенность – отсутствие рукавов. Идеальная вещь для спортивных тренировок и прогулок под солнцем.

мужские виды футболок: майка

Хэнли

Раньше этот вид футболки считался только мужским. Но современные девушки примерили этот фасон на себя. Во многих коллекциях женской одежды встречаются ансамбли, в состав которых входит хэнли. Это модель с длинными рукавами и центральной застежкой на груди из трех-четырех пуговиц, спускающихся вниз. Этот вариант одежды подойдет для выезда на природу, за город или для неформальных встреч.

женские виды футболок: хэнли

Различия мужских и женских видов футболок

Среди видового разнообразия не существует четкого разграничения на мужские и женские футболки.

Основная разница в их оформлении. Женские виды футболок можно выделить по:

  • Приталенному силуэту. Это подчеркнет изгиб женского тела.
  • Цветочному принту, ярким рисункам, стразам, бисеру. Для придания образу индивидуальности и неповторимости.
  • Глубине выреза. Это выгодно продемонстрирует область декольте и грудь.

Мужские виды футболок более аскетичны и сдержанны в оформлении.

Тенденции 2017 года

Дизайнеры в 2017 году, разрабатывая новые модели футболок - как мужских, так и женских, преследовали одну цель – подчеркнуть индивидуальность человека. Крой, цвет, рисунок могут быть любыми, все зависит от фантазии дизайнера. На пике моды остаются футболки свободного кроя, которые подчеркнут хрупкость фигуры, а если необходимо, скроют недостатки. Для любителей классики и сдержанного стиля остались в моде облегающие модели с неярким оформлением. Ткань, используемая для изготовления изделий, только натуральная, в основном хлопок, иногда с примесью синтетики.

Рубашки поло остаются в арсенале и модниц, и модников. Они будут актуальны весь сезон. Модели без рукавов тоже находятся на пике популярности. Цветовые решения при создании футболок также разнообразны: от приглушенных, разбеленных цветов до ярких и броских оттенков. Популярный цвет сезона лета 2017 - белый. Современные рисунки и принты в этом сезоне удовлетворят фантазию даже самого изощренного покупателя. Изобилие футболок в мире одежды позволит каждому человеку выглядеть неповторимо в любой ситуации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.