"Жеральдин": ресторан семейной кухни братьев Познер

Ресторан "Жеральдин" был открыт Павлом и Владимиром Познерами, а назван в честь их мамы. Заведение относится к одному из популярнейших во Франции типов - braserrie, что значит, комфортная обстановка и хорошая, но недорогая кухня.

Оформление подобных ресторанов довольно простое, внутри царит демократическая атмосфера, официанты играют роль хозяев, то есть их задача не прислуживать клиентам, а встречать, словно дорогих гостей.

жеральдин ресторан

Приятно познакомиться, Жеральдин - это я

Открытие ресторана произошло 21 июня 2004 года. 13 лет - вполне достаточный срок чтобы подвести итоги существования.

Для братьев Познер - это не просто бизнес, а нечто, что оценивается на личном уровне. Впрочем, по их словам, изначально всё так и задумывалось. Ресторан "Жеральдин" для них второй дом, где царит дух их мамы. Стены, увешанные её портретами, только усиливают это чувство.

Несмотря на то что официальный адрес ресторана "Жеральдин": Остоженка, 27, сам корпус стоит фасадом к Коробейникову переулку. Повезло и с наличием летней веранды, расположенной в комплексе жилых домов в охраняемом дворе. Поэтому случайных людей здесь никогда нет, ведь попасть на неё можно через само заведение, либо пройдя охранный пункт.

Описание заведения

Дизайн ресторана "Жеральдин" выполнен в лучших традициях типичной для Франции брассерии. Здесь всё мило, уютно и без лишнего пафоса. В жаркий сезон гостей особенно манит летняя веранда, которая так и зовёт устроиться поудобней в тени деревьев, наслаждаться шансоном на фоне и трапезничать вкусными блюдами.

Кстати, фанаты французского кино могут посетить заведение ближе к полуночи, так как в это время начинается демонстрация фильмов.

ресторан жеральдин остоженка

Как было сказано ранее, братья стремились создать домашнюю атмосферу, поэтому количество блюд здесь небольшое - и это правильно! Подобный подход позволил добиться высокого качества подаваемых супов, десертов, закусок и горячих блюд.

Добраться до заведения достаточно просто. За ориентир нужно взять станцию метро "Парк Культуры" и идти в сторону переулка Турчанинов. Дойдя, поверните налево и пройдите несколько метров до улицы Остроженка. Повернув направо, идите до переулка Хилкова. Дойдя, вновь поверните направо. Пройдите ко второму по счёту зданию. Именно в нём расположен ресторан Jeraldin.

Обеденная формула

Каждый будний день ресторан "Жеральдин" в Москве предлагает попробовать своим гостям несколько блюд за 520 рублей, на которые не распространяются скидки.

Понедельник

Сырный киш по-лотарингски с беконом, рубленую котлету по-эльзаски, которую подают с домашним картофелем, а также десерт.

ВторникБеф а ля Строганофф с рисом, зелёный салат с помидорами, десерт
СредаТыквенный суп-пюре, куриная грудинка в панировке с картофельным пюре на гарнир, десерт
ЧетвергГрибной крем-суп, треска, приготовленная на пару с овощным соте, десерт
ПятницаКлассика жанра: парижский луковый суп, утиное конфи с отварной картошкой, десерт

Меню ресторана "Жеральдин"

Заведение предлагает своим посетителям отправиться в гастрономическое путешествие по следующим регионам Франции:

  1. Великий Запад - устрицы "Фин де Клер", большие креветки на гриле по-канкальски, каре ягнёнка с овощным соте. На становление этой кухни повлияла Каталония, поэтому во многих позициях используются устрицы, которые готовят в уникальном стиле "карголад";
  2. Юго-Восток - касуле по-гасконски, террин из фуа-гра, магре из утятины с грибным букетом. Этот регион признан самым большим во Франции где производят оливковое масло, собирают ароматные травы, выращивают фрукты и овощи. Поэтому в этой кухне, кроме лаванды используют базилик, розмарин, эстрагон;
  3. Большой Восток - салат "Нисуаз", лягушачьи лапки по-провански, буйабес "Пять рыб". Кухня этого региона в приготовлении блюд широко использует следующие ингредиенты: пиво, сливочное масло, сливки, свинину, картофель и цикорий-эндвий.

ресторан жеральдин в москве

В завершение хочется отметить, что постоянные гости заведения советуют новичкам непременно попробовать улиток по-бургундски, шукрут по-эльзасски и классический французский киш по-лотарингски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.